MEMORIAL TINA E GIUSEPPE GALBIATI

158996 - BRESSO (MI) - LOMBARDIA

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

12 Giugno Giu 2021 7 days ago

Dettagli

158996

ESORDIENTI 1-2 m/f Max 40 iscritti per categoria. fara' fede la coda iscrizioni. In caso di maltempo o inagibilta' della pista la gara sara' recuperata il Sabato successivo.

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Circuito

gara approvata

19 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

PORTA GRAZIANO

Giuria

SACCHI MARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (COMPONENTE)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM GALBIATI A.S.DILETTANTISTICA VIA BAZZANA INFERIORE, 5 20090 ASSAGO MI

0239284696

INFO@TEAMGALBIATI.COM

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2021 0200 23 days ago

10 Giugno Giu 2021 0200 9 days ago

Fattore K FCI Via Bazzana Inferiore 20090 Assago MI

345 4131677

info@teamgalbiati.com

27 Maggio Mag 2021 0200 23 days ago - 10 Giugno Giu 2021 0200 9 days ago

Programma

12 Giugno Giu 2021 7 days ago

Memorial Tina e Giuseppe Galbiati

Corsa singola

velodromo parco nord - Bresso (MI) H:13:30

42

PROGRAMMA GARE: QUALIFICAZIONI 2 BATTERIE SCRATCH 9 KM (15 GIRI) DA 20 CORRIDORI – FINALE 12 KM (20 GIRI) DA 20 CORRIDORI. NUMERO MASSIMO ISCRITTI: 40 PER CIASCUNA CATEGORIA

Bresso (MI) H:15:30

Bresso (MI) H:17:30

presso il ritrovo

ore 14:30 presso il ritrovo

Arrivare con autocertificazione compilata. IL CICLODROMO E’ RAGGIUNGIBILE SOLO A PIEDI O IN BICICLETTA.

Classifiche

primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
2 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
3 ES A165888 LICARI DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
4 ES A070573 PENATI DANIEL CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
5 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
6 ES A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
2 ES A017519 RUGGIERO MATTEO PIO GB JUNIOR TEAM
3 ES A029325 GALIMBERTI LORIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 ES A158063 VIGNATI JORDAN GB JUNIOR TEAM
5 ES A086595 BANFI FABIO GB JUNIOR TEAM
6 ES A213484 COLOMBO GIOELE GB JUNIOR TEAM