MTB GARDA MARATHON

165129 - Garda (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

165129

OPEN MASCHILE e OPEN FEMMINILE ( Junior SOLO PERCORSO CLASSIC id165130 ) MASTER tutte le Categorie Aperta agli Enti Convenzionati con Fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

5 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

KSport FCI + https://www.winningtime.it VR

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

www.mtbgarda.it

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

MTB GARDA MARATHON

LARGO EUROPA, - GARDA H:06:30

60

PERCORSO DI KM 60 SULLE PENDICI DEL MONTE BALDO

GARDA, VIALE SAN CARLO H:08:30

GARDA, LARGO EUROPA H:14:00

(solo MASTER sabato 6 maggio dalle 15 alle 18 ) e ( TUTTI domenica 7 maggio dalle 6:30 alle 8:00 )

LARGO EUROPA, SABATO ORE 18:00

- PREMIAZIONI ALLE ORE 13:30 - PREMI OPEN COME DA TABELLA FCI - PREMI MASTER IN NAUTRA AI PRIMI 5 DI CATEGORIA - OSPEDALE PIU' VICINO A PESCHIERA DEL GARDA, CLINICA PEDERZOLI VIA MONTE BALDO, 24 - PRESENTI SUL PERCORSO 4 AUTOAMBULANZE + 2 MEDICI + PERSONALE SOCCORRITORE

SPOGLIATOI E DOCCE PRESSO CAMPING LA ROCCA A 500 MT DALL'ARRIVO I MASTER DOVRANNO COMPLETARE L'ISCRIZIONE SUL SITO WWW.WINNINGTIME.IT

