MEMORIAL LUCIANI-MAGNI

151304 - MARINELLA DI SARZANA (SP) (SP) - LIGURIA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.21 ) Juniores

25 Agosto Ago 2019 4 years ago

Dettagli

151304

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

3 Luglio Lug 2019 0200 4 years ago

CASINI MARCO

BAUDONE ALESSIO

Giuria

BURRONI LUCA (COMPONENTE)

COSSO SIMONE (COMPONENTE IN MOTO)

PALMA LETIZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERVIA NICOLAS (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM SERRAVALLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AURELIA, 12 19038 SARZANA SP

0187765344

lellina-13@live.it

Iscrizioni

26 Luglio Lug 2019 0200 4 years ago

23 Agosto Ago 2019 0200 4 years ago

CIRCOLO ARCI MARINELLA PIAZZA LIBERTA', 11 19038 MARINELLA DI SARZANA SP

0187765344 - 3398337516

iscrizioni@segreteriagare.it

www.segreteriagare.it

26 Luglio Lug 2019 0200 4 years ago - 23 Agosto Ago 2019 0200 4 years ago

Programma

25 Agosto Ago 2019 4 years ago

MEMORIAL LUCIANI-MAGNI

Corsa singola

CIRCOLO ARCI MARINELLA - PIAZZA LIBERTA' 11 - MARINELLA DI SARZANA H:10:00

VIALE LITORANEO, VIAL XXV APRILE, [INIZIO PRIMO CIRCUITO]: VIALE XXV APRILE, SS1 AURELIA, VIA ALTA DA COMPIERE 6 VOLTE INDI [INIZIO SECONDO CIRCUITO]: VIALE XXV APRILE, SS1 AURELIA, VIA PROVINCIALE (GPM), VIA MOLINO DEL PIANO, VIA SALICELLO, SS1 AURELIA, VIA ALTA DA COMPIERE 5 VOLTE, INDI VIALE XXV APRILE, VIALE LITORANEO.

VIALE LITORANEO - MARINELLA DI SARZANA H:13:45

VIALE LITORANEO - MARINELLA DI SARZA H:17:00

CIRCOLO ARCI MARINELLA DALLE 10.00 ALLE 12.15

CIRCOLO ARCI MARINELLA - ORE 12.45

Classifiche

Ordine di Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 916458T ZORZAN FEDERICO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
2 JU 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
3 JU 956860A FIASCHI MATTEO WORK SERVICE ROMAGNANO
4 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
5 JU A020873 PALOMBA MARCO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
6 JU 803966Y PORTIGLIATTI LUCA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
7 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
8 JU 950679W RIVA PAOLO A.S.D. FORMICHELLI BIKE
9 JU 953189T GALIMBERTI LORENZO ENERGY TEAM A.S.D.
10 JU 944688E NICOLETTO STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
11 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
12 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
13 JU 793197K GERMANI LORENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
14 JU 994998Q GIMIGNANI SAMUELE WORK SERVICE ROMAGNANO
15 JU 965296S TOGNARELLI LEONARDO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
16 JU 814882F GARZARA MATTIA WORK SERVICE
17 JU 921882A SCARTEZZINI MIKI GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
18 JU 953364H VOLPE LEONARDO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
19 JU A045839 VENEZIANO MATTIA BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
20 JU 799478J BONA ALESSANDRO ENERGY TEAM A.S.D.
21 JU 717404W PASTORI RICCARDO ENERGY TEAM A.S.D.
22 JU 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE
23 JU A118656 FIUMALBI MATTIA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
24 JU A006567 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO CASANO
25 JU 960171B DI SILVESTRO JACOPO ENERGY TEAM A.S.D.
26 JU 995782Q CORTI MANUEL ENERGY TEAM A.S.D.