"MEMORIAL LUISA VALOTA"

112424 - SAN PAOLO d' ARGON - BOLGARE (Bg) (BG) - LOMBARDIA

CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

29 Maggio Mag 2016 2 years ago

Dettagli

112424

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2016 0100 2 years ago

LUSSANA PATRIZIO

MOLOGNI MARA

Organizzatore

G.S. 3GIORNIOROBICA A.S.DILETTANTISTICA VIA FRANCESCO BARACCA, 36 24060 SAN PAOLO D'ARGON BG

035-4423051

035-8350899

TEAM2003@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2016 0200 2 years ago

ON LINE TRAMITE ID GARA 112424 G.S. 3GIORNIOROBICA A.S.D. - VIA F. BARACCA, 36 24060 SAN PAOLO D' ARGON BG

035-4423051

035-8350899

team2003@virgilio.it

29 Aprile Apr 2016 0200 2 years ago - 27 Maggio Mag 2016 0200 2 years ago

Programma

29 Maggio Mag 2016 2 years ago

"MEMORIAL LUISA VALOTA"

Corsa singola

c/o Ditta L.V.F. - via Mortini 8 - SAN PAOLO d' ARGON (BG) H:8.30

104,6

SAN PAOLO d' ARGON - CENATEO SOTTO - TRESCORE BALNEARIO - SAN PAOLO d' ARGON (inizio circuito) - ALBANO S.A. - SAN PAOLO d' ARGON - CENATE SOTTO - TRESCORE BALNEARIO - SAN PAOLO d' ARGON (da ripetere otto volte). Indi: SAN PAOLO d' ARGON - MONTELLO - GORLAGO - CAROBBIO degli ANGELI - CHIUDUNO - GRUMELLO del MONTE - TAGLIUNO - CALEPIO - CREDARO - GANDOSSO (G.P.M.) - GRUMELLO del MONTE - GRUMELLO del MONTE - via Besane (G.P.M.) - CHIUDUNO - TELGATE - BOLGARE.

SAN PAOLO d'ARGON (Bg) - via Mortini (L.V.F.) H:10.30

BOLGARE - via Dante H:13.10

29 maggio 2016 dalle ore 8.30 alle ore 9.30

29 MAGGIO 2016 alle ore 9.30

RITROVO - SEDE GIURIA - VERIFICA LICENZE presso Ditta LVF - via Mortini (alla partenza). SEDE GIURIA - CONTROLLO MEDICO presso MUNICIPIO di BOLGARE (all'arrivo). PREMIAZIONI presso PIAZZA della VITA - BOLGARE.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 887190P NORIS MATTIA TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 835685N PINI ALESSANDRO CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU 856265D COLLEONI KEVIN CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU 930516P CONCA FILIPPO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
5 JU 991624M CAIATI ALDO TEAM LVF
6 JU 794895Q TAGLIETTI STEFANO TEAM LVF
7 JU 838938W FURLAN MATTEO S.C. CAPRIOLO ASD
8 JU 956406Y BALDACCINI DAVIDE TEAM LVF
9 JU 876397W MARCHINA DANIELE TEAM LVF
10 JU 847616U CONTI GIACOMO CANTURINO 1902 A.S.D.