MONTECCHIO CROSS - PROVA UNICA CAMP. REG. CAT. ESORDIENTI 1° ANNO M/F

147414 - MONTECCHIO VESPONI (AR) - TOSCANA

12^ PR. TROFEO TU-CROSS 2018/2019 - PR. SEMIFINALE - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Gennaio Gen 2019 5 months ago

Dettagli

147414

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

7 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago

Giuria

COLLIGIANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MATTEI GIUSEPPE (COMPONENTE)

LAMANDA SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

GOTI ANDREA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AMMIRAGLIO BURZAGLI 54 52025 MONTEVARCHI AR

055/983260

055/983260

OLIMPIA.VALDARNESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

GS OLIMPIA VALDARNESE ASD VIA A. BURZAGLI, 54 52025 MONTEVARCHI

055983260

olimpia.valdarnese@libero.it

3 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago - 18 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago

Programma

20 Gennaio Gen 2019 5 months ago

MONTECCHIO CROSS - GARA VALIDA COME CAMP. REG. CAT. ESORDENTI 1° ANNO

Corsa singola

CICLODROMO MONTECCHIO VESPONI CASTIGLION FIORENTIN - LOC.MONTECCHIO VESPONI CASTIGLION FIORENTINO H:07,30

3,00

PERCORSO SU FONDO MISTO STERRATO/ASFALTO, PARTENZE COME DA REGOLAMENTO "TROFEO TU-CROSS". TRACCIATO IN PARTE PRESSO IL "CICLODROMO DI MONTECCHIO VESPONI" E DI SEGUITO PRESSO LA STRUTTURA ADIACENTE DENOMINATA "STRASICURA"

LOC.MONTECCHIO VESPONI CASTIGLION FIORENTINO H:9,30

LOC.MONTECCHIO VESPONI CASTIGLION FIORENTINO H:13,00

DALLE ORE 7,30 IN POI

ORE 9,00

PASTA PARTI CONPRESO PER LA CATEGORIA AMATORI PER TUTTI GLI ALTRI CONTRIBUTO DI 5 EURO

POSSIBILITA' DI SPOGLIATOI CON DOCCE E LAVAGGIO BICI

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
3 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
4 AL 716678N NANNINI ALESSANDRO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
5 AL A038091 GHERI GIACOMO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
6 AL A150931 FRANCOIA FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
2 DA 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
5 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
9 ES A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
10 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
11 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
12 ES A127459 CASAGRANDE ALESSIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
13 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
2 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A122243 GARRAMONE STEFANO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 ES A038984 SIMONETTI MATTIA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
6 ES A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
7 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
8 ES 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
9 ES A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
10 ES 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
11 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
2 ED 718661P GILIBERTO GIORGIA POLISPORTIVA MOLINELLA