MEMORIAL PASQUALE DI LORENZO- TOP CLASS XCO REGIONALE

144984 - SABAUDIA - LT (LT) - LAZIO

TOP CLASS REG.LE RISERVATA SOLO ALLA CAT. OPEN - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

25 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

144984

FCI Tutte +enti della consulta TOP CLASS REG.LE RISERVATA SOLO ALLA CAT. OPEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

2 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Giuria

GUARCINI SILVIA (COMPONENTE)

CARATELLI ALBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CECI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. DI LORENZO VIA GARIBALDI 25 04016 SABAUDIA LT

3284671846

bry-87@hotmail.it

Iscrizioni

21 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

23 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Aviosuperfice Flying Sabaudia,via Litoranea 3400735014 04016 04016 04

3400735014

xcsaporietradizioni@gmail.com

Programma

25 Marzo Mar 2018 one year ago

MEMORIAL PASQUALE DI LORENZO

Corsa singola

Via Litoranea km 18,5 - Sabaudia H:7,30

Circuito di 4 km da ripetere secondo regolamento,con ostacoli naturali ed artificiali TOP CLASS REG.LE RISERVATA SOLO ALLA CAT. OPEN

Sabaudia via litoranea km 18.5 aviosuperfice H:9,30

Sabaudia via litoranea km 18,5 H:13

Ore 8,00

TOP CLASS REG.LE RISERVATA SOLO ALLA CAT. OPEN

Il montepremi degli agonisti verrà corrisposto con premi in natura TOP CLASS REG.LE RISERVATA SOLO ALLA CAT. OPEN

Classifiche

ES 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 959652Q SPADACCIA DAVIDE PUNTO BICI APRILIA
2 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
3 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
4 ES A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
5 ES A042300 FRUCI ANDREA PEDALA CHE TI PASSA
6 ES A132868 LA MONACO WALTER A.S.D. CICLI ANTONELLI
7 ES A133040 DEL GRANDE FEDERICO A.S.D. CICLI ANTONELLI
8 ES A073346 FADDA LORENZO PEDALA CHE TI PASSA
9 ES A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
10 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO PEDALA CHE TI PASSA
11 ES A148531 ALEXANDRU IULIAN KUPAN A.S.D. CICLI ANTONELLI
12 ES A136619 DI PAOLO MARIO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
13 ES A008072 MASSARI ELIA MTB FERENTINO BIKER ASD
14 ES A126221 CIOTTARIELLO GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
15 ES A129971 PATAMIA DANIEL PUNTO BICI APRILIA
16 ES A132993 SILVESTRI VALERIO PEDALA CHE TI PASSA
17 ES A056493 SILVESTRONI DANIELE MARINO BIKE & BIKER
18 ES A096869 GALLI JACOPO A.S.D. CICLI ANTONELLI
19 ES A146278 NICOLAI CRISTIAN PEDALA CHE TI PASSA
20 ES A072600 CASELLA LORENZO A.S.D. CICLI ANTONELLI
ES 2°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072225 DONADIO ENRICO PIT STOP TEAM CICLOÒ
2 ES 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
3 ES A132183 LAMBRAIA RAFFAELE AURUNCI CYCLING TEAM
4 ES A131917 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
5 ES A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
7 ES A020599 PETRACCA VALERIO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
8 ES A039633 PITORRI GABRIELE PEDALA CHE TI PASSA
9 ES A118879 CIPOLLONE FRANCO AURUNCI CYCLING TEAM
10 ES A060216 ERCOLANI STEFANO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
11 ES A096454 COGLIANESE GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
12 ES A036215 FONTECCHIA MATTEO MTB FERENTINO BIKER ASD
13 ES A144284 DI FIORE ALESSANDRO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
14 ES A128177 MANNI GIORGIO PRO BIKE RIDING TEAM
15 ES A142833 BERNASSOLA DANIELE ASD GS PONTINO SERMONETA
16 ES A038805 PIETROBONO EMANUELE PUNTO BICI APRILIA
ES D 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
ES D 2°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
2 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA PUNTO BICI APRILIA
3 ED A099458 NATI TANIA PEDALA CHE TI PASSA
AL D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A008069 DE SANTIS RACHELE MTB FERENTINO BIKER ASD
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 AL A021151 FIOCCHI LUCA TUSCIA BIKE
3 AL 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO PUNTO BICI APRILIA
4 AL A118881 IACOVACCI LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
5 AL A101687 PITEO LUIGI G.S.C. MOIANO (BN)
6 AL A128687 SECONDINI BENIAMINO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
7 AL A086271 NOCCHIA LEONARDO MTB CASTRUM A.S.D.
8 AL A045363 SCARANELLO DANIELE DRAKE TEAM CISTERNA ASD
9 AL A118512 PANNOZZO NICHOLAS AURUNCI CYCLING TEAM
10 AL A092406 ANDREINI ANDREA MTB CASTRUM A.S.D.
11 AL A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D.
12 AL A066996 COLLADON JACOPO MARINO BIKE & BIKER
13 AL A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D.
14 AL A108071 DI TROCCHIO MANUEL AURUNCI CYCLING TEAM
15 AL A145719 MARINELLI MATTIA DRAKE TEAM CISTERNA ASD
16 AL A094026 VADINI FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
17 AL A068364 MININNI FLAVIO MARINO BIKE & BIKER
18 AL A144895 DOLCE GIANMARCO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
19 AL A148543 RICCIO MATTIA A.S.D. CICLI ANTONELLI
20 AL A118509 MASSA JACOPO AURUNCI CYCLING TEAM
21 AL A105924 ZAPPELLI MARCO PRO BIKE RIDING TEAM
22 AL A143930 CONTI LORENZO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 JU 794458H GUARCINI DAVIDE PRO BIKE RIDING TEAM
4 JU 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
5 JU A009308 SCANNELLA GABRIELE BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
6 JU A113625 FERILLI MATTIA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
7 JU 969657P CARROCCIA ROBERTO AURUNCI CYCLING TEAM
8 JU A008156 PASSERI MARCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 JU A095836 FORLENZA RICCARDO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
10 JU A110448 TRIMARCO FRANCESCO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
11 JU A096308 SARRO CRISTIAN VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
12 JU A058570 VERTICCHIO SIMONE PEDALA CHE TI PASSA
13 JU A124401 COLETTA FEDERICO MTB FERENTINO BIKER ASD
14 JU A071915 PELLICCIONI DANIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
3 EL 710926V COLELLA ELIA PRO BIKE RIDING TEAM
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A063036 BARBERINI ALESSANDRO VALLERBIKE
2 UN 936515G FRAGASSI PAOLO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
3 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
4 UN 858483T GIUSERI SAMUELE PRO BIKE RIDING TEAM
5 UN A008906 CIOCCI DANIELE MTB FERENTINO BIKER ASD
6 UN 875265G MORINI ANTONY MTB FERENTINO BIKER ASD
7 UN 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 UN 942380B GRATISSI VALERIO MTB CASTRUM A.S.D.
9 UN A080652 MESCHINO FRANCESCO AURUNCI CYCLING TEAM
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A140981 TICCONI FEDERICO A.S.D.TONI BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A047302 CAVESE DANIELE A.S.D. MTB RUOTE MATTE CECCANO
2 ELMT A018256 IANNI ANDREA MTB FERENTINO BIKER ASD
4 ELMT A144521 SIMEONI CRISTIANO BIKE LAB
5 ELMT A018563 MAGNANTE GIANLUCA ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
7 ELMT A144750 DE SANTIS RICCARDO A.S.D. MTB RUOTE MATTE CECCANO
8 ELMT A144752 FAGIOLO STEFANO A.S.D. MTB RUOTE MATTE CECCANO
10 ELMT 812629W BONAVENTURA NICOLO' ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A139330 DI ROLLO SIMONE A.S.D. DI LORENZO
3 M1 A021982 BRUNO VINCENZO A.S.D. PROJECT BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 702999C PENSIERO GIOVANNI HGV CICLI CONTE RACING TEAM
2 M2 702998B PORCARI ALESSIO G.S.CICLOTECH
6 M2 977837L RETARVI CESARE ASD FIREFOX TEAM AMASENO
7 M2 A015407 CLARIZIO ALFONSO MARCO A.S.D. PROJECT BIKE
10 M2 779159V ADIPIETRO LUCA AURUNCI CYCLING TEAM
14 M2 A050088 PALMONI ALESSIO MARINO BIKE & BIKER
18 M2 A150183 MORDANINI ALDO PEDALA CHE TI PASSA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 901717Y DE SANTIS MICHELE MTB FERENTINO BIKER ASD
2 M3 846217T VALERIO GIANLUCA FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
3 M3 980800C CIOFFI VITO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
6 M3 A020942 TEMPESTA IVAN FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
8 M3 A085347 BARTOLOZZI FABRIZIO MARINO BIKE & BIKER
9 M3 A013607 PETRONGELLI IVO ASD FIREFOX TEAM AMASENO
10 M3 714970D MARIANI DIEGO PEDALA CHE TI PASSA
14 M3 994739T SGRICCIA MASSIMILIANO PEDALA CHE TI PASSA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 A136283 PASCALE GIANLUCA DRAKE TEAM CISTERNA ASD
4 M4 A135826 CACCIARELLA RANIERI FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
8 M4 A007390 ROSSI ANTONIO PEDALA CHE TI PASSA
13 M4 994740G CORTE GIUSEPPE PEDALA CHE TI PASSA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
2 M5 A110581 FOSCHI MASSIMO ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM
3 M5 A136355 DECIANO MARCO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
5 M5 803150A REINO SILVANO PEDALA CHE TI PASSA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 857695W FRATTICCI MAURIZIO G.S.CICLOTECH
7 M6 A081516 IANNARELLI VINCENZO A.S.D. PROJECT BIKE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 525397N CORSI VALENTINO ATINA BIKE 97
7 M7 928834Q URSINO CARMELO ASD CICLIMONTANINI.IT
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 482999Q CAPOCCIA MARIO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO