MTB GARDA CLASSIC

160398 - Garda (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

8 Maggio Mag 2022 16 days ago

Dettagli

160398

JUNIOR MASCHILE E FEMMINILE MASTER tutti Aperta agli enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

6 Maggio Mag 2022 0200 18 days ago

KSport FCI + https://www.winningtime.it

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

Programma

8 Maggio Mag 2022 16 days ago

MTB GARDA CLASSIC

LARGO EUROPA, - GARDA H:08:00

40

PERCORSO DI 40 KM SULLE PENDICI DEL MONTE BALDO

VIALE SAN CARLO H:10:00

LARGO EUROPA H:14:30

( solo MASTER da 15:00 alle 18:00 il 07/05 ) e (TUTTI da 6:30 alle 9:00 il 08/05 )

INVIATA VIA MAIL SABATO 07 maggio

- NON PREVISTE DOCCE E SPOGLIATOI - PREMI JUNIOR COME DA TABELLA FCI - PREMI MASTER AI PRIMI 5 DI CATEGORIA - PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO A PESCHIERA D/G - PRESENTI SUL PERCORSO 6 AMBULANZE + DUE MEDICI + PERSONALE SOCCORRITORE

LA MANIFESTAZIONE SARA' EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLE VIGENTE NORMATIVA CON L'APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL'EMERGENZA SANITARIA COVID

Classifiche

tutti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
1 EWS A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
1 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
1 M1 A052165 CARNIELLI DAVIDE TEAM BSR
1 M2 A228836 HINTNER THOMAS RH RACING KRONPLATZKING
1 M3 587214M ZAMBONI ANDREA UNTER - BRÃOCAFFE'
1 M4 A045972 GARDANI ANTONIO VELO CLUB GARDA
1 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
1 M8 587948V DALLA PAOLA MARIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
1 W2 916534F NEGRA CECILIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
2 ELMT A096221 ROSSI DANIELE TEAM TODESCO
2 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB
2 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
2 M2 A232847 FANTON ANDREA TEAM TODESCO
2 M3 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
2 M4 821402M NADALINI MIRCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 M5 577399C NALIN FABRIZIO S.C. MOBILI LISSONE
2 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M8 831360F MELCHIORI AMEDEO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
2 W1 A075888 ARVANI GIADA S.C. BARBIERI
2 W3 868610P LONARDELLI FRANCESCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
3 ELMT A184522 SEIA STEFANO GIULIANI CICLI ARCO
3 EWS A246706 CESTONARO ILARIA A.S.D. RACING BIKE
3 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 M1 A200782 BIASIN ENRICO BIKE CLUB 2000
3 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
3 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
3 M4 A248224 IVALDI CORRADO GRUPPO SPORTIVO ELLEDISPORT
3 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
3 M6 728887V DI GERONIMO MICHELE UNTER - BRÃOCAFFE'
3 M7 889113P OLIVOTTO MARCO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
3 W2 A257069 SARTORI FABIA TEAM TODESCO
4 ELMT 834473Q FILIPOZZI KEVIN ASD ISIBIKE TEAM
4 JU A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 M1 A030103 BUZZETTI FEDERICO ASD GAGABIKE TEAM
4 M2 A149853 DE LUCA LUIGI GSA PENNE SPRINT
4 M3 A192402 BACCHIAVINI LUCA VELO CLUB GARDA
4 M4 A248182 BONIFACIO GIORGIO CARISMA TEAM
4 M5 855602F ZANICHELLI MASSIMILIANO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
4 M6 708883E PASSARINI DAVIDE TEAM BENETTI
4 M8 A169177 PESCETTA ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
5 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO G.S. FREETIME
5 JU A218705 MUSSATTI MICHAEL OMAP CICLI ANDREIS
5 M1 A216877 TOLLINI FABIO TEAM BENETTI
5 M2 A117642 GUADAGNINI DANIELE TEAM BSR
5 M3 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
5 M4 A253368 MARIO PIERLUIGI CICLO-STYLE TREZZO S/A
5 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
5 M6 A022686 IEMMI GIANLUCA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 M8 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
6 ELMT A252060 MADDINELLI MICHELANGELO RF TEAM
6 M1 831485A GUGLIELMO DAVIDE A.S.D. RACING BIKE
6 M2 831527B GASPARINI TIZIANO A.S.D. RACING BIKE
6 M3 A246681 VIANELLO ALVISE A.S.D. RACING BIKE
6 M4 A105248 TOMASELLI IVAN GRAZIANO COLOGNESE BIKE
6 M5 711540B PINCHIETTI GIULIANO TEAM SPACEBIKES
6 M6 899474T BERTANI DIEGO TEAM BENETTI
6 M7 840489B RIDOLFI SERGIO VELO CLUB GARDA
7 ELMT A212654 CARNEVALI MATTIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 M1 A114336 SALVITTI CRISTIAN COLOGNESE BIKE
7 M2 A189202 SEMBENINI MANUEL TEAM BENETTI
7 M3 A152754 VICENTINI LORENZO POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
7 M4 A237320 PIFFER MAURO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 M5 A086445 FRIZZERA MASSIMO GIULIANI CICLI ARCO
7 M6 A049947 BERTAMINI FABRIZIO CICLISTICA DRO
7 M8 881315R ZEMELLA PAOLO ASD ITARMYCT
8 ELMT A263795 BARONI EMANUELE GIULIANI CICLI ARCO
8 M1 A007166 GALTER CRISTIAN UNTER - BRÃOCAFFE'
8 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE RF TEAM
8 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
8 M4 A223796 BAU' MANUEL ASIAGO 7C BIKE TEAM
8 M5 A227402 MARINI GIUSEPPE ASD ISIBIKE TEAM
8 M6 A198465 MIZZON MAURO ASD GIOMAS
9 ELMT A199079 PIANEGONDA LUCA TEAM ECOR MTB SCHIO
9 M1 A217667 PERNECHELE ALESSIO A.S.D. CICLI ROSSI
9 M2 A192404 SESSI MATTEO VELO CLUB GARDA
9 M3 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
9 M4 A223804 PANGRAZIO STEFANO ASIAGO 7C BIKE TEAM
9 M5 A080907 CURTARELLO LIVIO A.S.D. RACING BIKE
9 M6 A037033 GUIDERA STEFANO TEAM LOCCA
10 ELMT A225438 CIOLA STEFANO POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
10 M1 A195110 SORZE ANDREA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
10 M2 A249309 CESCATO MICHELE ASS.SPORTIVA EUROSPORT
10 M3 A053418 DEMANEGA ARNO BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
10 M4 A086199 ZAMAI LORIS CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
10 M5 A250510 LIDRON DIMITRI G.S. FREETIME
10 M6 A054074 ZUNNUI NICOLA LISSONE MTB
11 ELMT A190801 BARDINI ROBERTO PAVANELLO RACING TEAM
11 M1 A192738 MENEGUZZO MATTIA TEAM VERONA MTB
11 M2 A253119 MIANO DANIELE ASD POGGI BIKE
11 M3 A117423 MALFER MAURO RF TEAM
11 M4 A232545 BONTORIN GIOVANNI MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
11 M5 A064105 PETRILLO LUCA S.C. MOBILI LISSONE
11 M6 A189177 MAGAGNOTTI MASSIMO TEAM BENETTI
12 ELMT A195351 MARTINELLI FRANCESCO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
12 M1 A251503 DALLE VEDOVE ISACCO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
12 M2 A255653 CRISTOFORETTI MARCO S.C. AVIO
12 M3 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
12 M4 984284J TOMELLERI SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
12 M5 A209925 GASSER WALTER BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
12 M6 A216056 VECCHI MARCO BICI PER TUTTI
13 ELMT A223799 PANOZZO LUCA ASIAGO 7C BIKE TEAM
13 M1 A246141 GOTTARDO LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
13 M2 A246916 SCHIAVINATO LUIGI PAVANELLO RACING TEAM
13 M3 729010D BERTINI WALTER TEAM BENETTI
13 M4 A020250 MAGARAGGIA SIMONE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
13 M5 A086926 DEPAOLI ROBERTO S.C. AVIO
13 M6 A263102 ZAMPIERI CLAUDIO TORPADO URSUS
14 M2 A216898 COCCONI MIRCO NEW BIKE
14 M3 831514E SANDON SAMUELE A.S.D. RACING BIKE
14 M4 A222805 MEDEROS RUIZ JOSE ANGEL A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
14 M5 A189127 CHIAVEGATO CLAUDIO TEAM BENETTI
14 M6 A031499 LOVISON GIANCARLO TEAM ECOR MTB SCHIO
15 M2 A075895 ZANON ALBERTO S.C. BARBIERI
15 M3 A121978 LEONI CLAUDIO TORRE BIKE
15 M4 A113150 GOMIERO ALESSANDRO G.S. FREETIME
15 M5 706320J CARRARO ANTONIO CICLI MORBIATO
15 M6 A265247 TERRIN SANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
16 M2 A259757 MARCO FORMENTINI G.S. ALPINI BIKE POVO
16 M3 701128H FAZZINI MAURO A.S. PREMANA
16 M4 A143739 TESSARO MASSIMO CROCETTA BIKE TEAM
16 M5 A265240 LATTUADA RAFFAELE ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
16 M6 894424C BURLON ANDREA BETTINI BIKE TEAM
17 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
17 M4 888017R MARTIGNAGO MIRCO CROCETTA BIKE TEAM
17 M5 A247798 SEBASTIANI LUCA ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
17 M6 A018228 BERTOLIN FIORENZO A.S.D. RACING BIKE
18 M3 A173805 SIGHEL ANDREA GSA PENNE SPRINT
18 M4 A259035 CARONELLI GIANBATTISTA ASD POGGI BIKE
18 M5 A262358 MARAIO LORENZO ASD POGGI BIKE
19 M3 A138152 MARCHIORI DIEGO S.C. BARBIERI
19 M4 A256100 BRESSAN ALEX CROCETTA BIKE TEAM
20 M3 A191340 EMANUELLI MAURO TEAM SPACEBIKES
20 M4 A171244 TONELLO DANIELE G.S. FREETIME
21 M3 A190546 MORANDIN EDDY BODY EVIDENCE
21 M4 A260286 FALANGA ALESSANDRO ASD POGGI BIKE
22 M3 A202172 PERONI FRANCESCO S.C. BARBIERI
22 M4 A049071 TRUCCOLO ANDREA BIKE CLUB 2000
23 M3 A067278 FAZZINI MAURO A.S. PREMANA
23 M4 A024166 DE CASSAN LUCA BETTINI BIKE TEAM
24 M3 A112547 CASTIGLIONE SALVATORE ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
24 M4 A169699 BETTERO CORRADO S.C. BARBIERI
25 M3 900423V CREPALDI MASSIMO CROCETTA BIKE TEAM
25 M4 A258885 CARLETTI PAOLO ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM
26 M3 A227201 FABRIS SIMONE BETTINI BIKE TEAM