MONTEROSA PRESTIGE

150663 - Brusson (AO) - VAL D AOSTA

Extreme - Regionale - Fuoristrada - (RMX) Marathon

21 Luglio Lug 2019 one month ago

Dettagli

150663

OPEN M/F e UNDER 23 M/F – ELITE SPORT – ELITE WOMEN SPORT – M1 – M2 –M3 – M4 –M5 – M6 - M7+ - W1 – W2

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

12 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

Giuria

MANTASIA DAVIDE (PRESIDENTE DI GIURIA)

PEPE SALVATORE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD VDA PRESTIGE CHAMPOLUC ROUTE VARASC 16 11020 AYAS AO

3484458175

info@monterosaprestige.com

Iscrizioni

Hotel du Foyer *** Loc. Vollon 110200 Brusson (AO) 3484458175 11020 Brusson AO

3484458175

info@monterosaprestige.com

www.monterosaprestige.com

Programma

21 Luglio Lug 2019 one month ago

MONTEROSA PRESTIGE

Corsa singola

c/o Hotel Foyer loc Vollon Rue de Trois Villages - Brusson H:07:00

92

Marathon di mountainbike di 92 km 3200 D+ che copre l'intera Val d'Ayas sui trritori dei Comuni di Brusson, Ayas, Saint Vincent, Emarese, Challand-St-Anselme e Challand-St-Victor

c/o Hotel Foyer loc Vollon Rue de Trois Villages H:07:30

c/o Hotel Foyer loc Vollon Rue de Trois Villages H:

Sabato 14:00 - 19:99 Domenica 06:00 -7:00

sabato ore 17

Pasta Party Massaggi Premiazioni ore 15:00

Classifiche

Master Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
2 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
Master Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A103768 PINI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
3 M4 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
4 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
5 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB ASD
6 M1 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
7 M5 781929U SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO LISSONE MTB ASD
8 M1 850091Z BIANCO FEDERICO TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
9 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
10 M5 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
11 M1 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
12 M4 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
13 M3 874467S PICENI MASSIMILIANO ADDA MTB ADVENTURES
14 M4 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
15 M2 943877S FERRANDO FRANCESCO TEAM GOOD BIKE - SAVONA
16 ELMT A104599 TORNAGHI SACHA LISSONE MTB ASD
17 M2 620689N VILLA MARCO LISSONE MTB ASD
18 M2 808301K BOVIO LUCIO DARRA RACING TEAM ASD
19 ELMT A036848 MARCHESI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
20 M2 918671A BENTOGLIO CRISTIAN MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
21 M4 662469P LIETTI ALESSANDRO BEE AND BIKE
22 M6 778608F GIACOMETTI MAURO FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS ASD
23 M5 795265G ROSSO CLAUDIO ASD LA FENICE MTB
24 M4 A054195 CATTANEO VALERIO ASD LA FENICE MTB
25 M5 A094063 ELETTRO MICHELE ASD LA FENICE MTB
26 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
27 M2 A143550 CAPELLO ANDREA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
28 M5 A048077 BELLOTTI ENRICO ASD LA FENICE MTB
29 M3 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
30 M2 A140126 GRAZIOTTI FRANCESCO CYCLING TEAM OLTREPO
31 M1 906201H CHERIN LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
32 M6 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
33 M4 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
34 ELMT A184106 PATRUCCO ANDREA ASD LA FENICE MTB
35 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
36 M4 708382P BIANCHETTI PAOLO TEAM BENETTI
37 M1 A146769 FIGONI PAOLO GUTIBIKETEAM ASD
38 M5 873036L DUO DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
39 M6 840875D GAJ TRIPIANO CARLO LEYNICESE RACING TEAM
40 M5 706094Y PARODI EMANUELE TEAM CENTOXCENTOBICI
41 ELMT A123554 AVANZI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
42 M4 944586Q MOZZONE PIERGIORGIO MASTER TEAM A.S.D.
43 M6 A163143 VOLONTE' MASSIMO LE MARMOTTE LORETO
44 M4 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
45 M5 918509H MAURIZIO MARCO ALASSIO BIKE
46 M1 A021307 MINASSO FEDERICO BICICLANDO TEAM
47 M4 878417U KOSSLER CRISTIAN FORMAGGILANDIA2 MALGRATE ASD
48 M2 978215D COPETA ALEX TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
49 M3 A116036 BORIN ANDREA MTB SENSA FREN ASTI
50 M5 A141062 BORIN LUCA MTB SENSA FREN ASTI
51 M3 A053164 GHIGLIONE ALBERTO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
52 M2 A171485 ADORNI FRANCESCO FREE BIKE TEAM
53 M7 A175821 ARDISSONE MAURO ALASSIO BIKE
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A128503 PERETTI CLAUDIA VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
2 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 DE 846448B PASTORE MARTA TEAM BIKE O'CLOCK
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO GIANT-LIV POLIMEDICAL
2 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT-LIV POLIMEDICAL
3 EL 623860C BILLI JACOPO G.S.CICLI OLYMPIA
4 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
5 EL 412589N DEHO MARZIO G.S.CICLI OLYMPIA
6 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS ASD
7 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
8 EL 834551N CICCANTI MARCO BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
9 EL 831335J CRISI ROBERTO CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
10 EL 941541X COMOLA ANDREA SILMAX RACING TEAM
11 UN 894177L CASELLA FRANCO BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
12 EL A054190 VALENTE ALESSANDRO BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
13 UN 783972Z SCIPIONE LORENZO BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
14 EL 808557B TALENTO MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
15 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
16 EL 940333H CRISI EMANUELE CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
17 EL 938279M BELTRAMO DIEGO MAGICUNEO
18 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD LA FENICE MTB
19 UN A001613 ARNAUDO DAVIDE A.S.D.TERRE DELLA GRANDA