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN TEAM TODESCO
2 ELMT 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
3 ELMT A253477 BIGI FILIPPO NEW BIKE
4 ELMT A276792 NICOLETTI RICCARDO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
5 ELMT A284069 RAINER NOAH RH RACING KRONPLATZKING
8 ELMT 868939D TASSETTI DANIEL TEAM TODESCO
9 ELMT A291400 GREGORI NICOLA PREDAIA BIKE TEAM A.S.D.
10 ELMT A245043 BIFFI CLAUDIO TEAM TODESCO
11 ELMT A214640 SCANTAMBURLO DOMENICO OLYMPIA FACTORY TEAM
12 ELMT A265082 VALERIO ELIA TEAM REBEL BIKE PAREDI
13 ELMT A217115 MARAFINI BRUNO CYCLING FOR LIFE A.S.D.
15 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
17 ELMT A210163 LATTUADA ANDREA U.S.LEGNANESE
18 ELMT A277259 SALVATO WILLIAM TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
19 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 821939N VALSECCHI MATTEO LISSONE MTB
2 M1 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
3 M1 A256382 GUADAGNINI MICHELE TEAM TODESCO
4 M1 A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
5 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
6 M1 A112805 SACILOTTO PAOLO SPORTWAY CYCLING TEAM
7 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB
8 M1 A231265 FABI LEONARDO FAST FORWARD SSD ARL
9 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS BIKE EXTREME
10 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
12 M1 A276806 ZATTERA MICHEL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
13 M1 A218692 SAVOINI JUAN MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
14 M1 A282835 SOMMARUGA FEDERICO TEAM TODESCO
16 M1 A249839 BRISOTTO NICOLA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
19 M1 A276179 ZORDAN MARCO ELLEGI SQUADRA CORSE
20 M1 526264Z PRESELLO STEFANO SPORTWAY CYCLING TEAM
22 M1 A221681 FRANZONI GIULIO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
25 M1 A262847 BORTIGNON MATTIA U.S.LEGNANESE
26 M1 A230488 RIGONI GIACOMO ASIAGO 7C BIKE TEAM
27 M1 A289897 BARDELOTTO ROBERTO BIKE ACTION TEAM GALGIANA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB
2 M2 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM TODESCO
3 M2 A004429 VERRA MANUEL FASSA BIKE
4 M2 714365A BONELLI EFREM VELO CLUB GARDA
5 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
6 M2 A279581 BALESTRIERI JONATHAN TEAM TODESCO
7 M2 A284236 CARLI PETER FLAMME ROUGE
8 M2 A085245 CRESTANI LUCA A.S.D. TEAM CANI & PORCI
9 M2 A232847 FANTON ANDREA TEAM TODESCO
10 M2 A246491 MARIAN LORIS ASD JULIA BIKE TEAM
11 M2 A077543 ZOIN LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
12 M2 A022249 DISETTI DARIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 M2 881934E CAPPONI ANDREA CARISMA TEAM
14 M2 821400X MAROCCHINI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
15 M2 A096253 CURETTI ALAN TEAM TODESCO
16 M2 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
17 M2 A193142 DI BASILICO LORENZO LISSONE MTB
19 M2 A292395 TELCH PATRIZIO A.B.C. EGNA NEUMARKT
20 M2 A004428 BACCHIOCCHI VALERIO FASSA BIKE
22 M2 A256657 BERTOLINI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
25 M2 A282169 MORSON EZIO ACIDO LATTICO TEAM
30 M2 A257123 SATTOLO MARCO ASD LIB.GRADISCA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
2 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
3 M3 A107703 ARICI SIMONE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 M3 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
6 M3 A251316 BENCIVENNI MICHELE TEAM TODESCO
7 M3 819488Z BIASIOLI ANDREA TEAM TODESCO
9 M3 994777Z MENDENI PAOLO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M3 A168188 ESULE MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
14 M3 A220640 PEDERZOLI FEDERICO CTE - MUDLOVERS
15 M3 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
17 M3 A254158 CIVITELLA ELIO G.S. PARMENSE IL SOGNO
20 M3 A092211 VINCENZI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
21 M3 A191340 EMANUELLI MAURO TEAM SPACEBIKES
22 M3 A285187 FLAMMINJ SIMONE G.S. PODENZANO
24 M3 A164941 FUMANERI MANUEL ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
29 M3 A280569 GASPARELLA FABIO LISSONE MTB
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A293383 LANZI STEFANO TEAM REBEL BIKE PAREDI
2 M4 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M4 A240965 MAZZARINI EMILIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
5 M4 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
6 M4 874467S PICENI MASSIMILIANO ASD BINDELLA
7 M4 A045972 GARDANI ANTONIO VELO CLUB GARDA
9 M4 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
13 M4 795136P POZZERA CRISTIAN TEAM ECOR MTB SCHIO
14 M4 A080369 DEL PICCOLO ANDREA SPORTWAY CYCLING TEAM
17 M4 A151507 BARBIERO LUCA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
21 M4 A189664 NICETTO ALBERTO CARISMA TEAM
22 M4 A192025 PILAT GIANPAOLO ASD CYCLING TEAM 20VENTI
24 M4 864783V VAGO ANDREA A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
25 M4 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
32 M4 A250511 PENSATO MICHELE BOSCARO RACING TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
2 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 M5 950536X LUDWIG STEFAN TEAM TODESCO
4 M5 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
5 M5 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
6 M5 882129Q GALLINA MICHELE VALCHIARO'
8 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
9 M5 A248224 IVALDI CORRADO GRUPPO SPORTIVO ELLEDISPORT
10 M5 A254066 ZANONI DENIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
11 M5 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
17 M5 A167672 GENTILINI MASSIMILIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
19 M5 A169640 ZAGO DERI A.S.D. MTB GRANFONDO
20 M5 A221068 VAGO GIANLUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
23 M5 A157459 VOLPIN TIZIANO DEMETRIO WILD WIND TEAM
24 M5 A046897 ZANONI MAURO TEAM TODESCO
26 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
29 M5 A180513 BISARO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
31 M5 902291X BOSCOLO LUCA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
32 M5 A194034 SICARI MARIO A.S.D. CICLOFFICINA PALERMO
33 M5 A282165 MORSON STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
34 M5 A267874 RIGHI CHRISTIAN POL. SAN MARINESE
35 M5 A175719 CALVI CARLO EMILIO LE MARMOTTE LORETO
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
WOMAN MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A279575 ONGARI SIMONA TEAM TODESCO
2 W2 A218325 NARDIN CRISTINA TEAM TODESCO
3 EWS 985904R PILAT NOEMI CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
4 W2 A284233 KOCJANCIC LARA FLAMME ROUGE
5 W4 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
7 W5 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO FACTORY TEAM
8 W5 A280574 GROTTI ADRIANA LISSONE MTB