MF POINT TO POINT BOSCO DELLE PIANELLE

160692 - MARTINA FRANCA (TA) (TA) - PUGLIA

MEDIOFONDO - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160692

TUTTE LE CATEGORIE FCI ED ENTI DELLA CONSULTA, JUNIORES E MASTER TUTTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

Giuria

GIOIELLO MARGHERITA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BIKE MARTINA FRANCA CYCLING ASSOCIATION ASD VIA ITALO SVEVO 11 74015 MARTINA FRANCA TA

3204426313

ASDTEAMBIKEMARTINAFRANCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

2 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

WWW.MTBONLINE.IT 32044226313 74015 MARTINA FRANCA TA

32044226313-3319379439

ASDTEAMBIKEMARTINAFRANCA@GMAIL.COM

https://teambikemartinafranca.wordpress.com/

Programma

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

MF POINT TO POINT BOSCO PIANELLE

Tappa

LOC. CASELLE SERRI SN - PARCO DELLE QUERCE, CRISPIANO TA 74012 H:07:30

40

PERCORSO MEDIOFONDO DELLA MARATHON BOSCO DELLE PIANELLE, CIRCA 40KM TOTALI SU TRATTI TECNICI E TRATTURI SCORREVOLI TUTTA ALL'INTERNO DEL PARCO NATURALE BOSCO DELLE PIANELLE

PARCO DELLE QUERCE H:09:30

PARCO DELLE QUERCE H:11:00

08:00

08:45

SERVIZIO BAR E RISTORAZIONE DELLA STRUTTURA, PASTA PARTY A CURA DELL'ORGANIZZAZIONE. A FINIRE LE PREMIAZIONI DELLA GARA

Classifiche

Ordine di Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 JU A062349 ROCCHETTI ANDREA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
3 JU A190847 RIZZERI FRANCESCO A.S.D. BIKE 1275
4 M3 A245304 IANNELLO SEBASTIANO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
5 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
6 M2 A164697 MOTTA MARCO A.S.D. BIKE 1275
7 M1 A116090 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
8 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
9 M4 A221175 CASALI ANTONINO MTB MELITO
10 M2 A245216 GIANNI CONCETTO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
11 JU A138485 RICCA ALMERICO RICCARDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
12 JU A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
13 M1 A245226 ERNA LUCA TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
14 ELMT A198047 TRISCIUZZI FABIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
15 ELMT A114124 MUCIACCIA VITO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
16 M1 A154691 DE GRUTTOLA ANTONIO ASD MATESE BIKE TEAM
17 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
18 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
19 M1 A250198 SAVOIA FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
20 JMT A197650 PISICCHIO DARIO ASD TEAM 7ZEROZERO33
21 JMT A239910 IAQUINTA MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
22 M1 A254333 BEVILACQUA STEFANO CICLO CLUB SPONGANO
23 M3 A168875 DAPRILE FULVIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
24 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
25 JU A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
26 M3 A122570 RUBERTI DANIELE LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
27 M2 A209410 QUARTARONE DAVIDE A.S.D. ROLLING BIKE
28 M1 A218563 FORTUNATO DAVIDE TEAM PREVIEW SEI SPORT
29 ELMT A240841 SORIANO REMO DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
30 M5 A027341 D'AURIA LORENZO MTBFAN
31 M1 A088724 TERRIBILE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
32 M2 A131627 SOFIA PIETRO MARCO PIT STOP RACING TEAM
33 JU 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
34 M4 A189728 SORCE PIPPO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
35 ELMT A223516 BOLOGNINO ROBERTO BIKESPACE A.S.D.
36 M3 A135510 IELO SIMONE A.S.D. ROLLING BIKE
37 M2 A221173 LABATE ANTONIO MTB MELITO
38 M2 A029281 CONFORTI ALESSANDRO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
39 M2 A228217 ROSATI FRANCESCO BIKESPACE A.S.D.
40 M2 A115354 SILVESTRI ELIO ASD TEAM EUROBIKE
41 M2 A190260 MITIDIERI GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
42 JMT A215044 BISCEGLIA MARCO ASD MTB MONTE S. ANGELO
43 M3 A163131 MARRAPODI FRANCESCO ALESSANDRO A.S.D. ROLLING BIKE
44 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
45 JMT A212751 RINALDI VINCENZO ASD MTB MONTE S. ANGELO
46 M2 A194762 PULEO ALBERTO ASD ETNA SPIRIT
47 M3 A197847 DE CILLIS GAETANO MARCO ASD TEKNOBIKE
48 M1 A253834 CAPUTO FRANCESCO A.S.D. BICICLETTARI
49 M2 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
50 M3 A154564 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
51 M4 A081003 LAPERTOSA ANDREA LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
52 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
53 M3 A105102 CARBONE ALESSANDRO NEW BIKE ANDRIA
54 M4 A255073 DE GIUSEPPE ALESSANDRO CICLO CLUB SPONGANO
55 M1 A137804 MURGESE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
56 ELMT A250944 ARELLANO ESCOBAR MARIO ANDRES ASD ABRACALABRIA
57 M4 A173047 VITALE GERARDO ASD TEAM EUROBIKE
58 M1 A112925 PERTICARO MARIO MATTIA A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
59 M3 A108507 PETRIZZO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
60 M3 A140184 CAFARO GIANPIERO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
61 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
62 M5 A098332 RUFFOLO PASQUALE TRAIL4US
63 M4 A253829 DE BENEDITTIS RAFFAELE A.S.D. BICICLETTARI
64 ELMT A192202 SAVOIA DAVIDE A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
65 M4 A255218 LIBRARO ROCCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
66 M1 A234857 LOFRANO MATTIA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
67 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
68 M2 A200513 RINALDI VITO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
69 M4 A080999 URSINO NICOLA LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
70 M2 A137799 LADDAGA VINCENZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
71 M6 A184961 VESTITA CIRO CICLISPORT2000 TEAM
72 M2 A254843 DE PALMA CARLO ASD MATESE BIKE TEAM
73 JMT A183442 SANARICA FRANCESCO TEAM ERACLE
74 M3 A253439 MARCONE CATALDO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
75 M2 A195801 SICIGNANO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
76 M5 882409S CONGIU LUIGI SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
77 M3 A137800 MARTONE PAOLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
78 M5 A252519 RIZZO ANTONIO TEAM FUORISOGLIA
79 M3 806912M VOLPE ANTONIO MTBFAN
80 M5 A253979 CONTE PAOLO ANTONIO CICLO CLUB SPONGANO
81 M4 A054285 LOVAGLIO SALVATORE A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
82 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
83 M6 A233873 AMENDOLA DAVIDE ASD ABRACALABRIA
84 M2 A179835 CORNIOLA TOBIA CARLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
85 ELMT A233888 ALLEGRETTI GIANLUCA TEAM PREVIEW SEI SPORT
86 M2 A146314 TRUCILLO GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
87 M1 A253956 PERCACCIUOLO RAFFAELE A.S.D. BICICLETTARI
88 M4 A108051 NOTARPIETRO ANDREA ANTONIO A.S.D MTB CASARANO
89 M5 A025567 NASTRO LORENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
90 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
91 M6 A197937 MARTUCCI WALTER CICLISPORT2000 TEAM
92 M5 A246418 FIASCHI SALVATORE ASD TERRARUSSA
93 JU A213549 FAZIO GIUSEPPE A.S.D. ROLLING BIKE
94 M4 A146887 FERRARO FABIO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
95 M5 A171837 TEDESCO GERARDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
96 M1 A253927 LEO ANGELO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
97 M8 635874S MARCANTONIO GINO CICLOAMATORI FONDI
98 M4 A246422 CIULLO GIANCARLO ASD TERRARUSSA
99 M5 803907W BARNABA ANGELO GIUSEPPE NRG BIKE
100 M1 A200824 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
101 M5 999479C VENEZIANO VITTORIO TEAM ERACLE
102 M5 A223356 DE GIORGI MARCELLO CICLISTICA VERNOLESE
103 M6 A225514 CALONICO CARMELO ASD ABRACALABRIA
104 M5 A146056 MIRABELLI ADOLFO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
105 M1 A254534 LAFRONZA ANDREA NRG BIKE
106 M3 A224023 DI MARZIO GIUSEPPE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
107 M2 A200973 CARUSO GIUSEPPE ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
108 M2 A191495 VALENTINI MASSIMO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
109 M4 A197933 ANCONA DONATO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
110 M2 A198077 MINARDI GIANLUCA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
111 M2 A137043 CONVERTINI GIUSEPPE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
112 M5 A025551 SCARFATO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
113 M3 701453F PEPE ROSARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
114 M6 A197311 LAGNA MICHELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
115 M3 A169394 FUCCI DOMENICO NEW BIKE ANDRIA
116 M1 A253522 PIERGIANNI GABRIELE A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
117 M2 A223493 NUZZI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
118 M6 A087497 GUIDO EGIDIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
119 M4 A198534 PARADISO ALBERTO BIKESPACE A.S.D.
120 M1 A253561 SEMERARO NICOLA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
121 M2 A238383 PALADINO FRANCESCO PAOLO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
122 M2 A261754 PUGLIESE COSIMO DAMIANO NRG BIKE
123 M4 A190625 SARDELLA GIUSEPPE A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
124 M4 A254679 FORTE SANDRO A.S.D. TALENT BIKE
125 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
126 M5 A192704 MENGA DOMENICO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
127 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
128 M7 A199234 MASTROMARINO SIMONE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
129 ELMT A252410 PARROTTO GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
130 M4 A219519 SIDERI ADOLFO ALFREDO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
131 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
132 JU A256990 SCIALPI PIERMATTIA C.C.CRISPIANO A.S.D.
133 M5 A087499 GRASSI PASQUALE LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
134 M2 A105099 LAFORGIA PIETRO NEW BIKE ANDRIA
135 M5 A227226 RAGUSO GIUSEPPE A.S.D. TALENT BIKE
136 M6 A105714 GUZZO VINCENZO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
137 M8 A251817 D'ACUNTO EMANUELE ASD TUTTOBICI ROMANO
138 M2 A034499 ANNESE GIUSEPPE A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
139 M2 A091827 LEGROTTAGLIE GAETANO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
140 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
141 M2 A088728 MINAFRA MICHELE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
142 M3 A176174 SIMONE RENATO A.S.D. TALENT BIKE
143 W2 A253787 LOMBARDI RAFFAELLA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
144 ELMT A171456 COPPOLA GIANLUCA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
145 M8 851588V FAIOLA CARLO CICLOAMATORI FONDI
146 W2 A246340 COLUCCI ELEONORA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
147 M7 A081779 BASILE FRANCESCO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
148 W1 A210321 ALAMPI PAOLA VIRGINIA A.S.D. ROLLING BIKE