MEMORIAL MARILENA-OPERAZIONE LIETA COPPA BONOMI-AVICOLA MONTEVERDE-GINO CORIONI

141102 - Ospitaletto (BS) - LOMBARDIA

Campionato provinciale e Regionale - Regionale - Strada - CRONOMETRO PIU' CATEGORIE

10 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

141102

ALLIEVI-DONNE ALLIEVE-JUNIORES

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

20 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

ROSSI LUIGI

VITALI GIUSEPPE

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SABBADINI STEFANO (GIUDICE DI ARRIVO)

AROSIO VALERIO (COMPONENTE IN MOTO)

RAFFAGLIO LUIGI (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.S.MEMORIAL M. MARCHINA G. PRESTI OSPITALETTO A.S. DILET. VIA FRANCIACORTA N.20 25035 OSPITALETTO BS

3283240038

0307703398

MONICA@POLLOMONTEVERDE.IT

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

7 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

FATTORE K CORBETTA GIOVANNI VIA FRANCIACORTA 20 25035 OSPITALETTO BS

3283240038

0307703398

monica@pollomonteverde.it

Programma

10 Giugno Giu 2017 3 years ago

Avicola Monteverde- Trofeo Gino Corioni- Camp. Prov. e Regionale ALLIEVI

Corsa singola

Circolo Alpini - Ospitaletto H:11:00

9,7

Antistadio Ospitaletto-rondo città di Rimini-via Crociate a dx per Barco-rondò via Montale a sx rondò Regina Elena a dx località Bendona a dx sottopasso A4 antistadio arrivo

OSPITALETTO H:13:00

Antistadio Ospitaletto H:

dalle 11.00 alle 12.00

12.00

ISCRIZIONI 4 ATLETI PER SOCIETA'- MASSIMO 80 ISCRITTI CAMPIONATO PROVINCIALE E REGIONALE.

10 Giugno Giu 2017 3 years ago

MEMORIAL MARILENA-OPERAZIONE LIETA- CAMPIONATO PROVINCIALE

Corsa singola

CIRCOLO ALPINI - Ospitaletto H:11:00

9,7

Antistadio Ospitaletto-rondo città di Rimini-via Crociate a dx per Barco-rondò via Montale a sx rondò Regina Elena a dx località Bendona a dx sottopasso A4 antistadio arrivo

Antistadio Ospitaletto H:11:00

DALLE 11.00 ALLE12.00 H:

DALLE 11.00 ALLE12.00

ORE 12.00

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVE

10 Giugno Giu 2017 3 years ago

COPPA BONOMI JUNIORES Camp. Prov. e Regionale

Corsa singola

Circolo Alpini - Ospitaletto H:13:30

14,8

ANTISTADIO OSPITALETTO-RONDO CITTA DI RIMINI-VIA CROCIATE PER BARCO-RONDO BARCO A DX-RONDO VIA MONTALE A SX -LOCALITA BENDONA A SX -PIAZZA PASSIRANO-A DX RONDO PADERNOF/C A DX-SOTTOPASSO A4- ANTISTADIO OSPITALETTO ARRIVO.

Antistadio Ospitaletto H:13:30

Antistadio Ospitaletto H:16:30

13,30 ALLE 14,30

alle ore 14,30

Campionato provinciale e Regionale JUNIORES

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 925211L PICCOLO ANDREA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 AL 952610B PIRAS ANDREA SCO CAVENAGO A.S.D.
3 AL 922361X PANTALLA ALESSIO ASD U.C.FOLIGNO
4 AL 912691R TRAININI TOMAS G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
5 AL 981755W VETTOREL MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 AL 918280F SEGALINI SAMUELE TEAM GIORGI A.S.D.
7 AL 907072T CORINI MATTEO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
8 AL 983555Q TOSONI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
9 AL 934744T CAO MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
10 AL A029651 BORDOLI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 720706K ALESSIO CAMILLA TEAM LADY ZULIANI
2 DA 924224Q MASETTI GAIA INPA-SAN VINCENZO
3 DA 953311U EREMITA NOEMI LUCREZIA TEAM DI FEDERICO BLUE
4 DA 920405X COLLINELLI SOFIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DA 700027A VITILLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
6 DA 934029J NATALI GIADA A.S.D.VO2 TEAM PINK
7 DA 793927N PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA INPA-SAN VINCENZO
8 DA 971895R ROSSETTI SONIA S.C. ORINESE A.S.D.
10 DA 954548B MANARA GIULIA RE ARTU' FACTORY TEAM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 901948G MANFREDI SAMUELE TEAM ROMAGNANO GUERCIOTTI
2 JU 849654L SIMEONI FILIPPO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
3 JU 889088S PUPPIO ANTONIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 JU A004683 RASTELLI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
5 JU 965632S PROSERPIO CHRISTIAN ENERGY TEAM A.S.D.
6 JU 856480S BARTOLOZZI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
7 JU 807368L PIETROBON ANDREA NORTHWAVE UPPER CERVICAL
8 JU A040860 RASCHI EUGENIO A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
9 JU 899426K LEONI ALBERTO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 JU 987063J PASQUALOTTO ENRICO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL