MEMORIAL VITTORIO PELLINI

171490 - Corte dè Frati (CR) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Aprile Apr 2024 22 days ago

Dettagli

171490

GIOVANISSIMI TUTTI G1 - G2 - G3 - G4 - G5 - G6 M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

26 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Giuria

MAFFIETTI NICOLE (PRESIDENTE DI GIURIA)

SMECCA FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MADIGNANESE CICLISMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DANTE ALIGHIERI 32 MADIGNANO 26020 MADIGNANO CR

3487018690

giancarlo.mara@tiscali.it

Iscrizioni

FEDERCICLISMO - fattore k https://www.federciclismo.it/it/section/la-procedura-informatica-ksport

3487018690

giancarlo.mara@tiscali.it

14 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 24 days ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 22 days ago

Memorial Vittorio Pellini

Corsa singola

Via della Libertà - c/o Campo Sportivo - CORTE DE FRATI H:07:30

circuito pianeggiante chiuso al traffico, da percorrere n volte secondo la categoria; partenza Via Libertà - il circuito si sviluppa lungo la Via Concordia, Via Circonvallazione, Piazza Roma, Via Manzoni, Via Ponchielli con Arrivo in Via Libertà per complessivi ml. 650. G1 giri 3 - G2 giri 5 - G3 giri 7 - G4 giri 10 - G5 giri 12 - G6 giri 15

Via della Libertà CORTE DE FRATI H:09:00

stessa località di partenza H:

dalle ore 07:45 alle 08:50

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A265699 TAMBINI GIORGIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 G1M A263371 BERTELLI BRANDO MARIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 G1M A289234 PILAFI LEONARDO TEAM SERIO
4 G1M A257404 ZINANI GABRIELE POLISPORTIVA TORRILE PR
5 G1M A291976 FERRARI NOAH CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A279283 VASINI BEATRICE VC CREMONESE B&P
2 G1F A320994 CITTADINO MARTINA POLISPORTIVA TORRILE PR
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A223076 CONTINI LORIS TEAM SERIO
2 G2M A259462 DENTI MATTEO TEAM SERIO
3 G2M A298298 FRIGOLI DAVIDE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G2M A238700 MAZZOCCHI NICOLO' MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G2M A282220 BASILE MARCO POLISPORTIVA TORRILE PR
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A299281 SCRIMINT ROSELINDE MARIA VC CREMONESE B&P
2 G2F A276471 BRESSAN CATERINA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A272572 BENELLI SAMUELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 G3M A230977 BERTELLI THOMAS MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 G3M A238551 BODEI LORENZO TEAM NUVOLENTO
4 G3M A270014 VASINI GABRIELE VC CREMONESE B&P
5 G3M A255592 BUONCOMPAGNI SAMUEL A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A238316 BALLOTTA NICOLO' VC CREMONESE B&P
2 G4M A267943 RIGON CHRISTIAN POLISPORTIVA TORRILE PR
3 G4M A217337 BOCCI GIORGIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 G4M A207504 MINOIA DIEGO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G4M A242118 MAZZANTI RICCARDO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A195353 ARALDI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G5M A195331 TAMBINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G5M A172106 MENGA TOMMASO VC CREMONESE B&P
4 G5M A231059 BELLONI MARTINO TEAM SERIO
5 G5M A170313 GRANARI ANDREA POLISPORTIVA TORRILE PR
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A167145 MAZZOLA VIOLA 77 GUIDIZZOLO
2 G5F A319793 PIECH GIORGIA U.C. CREMASCA
3 G5F A316502 CAMPOLI AURORA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A250924 GIULIANO MARTINO POLISPORTIVA TORRILE PR
2 G6M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
3 G6M A131980 CASCIANO MARCO 77 GUIDIZZOLO
4 G6M A238682 OLIVIERO MATTEO 77 GUIDIZZOLO
5 G6M A213905 CORBELLI LORENZO VC CREMONESE B&P
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A237190 ALLOCCHIO DAIDA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 G6F A223084 DELLA TORRE BEATRICE TEAM SERIO
3 G6F A283564 SETURRI NOA TEAM SERIO
4 G6F A293947 MAZZOCCHI CHIARA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G6F A259445 CAPPELLO MICHELA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D