MONTANARI & GRUZZA XCO CUP - 1° MEMORIAL ANDREA TONELLI

157703 - PARCO DI RONCOLO (RE) - EMILIA R.

Ultima tappa del trofeo MONTANARI & GRUZZA XCO CUP - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

157703

Esordienti e Allievi maschi e femmine

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Luglio Lug 2021 0200 3 months ago

Giuria

FANTONI ALESSIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BRAVI VICTORIA (GIUDICE DI ARRIVO)

MANFREDI SIMONA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

TEAM BIKE LORENZO GRUZZA SSDRL VIA MATTEOTTI, 55/C 42027 MONTECCHIO EMILIA RE

0522865349

VALDENZAKTIV@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Luglio Lug 2021 0200 3 months ago

via Matteotti, 55/c Alberto Lunghi - 338/4991744 42027 Montecchio Emilia RE

3394991744

valdenzaktiv@gmail.com

Pagina Facebook: Val D'Enza Aktiv Team

Programma

24 Luglio Lug 2021 2 months ago

MONTANARI & GRUZZA XCO CUP - MEMORIAL ANDREA TONELLI

Corsa singola

Parco di Roncolo di Quattro Castella (RE - via Verdi, 23 Quattro Castella (RE) H:14:00

3,9

Percorso interamente sterrato da percorrere più volte in base alle categorie: lunghezza 2,6 km, dislivello altimetrico 115 metri, pendenza massima 30%. Partenza 1: ore 16:00 Donne Allieve 2° anno 3 giri ore 16:01 Donne Allieve 1°anno 3 giri ore 16:02 Donne Esordienti 2°anno 2 giri ore 16:03 Donne Esordienti 1°anno 2 giri Partenza 2: ore 17:00 Allievi 2° anno 3 giri ore 17:01 Allievi 1°anno 3 giri ore 17:02 Esordienti 2°anno 2 giri ore 17:03 Esordienti 1°anno 2 giri

Parco di Roncolo: via Verdi 23 Quattro Castella H:16:00

Parco di Roncolo: via Verdi 23 Quattro Castella H:18:00

dalle ore 14:00 alle ore 15:30

vai Verdi, 23 Parco di Roncolo ore 15:30

Area Team libera ai bordi del prato solo con il gazebo, il furgone va lasciato nei parcheggi posizionati prima dell'ingresso al Parco. E' presente un bar con ristorante. Premiazioni: alla fine delle gare. Premiazione finale MONTANARI & GRUZZA XCO CUP.

Per controllo Covid inviare "Modulo di segnalazione delle presenze atleti e accompagnatori" a valdenzaktiv@gmail.com entro 22/07/2021 ore 24:00. Al controllo Covid (situato poco prima della segreteria) consegnare le autocertificazioni Covid degli atleti e accompagnatori (1 accompagnatore ogni 5 atleti), verrà misurata la temperatura e consegnato il braccialetto.

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
3 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
4 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
6 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 ES A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ES A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
5 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ES A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072334 BRAVI VALENTINA GS MASERATI CADEO CARPANETO
2 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
3 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ED A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
3 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
5 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
6 AL A186003 DENTI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
2 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
3 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
5 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD