MEMORIAL MANNELLI

163931 - CEPARANA DI BOLANO (SP) - LIGURIA

- Strada - (1.24) Allievi

25 Settembre Set 2022 5 days ago

Dettagli

163931

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

18 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

GENTILE SALVATORE CLAUDIO

SPADACCINI MAURO

Giuria

BURRONI LUCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ZOLLO GIOVANNI (COMPONENTE)

LORI CHIARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3358171978

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

10 Settembre Set 2022 0200 20 days ago

23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

Birdy Bar Via Tonetto 6 19020 Ceparana di Bolano SP

3332668115

3358171978

pedalespezzino@libero.it

10 Settembre Set 2022 0200 20 days ago - 23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

Programma

25 Settembre Set 2022 5 days ago

MEMORIAL MANNELLI

Corsa singola

Birdy Bar - via Tonetto 6 - Ceparana Comune di Bolano H:09:30

86

Ceparana via Genova – Via Romana- Viale Italia- Piano di Follo – Piana Battolla – Rotatoria Madrignano -via Genova – Via Romana- Viale Italia- Piano di Follo – Piana Battolla- Rotatoria Madrignano – via Genova – Via Romana- Viale Italia- Piano di Follo – Piana Battolla- Rotatoria Madrignano – Martinello - via Brigate Partigiane SP10 – Cavanella Vara SP10 – Ponte di Padivarma SP10 – Stagnedo SS1 – Borghetto Vara SS1 – Pogliasca S1 – Passo Termine SS1 – Carrodano inferiore SP566 – Cà di Vara SP566 – Rotatoria Brugnato SP566 - Borghetto Vara SP566 - Stagnedo SS1 – Ponte di Padivarma SP10 – Cavanella Vara SP10 - Martinello via Brigate Partigiane SP10 - Rotatoria Madrignano - via Genova – Via Boschetto – Montebello di Mezzo – Via Venaro – Via Genova .

Birdy Bar - via Tonetto 6 H:14:00

Birdy Bar - via Tonetto 6 H:16:00

ore 10:00 Bar Birdy via Genova Ceparana Comune di Bolano

ore 13:00 Bar Birdy via Genova Ceparana Comune di Bolano

Prova valida per la maglia campione regionale - Cambio ruota - Scorta tecnica - SSN Ospedale La Spezia

Classifiche

MEMORIAL CESARE MANNELLI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A009413 MELLANO LUDOVICO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
3 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
4 AL A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
5 AL 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO UC EMPOLESE
6 AL A031132 GABELLONI MATTEO TEAM MENTECORPO
7 AL A130783 FIGHETTI SAMUELE PEDALE OSSOLANO
8 AL A095404 ROLANDO JOANN NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
9 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 AL A040856 FRONTINI RICCARDO RODOLFO CICLISTICA BORDIGHERA
11 AL A000954 ALASSIO CHRISTIAN CICLISTICA BORDIGHERA
12 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
13 AL A119897 PELUSO GABRIELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
14 AL A179634 FINN LORENZO MARK NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
15 AL A228841 BALLERINI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
16 AL 805948G BUFALINI DAVIDE UC DONORATICO
17 AL A009878 LAVORINI LORENZO GIUSFREDI
18 AL A122158 CALABRIA EMANUELE GS TERMO LA SPEZIA ASD
19 AL A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
20 AL A100388 TESTA PULICI NICOLA GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
21 AL A072429 SARDONE MARCO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
22 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 AL A049070 PISANI ZENO VELO CLUB S.C. EMPOLI
24 AL A047561 PANCONI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
25 AL A112806 VENTURINI ERIC PEDALE OSSOLANO
26 AL A071373 ROSSI ALESSIO PEDALE OSSOLANO
27 AL A038984 SIMONETTI MATTIA GIUSFREDI
28 AL 772026U MOSTI THOMAS GIUSFREDI
29 AL A215831 TURINI PIETRO USD MONTECARLO CICLISMO
30 AL A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
31 AL A063105 DAMIANO MIRCO POL. MILLELUCI CICLISMO
32 AL 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
33 AL A052671 SABET LEONARDO S.C. CAVRIAGO
34 AL A024418 SCAFFARDI PIETRO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
35 AL A191538 VIOLA ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
36 AL A039842 CAVAGNA MANUEL GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
37 AL A023676 BONOMINI SAMUELE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
38 AL A117352 GIUSTI DAVIDE UC EMPOLESE
39 AL 728749Z BARRA CRISTIAN UC DONORATICO
40 AL 811327N BERTELLI LORENZO GIUSFREDI
41 AL A071520 RASCHI EDOARDO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
42 AL A089470 ACAMPORA CRISTIAN UC DONORATICO
43 AL A007375 IVALDI ALESSANDRO PEDALE OSSOLANO
44 AL A026610 DANI IACOPO UC EMPOLESE
45 AL A013466 GUADAGNI CRISTIAN GIUSFREDI
46 AL A122004 PASSELLO BRYAN PEDALE OSSOLANO
47 AL A029425 GALIGANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
48 AL A128797 CALCINA EUGENIO GS TERMO LA SPEZIA ASD
49 AL A021191 BUTI DIEGO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
50 AL A194097 SARRI GIULIO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI