MET EWS VAL DI FASSA

147818 - CANAZEI TN (TN) - TRENTO

GARA NAZIONALE - Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

29 Giugno Giu 2019 one month ago 30 Giugno Giu 2019 one month ago

Dettagli

147818

Master M-F. Anche tesserati degli Enti di Promozione Sportiva, tessere giornaliere presentando certificato medico di idoneità.

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

2 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

BASILICO WILLIAM

SAVARIS SABINO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA FASSA BIKE STREDA MARMOLEDA 18 38032 CANAZEI TN

3398757878

0462750146

SABO977@YAHOO.IT

Iscrizioni

3 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

26 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

fattore K

3398757878

fassabike.s.e@gmail.com

www.enduroworldseries.com

Programma

29 Giugno Giu 2019 one month ago

MET EWS VAL DI FASSA

Corsa singola

PIAZZA MARCONI - CANAZEI (TN) H:08:00

45

Spettacolari prove speciali nel cuore delle Dolomiti per una giornata unica.

CANAZEI (TN), PIAZZA MARCONI H:08:30

CANAZEI (TN), PIAZZA MARCONI H:15:30

Canazei, 26.06 ore 14-18, 27.06 ore 08:30-12 e 14-18, 28.06 ore 08:30-12

CANAZEI (TN) C/O CINEMA MARMOLADA IN STREDA ROMA, VENERDI' 28.06.2019 ORE 18:30

Lavaggio bike powered by Resolvebike in Streda Roma c/o Area Team Pro; lavaggio bike e pasta party in Streda del Piz c/o Area Team; docce c/o spogliatoi campo da calcio in Streda Roma. Ospedali di riferimento Cavlese (TN) e Trento.

Autorizzato uso del cellulare in gara per motivi di sicurezza.

Classifiche

Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 890532Q ALBER HANNES ANCILLOTTI FACTORY TEAM
6 EL A003219 MONTAGNI MIRCO SWITCH TEAM
10 JU A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
13 ELMT A049644 DODINO GIACOMO TEAM BIKAPPA BIKES
17 M1 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
18 M1 984766U LAIMER STEFAN AESSE MERANO
25 UN 912474P VENTURI NADIR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
34 ELMT 980827J D'AROMA GIOVANNI SOUL CYCLES RACING TEAM
36 M2 846316W GIUBILATO FEDERICO A.S.D REUNION DH TEAM
40 UN 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM LOCCA
41 UN A025013 MAIRHOFER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
42 JU A149881 FILIPPI MIRKO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
45 M4 A165051 FALGARI MASSIMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
49 M1 716095J TINKHAUSER PHILIPP ASC OLANG
52 M3 893775S TAGLIAFERRI MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
54 ELMT A089844 CASAGRANDA MATTEO DANGER ZONE ASD
57 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA DANGER ZONE ASD
62 M1 A025410 PADOVAN ANDREA SWITCH TEAM
63 ELMT A025411 PADOVAN MARCO SWITCH TEAM
66 M4 914337P GASPARELLA GIACOMO AR6 - DH TEAM
71 JU A118431 BALESTRI SAMUELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
80 M5 958435W STRICKER WILHELM SC MERAN BIKE
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE A086881 BONANNI FRANCESCA VERTICAL BIKE TEAM
3 DE 922914A ELLECOSTA NADINE BIKE TEAM GAIS ASV
5 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM