MEMORIAL NATALE CAPALBO - GIORNATA AZZURRA

150340 - CEPARANA (SP) (SP) - LIGURIA

GIORNATA AZZURRA - Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

22 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

150340

ESORDIENTI 1°

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

gara approvata

20 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

GENTILE SALVATORE CLAUDIO

SPADACCINI MAURO

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARIN SIMONE (COMPONENTE)

CERVETTO SABRINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3355480575

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

19 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Pizzeria Capatò via Indipendenza 19020 Ceparana di Bolano

3282884153

pedalespezzino@libero.it

23 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago - 20 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Programma

22 Aprile Apr 2019 3 months ago

MEMORIAL NATALE CAPALBO - GIORNATA AZZURRA

Corsa singola

Pizzeria Capatò Via Indipendenza - Ceparana di Bolano H:12,00

25

Ceparana Viale Italia – Piano di Follo – Piana Battolla – Via Genova - Ceparana Via Romana – Ceparana Viale Italia – Rotatoria Ponte Vara - Piano di Follo – Piana Battolla – Via Genova - Variante Lagoscuro –Via Italia di Ceparana (arrivo).

Pizzeria Capatò Via Indipendenza H:15,00

Ceparana - Viale Italia H:15,40

12,00 Pizzeria Capatò Via Indipendenza

14,00 Pizzeria Capatò Via Indipendenza

Scorta Tecnica - Servizio Sanitario - Ospedale La Spezia

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
2 ES 805948G BUFALINI DAVIDE UC ROSIGNANO - DONORATICO
3 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
4 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
5 ES 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
6 ES A129669 PARISI EDOARDO CICLISTICA ARMA TAGGIA
7 ES A031132 GABELLONI MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
8 ES A032605 PIACENZA FILIPPO UC ROSIGNANO - DONORATICO
9 ES A038274 COMINELLI GABRIEL VALLECAMONICA A.S.D.
10 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
11 ES 976728D LIPPI ALESSIO A.S.D. TEAM STRADELLA
12 ES A007954 CICCIA FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
13 ED A016367 GRASSI VITTORIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
14 ED A001677 PORRO GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
15 ES A070058 ALBUJA ALVARADO DANILO JAVIER TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
16 ES A159373 MAZZOLENI CARLO VALLECAMONICA A.S.D.
17 ES A122158 CALABRIA EMANUELE TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
18 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
19 ES A035032 BENASSI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
20 ES A039841 FERRARIO MATTIA U.S.LEGNANESE