MTB GARDA CLASSIC

165130 - Garda (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

165130

JUNIOR MASCHILE e JUNIOR FEMMINILE ( OPEN solo Marathon id165129) MASTER TUTTE LE CATEGORIE Aperta agli Enti Convenzionati con Fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

5 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

KSport FCI + https://www.winningtime.it

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

MTB GARDA CLASSIC

LARGO EUROPA, - GARDA H:08:00

40

PERCORSO DI KM 40 D+1000 SULLE PENDICI DEL MONTE BALDO

GARDA, VIALE SAN CARLO H:10:00

GARDA, LARGO EUROPA H:13:30

(solo MASTER sabato 6 maggio dalle 15 alle 18 ) e ( TUTTI domenica 7 maggio dalle 6:30 alle 8:00 )

LARGO EUROPA, SABATO ORE 18:00

- PREMIAZIONI ALLE ORE 13:30 - PREMI JUNIOR IN NATURA - PREMI MASTER IN NAUTRA AI PRIMI 5 DI CATEGORIA - OSPEDALE PIU' VICINO A PESCHIERA DEL GARDA, CLINICA PEDERZOLI VIA MONTE BALDO, 24 - PRESENTI SUL PERCORSO 4 AUTOAMBULANZE + 2 MEDICI + PERSONALE SOCCORRITORE

SPOGLIATOI E DOCCE PRESSO CAMPING LA ROCCA A 500 MT DALL'ARRIVO I MASTER DOVRANNO COMPLETARE L'ISCRIZIONE SUL SITO WWW.WINNINGTIME.IT

Classifiche

DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
2 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
3 ELMT A252060 MADDINELLI MICHELANGELO RF TEAM
6 ELMT A250806 ROSSETTI NICOLO' TEAM BENETTI
7 ELMT A222959 GOLA ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
8 ELMT A258520 TESSARI KEVIN TEAM TODESCO
9 ELMT A258639 MARCAZZAN MASSIMO TEAM TODESCO
12 ELMT A255127 GUGEL FEDERICO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
13 JMT A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
14 ELMT A248878 DE SIMONE DEVID FLAMME ROUGE
16 ELMT A278507 GUARDINI LUCA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
17 ELMT A250799 GUZZO EDOARDO TEAM BENETTI
18 JMT A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
21 ELMT A196970 BASSAN ANDREA A.S.D. RACING BIKE
22 ELMT A055165 MARNIGA ANDREA PROBIKE TEAM A.S.D.
23 ELMT A144980 CRISTELLON MATTIA TEAM TODESCO
24 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A278955 BELLÈ ELIA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
2 M1 A198701 MOTALLI FABIO BIKE EVO
3 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
4 M1 A258412 CHESINI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
6 M1 A287485 LA ROSA FRANCESCO SPORT BIKE CASTELMASSA
7 M1 A263062 CECCHELERO PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
8 M1 A114336 SALVITTI CRISTIAN COLOGNESE BIKE
13 M1 A251427 MEGHI MICHAEL ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
14 M1 A251503 DALLE VEDOVE ISACCO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
15 M1 A199079 PIANEGONDA LUCA TEAM ECOR MTB SCHIO
16 M1 A291453 LAFI YOUSSEF ASD PEDALE CANELLESE
19 M1 A278949 FIORIO LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
20 M1 A267660 DONATO DANIEL WILD WIND TEAM
22 M1 A281302 MOMESSO MATTIA TEAM DINAMIK
23 M1 A223466 COMBERLATO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
26 M1 A248175 DAL PONTE NICOLA CARISMA TEAM
29 M1 A045505 STEVANIN ANDREA TEAM SOAVE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
2 M2 A228836 HINTNER THOMAS RH RACING KRONPLATZKING
3 M2 A165613 PARRA DIAZ RUBEN HORACIO BIKESTOREFUN TEAM ASD
5 M2 A153720 DONINI ALESSIO VERTICAL SPORT KTM TEAM
6 M2 A117642 GUADAGNINI DANIELE TEAM BSR
7 M2 A211597 MANONI LORENZO TEAM BENETTI
8 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
9 M2 A166478 MONTONERI EMANUELE TEAM DINAMIK
10 M2 A224560 SIGNORINI FRANCESCO BIKE EVO
12 M2 A194195 BERTOLDO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
15 M2 A253119 MIANO DANIELE LISSONE MTB
16 M2 A279353 FRACCAROLI FABIO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
18 M2 A196137 PERANTONI MATTEO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
20 M2 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
25 M2 A077392 CAPELLI FULVIO HR TEAM
26 M2 A149866 ROMAN FULIN PAOLO CICLO TEAM GORGAZZO
27 M2 A278011 CARMINATI ANDREA TEAM BENETTI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
2 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
4 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
5 M3 838005T BOLOGNANI ROBERTO ISOLPI RACING TEAM
6 M3 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
7 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
8 M3 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
9 M3 A152754 VICENTINI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 M3 949823S PAVANEL RICCARDO TEAM DINAMIK
12 M3 835011D MARCHIORO MASSIMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
14 M3 A019483 CHIGNOLA EMANUELE RF TEAM
16 M3 A104287 TROIANI MATTEO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
18 M3 A164567 RUBBO STEFANO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
20 M3 A170047 MONTI MAURO GEMINI TEAM ASD
25 M3 A224721 MATRIOLLI LUCA THEMIS RACING TEAM A.S.D.
26 M3 A050316 CERON ALESSANDRO THEMIS RACING TEAM A.S.D.
28 M3 777185W TONELLO MIRKO CROCETTA BIKE TEAM
29 M3 A198125 CUTISPOTO SALVATORE DRAGON BIKE STRIGNO
31 M3 A067278 FAZZINI MAURO A.S. PREMANA
33 M3 A280520 MANGIULLO ROBERTO ASD POGGI BIKE
34 M3 A286923 CHITTO' ANDREA PROBIKE TEAM A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A277401 DI PIETRO PAOLO RF TEAM
3 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M4 A117423 MALFER MAURO RF TEAM
9 M4 A237320 PIFFER MAURO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 M4 A280463 PIFFER ANDREA TEAM BSR
11 M4 830548B REALI ANDREA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
12 M4 A218463 SEGAT MICHELE TEAM DINAMIK
13 M4 800754L PETRUZZI ROBERTO TEAM DINAMIK
14 M4 941483N FINAZZI MARCO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
17 M4 A020250 MAGARAGGIA SIMONE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
19 M4 A178324 CORRADI EMILIANO TEAM OOP! - OXYBURN
20 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
21 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
23 M4 A148236 ERCOLI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
24 M4 900732A SCAPOLAN MIRKO TEAM DINAMIK
26 M4 A292081 CENCI ALESSANDRO ASD VELOCE CLUB BORGO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 587701W NAVE VALENTINO VERTICAL SPORT KTM TEAM
3 M5 A223038 NICOLINI ALESSANDRO ISOLPI RACING TEAM
4 M5 A022728 TUTZER MARKUS A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
5 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
6 M5 A225569 POLI MIRKO BIKE EVO
7 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
8 M5 A227402 MARINI GIUSEPPE ASD ISIBIKE TEAM
11 M5 948481T NICOLI CRISTIAN SAN PAOLO MTB
12 M5 A160367 FUMAGALLI LUCIANO TEAM BENETTI
13 M5 900597U FORNASA MARIO ASD ISIBIKE TEAM
14 M5 A255628 CHILESE STEFANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
15 M5 888304E TOSINI MAURO LUGAGNANO OFF ROAD
17 M5 A209925 GASSER WALTER BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
20 M5 A249392 BROTTO ENRICO CARISMA TEAM
26 M5 A086926 DEPAOLI ROBERTO S.C. AVIO
28 M5 A198127 DALVAI ROBERTO DRAGON BIKE STRIGNO
29 M5 A265240 LATTUADA RAFFAELE ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
32 M5 A194421 LEASI LORENZO ASD ISIBIKE TEAM
33 M5 A193949 COLLAREDA ISIDORO ASD ISIBIKE TEAM
34 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 728887V DI GERONIMO MICHELE FONTANARI.IT
2 M6 683230H BALBONI VANNI A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
3 M6 952105W DEFLORIAN WILLI PELLEGRIN CYCLING TEAM
5 M6 822880R RASIA VASCO GIOVANNI TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
7 M6 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
9 M6 A190929 SINICATO ROBERTO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
10 M6 579392F LAZZARONI MAURO SAN PAOLO MTB
11 M6 A284290 ARTUSO MOSE' TORRE BIKE
12 M6 913033H CORROCHER FABIO TEAM DINAMIK
14 M6 A112804 SACILOTTO SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
15 M6 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
16 M6 A198465 MIZZON MAURO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
19 M6 A194934 RUGGIRELLO CLAUDIO HR TEAM
20 M6 938183N ZAVATTONI STEFANO SSD GAGABIKE TEAM
22 M6 A054074 ZUNNUI NICOLA LISSONE MTB
26 M6 918035Q CORTI GIOVANNI LUCA SIRONE BIKE ASD
WOMAN MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A148732 CAMEDDA OLGA TEAM TODESCO
2 W2 A292592 FAGHERAZZI IRENE TEAM TODESCO
3 W1 A257575 CARRADORE MARTA ASD ISIBIKE TEAM
4 EWS A105905 LAZZARI SOFIA TEAM TODESCO
5 EWS A124274 TUTZER EMMA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
6 W1 A292049 RATTIN ARIANNA U.S. PRIMIERO A.S.D.
7 W3 A189216 UGOLINI SARA TEAM BENETTI
8 W3 A260767 KASSLATTER ELLIS ASV RODES GHERDEINA
9 W5 A139010 TOSADORI ORIETTA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 W6 868610P LONARDELLI FRANCESCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
11 W5 A164932 PUGGIOLI VALESKA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
12 W5 800382G MINUTE SIMONA S.S.D. PEDALE FELTRINO
13 W6 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
JUN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
3 JU 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
4 JU A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
5 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
7 JU A079163 CAROBBIO MATTEO TEAM MMS ASD
8 JU A221952 BIFFI ALEX BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
9 JU A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 JU A126169 MARIANI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
11 JU A031858 PANDOLFI MATTIA TEAM MMS ASD
12 JU A097122 RIBOLI SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
13 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI