MEMORIAL RICCI - GIORNATA AZZURRA

162993 - Luni (SP) - LIGURIA

CIRCUITO DELLA MADONNINA - - Strada - (1.21 ) Juniores

18 Aprile Apr 2022 7 months ago

Dettagli

162993

Juniores

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago

CASINI MARCO

BAUDONE ALESSIO

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COSSO SIMONE (COMPONENTE IN MOTO)

BURRONI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM SERRAVALLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AURELIA, 12 19038 SARZANA SP

0187765344

lellina-13@live.it

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago

16 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

CIRCOLO ARCI CASANO VIA CANNETOLO, 4 19034 CASANO - LUNI SP

0187765344 - 3398337516

iscrizioni@segreteriagare.it

www.segreteriagare.it

3 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago - 16 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

Programma

18 Aprile Apr 2022 7 months ago

MEMORIAL RICCI - CIRCUITO DELLA MADONNINA

Corsa singola

CIRCOLO ARCI CASANO - VIA CANNETOLO, 4 - CASANO - LUNI H:13:15

70

VIA MONTE DEI FRATI - VIA LARGA - VIA MADONNINA - VIA DEI PINI - VIA MONTE DEI FRATI - CIRCUITO DI 2,8 KM DA RIPETERE N° 25 VOLTE

CASANO - VIA MONTE DEI FRATI H:15:15

CASANO - VIA MONTE DEI FRATI H:17:30

CIRCOLO ARCI CASANO - VIA CANNETOLO, 4 - DALLE 13:15 ALLE 14:15

CIRCOLO ARCI CASANO - VIA CANNETOLO, 4 - ORE 14:15

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
2 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
3 JU 711599T FONTANA MIRKO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
5 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
6 JU 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 JU A061420 BELLUOMINI MATTEO CASANO
8 UN A192219 QUADRELLI MARCO B.C. 2000 BORGOMANERO
9 JU A041425 DI FELICE MATTIA U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
10 JU A036712 LUCIANI MARTIN CASANO
11 REG A256390 SIVOK TOMAS NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
12 JU A000652 REDAELLI LORENZO G.S. BAREGGESE A.S.D
13 JU 997683P BIANCOLINI NICCOLO' U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
14 JU 796131K VERRANDO LUCA NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
15 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
16 JU A047951 BELLONI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
17 JU 791275E NICOLUCCI IACOPO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
18 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
19 JU 995534F POLI TOMMASO CASANO
20 JU A041108 CATELLI FRANCESCO ASD TEAM PIERI
21 JU 701923W FALCHETTI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
22 JU A095779 FAILLI ALESSANDRO CASANO
23 JU A165151 LOMBARDO ENRICO TEAM CASANO MATEC
24 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO
25 JU 999668R GIORNI LUCA ASD TEAM PIERI
26 JU A039649 NICOLINI FRANCESCO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
27 JU A192407 PARDO VINCENZO TEAM CASANO MATEC
28 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
29 JU 807899S DOTTA ANDREA MADONNA DI CAMPAGNA
30 JU A165778 GNOFFO DANIELE WORK SERVICE
31 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
32 JU A235681 ZANAGA FRANCESCO ASD TEAM PIERI
33 JU A139238 MARCHETTI MICHELE TEAM GIORGI A.S.D.
34 JU 775859P RACO PIETRO MADONNA DI CAMPAGNA LIGURIA
35 JU A010026 SULAJ ARGLENIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
36 JU A151970 PARISI EMANUELE MADONNA DI CAMPAGNA
37 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
38 JU A185567 VIGNOZZI FRANCESCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
39 JU A224444 BITOSSI LEONARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
40 JU A047691 VERONESE MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
41 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
42 JU A002993 MARBELLO FEDERICO G.S. BAREGGESE A.S.D
43 JU A008695 CRISTINELLI DAVIDE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
44 JU A147038 LOCATELLI FEDERICO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
45 JU A216249 RIGHINI GREGORIO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
46 JU A100644 CEPA ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
47 JU A192679 PIAI SIMONE DAL RISO AL ROSA
48 JU 804310B BARCELLA ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
49 JU A184254 FORTINI ALESSIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
50 JU 916840W LAZZARIN FEDERICO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
51 JU A229733 BARONE GABRIELE TEAM CASANO MATEC
52 JU A192676 DI ZIO SIMONE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
53 JU A086095 ZANTA DANIEL GAETANO WORK SERVICE
54 UN A014454 FRONTERA RICCARDO B.C. 2000 BORGOMANERO
55 JU A071428 ZANGROSSI LORENZO G.S. BAREGGESE A.S.D
56 JU 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
57 JU 999343B PELLEGRINI ELIA VELO CLUB S.C. EMPOLI