MEMORIAL SILVIO SIGNORELLI - GIORNATA AZZURRA ESORDIENTI

158473 - PALERMO (PA) - SICILIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

Dettagli

158473

ESORDIENTI 1°e 2° ANNO

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

11 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

VILLANTI ANDREA

MURATORE SALVATORE

Organizzatore

A.S.D. LIBERTAS MONTEGRAPPA VIA VOLONTARI ITALIANI DEL SANGUE 19 90128 PALERMO PA

091488547-3332774420

GESUALDODIBELLA@LIBERO.IT

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

A.S.D .LIBERTAS MONTEGRAPPA Via Volontari Italiani del Sangue,19 90128 palermo

3332774420

gesualdodibella@libero.it

5 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago - 18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Programma

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

MEMORIAL SILVIO SIGNORELLI - GIORNATA AZZURRA ESORDIENTI

VIA MICO GERACI - BAR TERZO - PALERMO H:12:30

30

BORGATA FALSOMIELE / VILLAGRAZIA ( PALERMO), PARTENZA: VIA MICO GERACI, SVOLTA ASX. PER VIA DELL'ANTILOPE, A SX. PER VIA DEL LEVRIERE, ( transennate metà carreggiata), A SX. PER VIA RUMORE GIUSEPPE, A DX PER VIA GUIDO ROSSA, A SX. PER VIA MICO GERACI CON ARRIVO ( BAR TERZO). CIRCUITO ( KM 2,5) DA RIPETERSI 12 VOLTE. TOTALE KM. 30

DALLA VIA MICO GERACI (BAR TERZO) H:14:00

VIA MICO GERACI ( BAR TERZO) H:15:00

dalle ore 12.30 alle ore 13.00

PRESSO IL BAR TERZO ALLE ORE13:00

CIRCUITO PREVALENTEMENTE PIANEGGIANTE.

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A067302 CENTAMORE CLELIA G.S.C.D. ALMO
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064011 BARTOLOTTA DANIEL CICLO SPORT MELANZI'
2 ES A130196 BRUNO GIUSEPPE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
3 ES A087279 VERDIRAME MATTEO CICLO SPORT MELANZI'
4 ES A225146 CALUNA SIMON CICLISTICA TERME
5 ES A071786 LUCIA ANTONINO GS PALERMO
6 ES A142133 GUASTELLA WALTER GI ESSE PRO CYCLING
7 ES A165199 MISHKIN ARTEM CICLO SPORT MELANZI'
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
2 ES A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
3 ES A090630 TROVATO DANILO CICLO SPORT MELANZI'
4 ES A149185 GAROFALO GIUSEPPE G.S.C.D. ALMO
5 ES A063478 BARTUCCIO GIOVANNI CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
6 ES A204810 DODDIS DAMIANO CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
7 ES A204888 PACE ANGELO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
8 ES A175639 ARRIGO GIUSEPPE A.S.D. NEW ENERGYM
9 ES A070525 MARINO LUCIANO A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
10 ES A133992 MINARDI SAVERIO IVAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
11 ES A213118 CASCIO LORENZO MADONE RACING TEAM
12 ES A196544 SEGGIO GIUSEPPE A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO
13 ES A221360 ISPOTO CRISTIANO CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
14 ES A225991 CIRIGNOTTA ANTONINO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
15 ES A201869 MESSINEO THOMAS A.S.D. NEW ENERGYM