MEMORIAL RICCI

162992 - Luni (SP) - LIGURIA

CIRCUITO DELLA MADONNINA - - Strada - (1.24) Allievi

18 Aprile Apr 2022 7 months ago

Dettagli

162992

Allievi Maschili

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago

BAUDONE ALESSIO

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ZOLLO GIOVANNI (COMPONENTE IN MOTO)

COSSO SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM SERRAVALLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AURELIA, 12 19038 SARZANA SP

0187765344

lellina-13@live.it

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago

16 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

CIRCOLO ARCI CASANO VIA CANNETOLO, 4 19034 CASANO - LUNI SP

0187765344 - 3398337516

iscrizioni@segreteriagare.it

www.segreteriagare.it

3 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago - 16 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

Programma

18 Aprile Apr 2022 7 months ago

MEMORIAL RICCI - CIRCUITO DELLA MADONNINA

Corsa singola

CIRCOLO ARCI CASANO - VIA CANNETOLO, 4 - CASANO - LUNI H:11:30

42

VIA MONTE DEI FRATI - VIA LARGA - VIA MADONNINA - VIA DEI PINI - VIA MONTE DEI FRATI - CIRCUITO DI 2,8 KM DA RIPETERE N° 15 VOLTE

CASANO - VIA MONTE DEI FRATI H:13:30

CASANO - VIA MONTE DEI FRATI H:14:50

CIRCOLO ARCI CASANO - VIA CANNETOLO, 4 - DALLE 11:30 ALLE 12:30

CIRCOLO ARCI CASANO - VIA CANNETOLO, 4 - ORE 12:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 728583U CAZZARO' FRANCO S.C. TORRILE PR
2 AL A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
3 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
4 AL A029449 DENTELLI GIACOMO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
5 AL A095404 ROLANDO JOANN NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
6 AL A028135 VALTULINI MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
7 AL A063269 AMBROGIO LEONARDO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
8 AL A130783 FIGHETTI SAMUELE PEDALE OSSOLANO
9 AL A000190 ROSSINI LORENZO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
10 AL A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
11 AL A072429 SARDONE MARCO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
12 AL A000954 ALASSIO CHRISTIAN CICLISTICA BORDIGHERA
13 AL A037005 BANDERA MATTIA U.C.IMPERIA RAINERI
14 AL A038303 GARDANI SIMONE GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
15 AL A122158 CALABRIA EMANUELE GS TERMO LA SPEZIA ASD
16 AL 968967D QUAGLIA TOMMASO VIGOR - CYCLING TEAM
17 AL A030961 GARBI PIERLUIGI S.C. TORRILE PR
18 AL A093530 ANTENUCCI ALBERTO G.S. ALZATE BRIANZA
19 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
20 AL A040856 FRONTINI RICCARDO RODOLFO CICLISTICA BORDIGHERA
21 AL A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
22 AL A031500 CAPPELLETTI FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
23 AL A112806 VENTURINI ERIC PEDALE OSSOLANO
24 AL A080732 BOTTÀ MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
25 AL 885653Y APOSTU NICOLAS VELO CLUB SARNICO A.S.D.
26 AL 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
27 AL A069213 CROVETTI THOMAS S.C. TORRILE PR
28 AL A033420 BELGRANO MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
29 AL A040812 GUGLIELMI LORENZO GB JUNIOR TEAM
30 AL A016047 DIFINO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
31 AL A037349 DI DIO PARLAPOCO TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA
32 AL A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
33 AL A069484 SCHIAVOLIN LUIGI G.S. ALZATE BRIANZA
34 AL A179634 FINN LORENZO MARK NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
35 AL A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
36 AL A100129 GARIGLIO ALESSANDRO VIGOR - CYCLING TEAM
37 AL A023676 BONOMINI SAMUELE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
38 AL A009402 GAFFURI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
39 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
40 AL A189321 BELLUSCHI ELIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
41 AL 811327N BERTELLI LORENZO GIUSFREDI
42 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
43 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
44 AL 786740P GUALAZZINI PIETRO S.C. TORRILE PR
45 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
46 AL A086595 BANFI FABIO GB JUNIOR TEAM
47 AL A129669 PARISI EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
48 AL A058845 PORRETTO SERGIO PEDALE OSSOLANO
49 AL A022476 VALSECCHI LUIGI VELO CLUB SARNICO A.S.D.
50 AL A054395 AMENTA SIMONE PEDALE OSSOLANO
51 AL A122004 PASSELLO BRYAN PEDALE OSSOLANO
52 AL A128797 CALCINA EUGENIO GS TERMO LA SPEZIA ASD
53 AL A031590 DOGNINI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
54 AL A032157 MARCOLLI FABIO GB JUNIOR TEAM
55 AL A247441 TETTAMANTI FABIO G.S. ALZATE BRIANZA