MEMORIAL PINA CARTA

150242 - SINISCOLA (NU) - SARDEGNA

2° PROVA CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

150242

G1, G2, G3, G4, G5, G6. Maschile e Femminile

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

6 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARGIOLAS ANNALISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G. S. PEDALE SINISCOLESE VIA GALLURA, 4/6 08029 SINISCOLA NU

3385203401 3890977369

0784875508

PEDALESINISCOLESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Gruppo Sportivo Pedale Siniscolese Via Gallura, 4/6 08029 Siniscola NU

3890977369 - 3385203401

0784875508

pedalesiniscolese@tiscali.it

www.pedalesiniscolese.it

Programma

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

MEMORIAL PINA CARTA

Corsa singola

Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola - Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola H:08.30

0.900

Prove su strada su circuito di mt.900 per Giovanissimi cat G/1: - n.2 giri max. 5 minuti cat. G2: - n.4 giri max. 7 minuti cat. G3: - n.4 giri max. 10 minuti cat. G4: - n.5 giri max. 12 minuti cat. G5: - n.6 giri max. 15 minuti cat. G6: - n.7 giri max. 20 minuti

Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola H:10.00

Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola H:12.30

08.30 09.00

09.15

Servizio WC, docce e spogliatoi, punto ristoro.

premiazioni alle prime 5 società classificate, SONO PREVISTI ALTRI PREMI PER LE ALTRE SOCIETA' PARTECIPANTI.

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A177143 LADU LUCA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G1M A159915 ARU ELIAS A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G1M A126815 PILLAI EDOARDO POOL BIKE SERRAMANNA
4 G1M A150430 MELE TOMMASO G. S. PEDALE SINISCOLESE
5 G1M A178220 GUEYE GIAIME HABIB S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 G1M A146292 CALLAI GABRIELE POOL BIKE SERRAMANNA
7 G1M A157594 SPADA MATTEO POOL BIKE SERRAMANNA
8 G1M A174928 MUSCAS ALBERTO FILIPPO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A179306 MOLINARI MIA A.C.S.D. RUDALZA
2 G1F A178885 PAU EMILY G. S. PEDALE SINISCOLESE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A152975 BRAMBILLA LORENZO TEAM PROGETTO SPORT
2 G2M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G2M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
4 G2M A152121 BEN ISMAIL YASIN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G2M A154047 CONCAS TOMASO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 G2M A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 G2M A136826 MANCA RODRIGO A.S.D. SPEED BIKE UTA
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A177546 SODDU CLELIA A.C.S.D. RUDALZA
2 G2F A154783 SECCHI LUCIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A179142 MESINA DIEGO TEAM PROGETTO SPORT
2 G3M A102437 ONIDA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G3M A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO TEAM PROGETTO SPORT
4 G3M A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
5 G3M A170265 SCHIANO SAMUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 G3M A129445 CONTINI ADRIANO PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 G3M A126817 ABIS NICOLO' POOL BIKE SERRAMANNA
8 G3M A086585 ETZI SIMONE POOL BIKE SERRAMANNA
9 G3M A180521 DESINI MANUEL GIACOMO TEAM PROGETTO SPORT
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A110640 LAI MAURA POOL BIKE SERRAMANNA
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G4M A158868 CONCAS LORENZO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G4M A108361 PIRISINO CHRISTIAN TEAM PROGETTO SPORT
4 G4M A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
5 G4M A129620 NULVESU GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
6 G4M A070018 LADU FEDERICO G. S. PEDALE SINISCOLESE
7 G4M A090138 BECCIU GIANLUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
8 G4M A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
9 G4M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A152973 PAULESU CAMILLA TEAM PROGETTO SPORT
2 G4F A152974 PAULESU CARLOTTA TEAM PROGETTO SPORT
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G5M A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 G5M A070653 PUTZU ANDREA S.C. PATTADA
4 G5M A116587 ZURRU GABRIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 G5M A041377 MARTIS ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
6 G5M A128535 CANU VITTORIO SALVATORE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 G5M A181159 PINTUS GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
8 G5M A075645 GHISU STEFANO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 G5M A150605 BEN ISMAIL WAJIH S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G5F A093158 CANARGIU MARTINA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G5F A174923 PINNA FRANCESCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 G5F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
5 G5F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 G5F A181278 SODDU ANNA A.C.S.D. RUDALZA
7 G5F A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 G5F A160163 FERREIRA CHARLAP JULIE ROSE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A038522 RUTA MIRCO S.C. PATTADA
2 G6M 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
3 G6M A065495 PODDIGHE GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
4 G6M A067230 LADU ALESSIO G. S. PEDALE SINISCOLESE
5 G6M A081641 COCCO GABRIELE S.C. PATTADA
6 G6M A071563 SINI MARIO S.C. PATTADA
7 G6M 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
8 G6M A132057 PILLITTU SEBASTIANO VELOCLUB SARROCH
9 G6M A159571 FERRERI RICCARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A130248 DEIOSSOS GIULIA S.C. PATTADA
2 G6F A160103 MEZZANO GLORIA S.C. PATTADA
3 G6F A160162 FERREIRA CHARLAP JADE FRANCOISE CHARLETTE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI