MONTALTO XCO 2021- GRAN PRIX CENTRO ITALIA MTB

155991 - LOC. MONTALTO PRATOVECCHIO STIA (AR) (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

20 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

155991

Junior, Allievi ed Esordienti m/f

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

10 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO PIAZZA DEL MULINO 18 52015 PRATOVECCHIO STIA AR

3391375943

INFO@STRACCABIKE.IT

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

17 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

FATTORE K

3478531794

INFO@STRACCAIKE.IT

WWW.STRACCABIKE.IT/MONTALTO XCO

Programma

20 Giugno Giu 2021 one year ago

MONTALTO XCO 2021- GRAN PRIX CENTRO ITALIA MTB

Corsa singola

Loc, Montalto comune di Pratovecchio Stia - Loc, Montalto comune di Pratovecchio Stia H:07:00

3,5/3,95

PERCORSO CORTO ES-AL KM 3,50 DISLIVELLO 180 METRI-PERCORSO LUNGO JU KM 3,95 DISLIVELLO 225 METRI -ENTRAMBI DA RIPETERE PIU VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE. PARTENZA E ARRIVO NEI PRESSI DELLACHIESA DI MONTALTO.

Loc, Montalto comune di Pratovecchio Stia H:09:00

Loc, Montalto comune di Pratovecchio Stia H:12:45

sabato 19/06 - 15/17 - domenica 20/06/2021 - 07/08 e fino ad un ora prima di ogni singola gara

Sabato 19/06/2021 ore 17,30

Nel rispetto del protocollo COVID 19 non saranno disponibili docce e/o spogliatoi, non sarà offerto il pasta party. Check point per il controllo all'ingresso del campo gara riservato esclusivamente ad atleti e direttori sportivi accreditati. La manifestazione si svolgerà in assenza di pubblico. 1 pass ogni 4 atleti e max 2 per soc. Si prega di inviare la modulistica MODULO PRESENZE entro la scadenza delle iscrizioni sul fattore K

Ogni atleta ed accompagnatore, deve compilare l'autocertificazione COVID19. Tassativo prenotare posto camper al n. 3478531794 (meglio su whatsapp) . Le gare rispetteranno i protocolli manifestazioni sportive anticontagio , tutti i documenti relativi ai protocolli e autocertificazioni per direttori Sportivi e Atleti sono disponibili sul fattore K della gara alla voce DOCUMENTI. Per pernottamenti contattare 3281746273 o 0575 582572Corsetti Gianfranco

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
3 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 JU 992106Q CAROSI GABRIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 REG A222780 SCARPONI LUCA S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
6 JU A112966 NESI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 JU 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 JU A119553 CAMAIONE JARNO D'ASCENZO BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
3 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 AL 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL A099981 PARDINI GUIDO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
6 AL 969998E MUZI JACOPO TEAM GO FAST
7 AL A206736 BERTONCINI LUDOVICO S.C. GARFAGNANA MTB
8 AL A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 AL A095199 LEPORI LEONARDO DOTTORBIKE TEAM
10 AL A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 AL A132808 BAGNI FEDERICO DOTTORBIKE TEAM
3 AL A152621 SENESI LUCA DOTTORBIKE TEAM
4 REG A222790 CONTI DAVIDE S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
5 AL A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
6 AL A102833 FADDA FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
7 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
8 AL A143201 PIERI FILIPPO PETER ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
9 AL A161967 BANCO CHRISTIAN TUSCIA BIKE
10 AL A217875 SCELFO FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
2 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
2 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
3 ES A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
4 ES A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
5 ES A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
6 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 ES A228861 BOJKO ALEX A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
8 ES A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
9 REG A222791 GRIECI ANDREA S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
10 ES A222500 TAMPUCCI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
11 ES A231307 MARIANI MATTIA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
12 ES A187302 SCARPONI ALEX ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
13 ES A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
14 ES A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
15 ES A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 ES A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
2 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A176081 BORDO ALESSANDRO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
6 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
7 ES A186394 LA ROSA LORENZO DOTTORBIKE TEAM
8 ES A200404 DODDUCCI GABRIELE ASD ITALA CICLISMO 1907
9 ES A130945 MARTORELLA ASCANIO ELBA BIKE
10 ES A148537 MASSINI PAOLO ASD ITALA CICLISMO 1907
11 ES A063718 CAVANI ANDREA S.C. GARFAGNANA MTB
12 ES A102366 PALADINI GUIDO C.C. APPENNINICO 1907
13 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
14 ES A229356 BOCCALE NICOLO' TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
15 ES A146680 PAGANO EDOARDO ELBA BIKE
16 ES A126504 AQUILI DAVIDE ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
17 ES A076614 GIACONI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 ED A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 ED A132948 DI MEO SARA TEAM BIKE TERENZI
3 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO