MEMORIAL GIULIANO EFFAROTTI

159084 - Campochiesa (SV) - LIGURIA

Daino Park Agriturismo il Colletto - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

Dettagli

159084

TUTTE + G6 + ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Riservata

gara approvata

23 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

22 Luglio Lug 2021 0200 13 days ago

FATTORE K Daino Park Agriturismo il Colletto 17031 ALBENGA CAMPOCHIESA SV

3394817810

saccualessandro@gmail.com

WWW.UCLA1991.COM

Programma

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

MEMORIAL GIULIANO EFFAROTTI

Corsa singola

Daino Park Agriturismo il Colletto - ALBENGA (SV) CAMPOCHIESA H:07:00

5

PERCORSO STERRATO 07:30 11:00 Verifiche licenze ORE 09:00 Gara ESORDIENTI M – Race YOUTH cat. (born 2005-2006) +G6 2009 ORE 10:00 Gara FEMMINILE ES/AL – Race FEMALE cat. (born 2003-2004/2005-2006)+G6 2009 ORE 11:00 Gara ALLIEVI M – Race YOUTH cat. (born 2003-2004) ORE 12:00 OPEN-JUNIOR E AMATORI Premiazioni a fine MANIFESTAZIONE

Daino Park Agriturismo il Colletto H:09:00

Daino Park Agriturismo il Colletto H:13:00

DALLE 07:30ALLE 11:00

Daino Park Agriturismo il Colletto ORE 8.30

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
2 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO BILLY TEAM A.S.D.
3 UN A110507 VIGNOLA FEDERICO ASD CALICE BIKE
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 877775H SACCU FRANCESCA KTM BRENTA BRAKES
2 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
3 DE 924571L VERRANDO ALESSIA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DU A186936 NASO ELENA ASD CALICE BIKE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT LIBARNA XCO
2 JU A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 JU A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
5 JU A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
6 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
7 JU A218656 PARODI ANDREA PHALLA ASD CALICE BIKE
AL 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
2 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
3 AL A066454 RICCHEBUONO GABRIELE TEAM MARCHISIO BICI
AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 AL A095404 ROLANDO JOANN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
3 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 AL A087903 GIORDANO EMANUELE ASD CALICE BIKE
DA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
2 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
3 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 DA A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE
DA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
2 ES A060811 DI NOIA MATTEO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
3 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
5 ES A138269 LEONE RICCARDO UCLA1991
6 ES A191538 VIOLA ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
7 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
8 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 ES A010861 MURGIONI UMBERTO SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
2 ES A128927 ORENGO EDOARDO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
3 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
4 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
5 ES A097132 CORTE NICOLO' SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
6 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
2 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
2 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 846401V ROGGERI ELIA ASD BOSCARO RACING
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A171677 FERRARIS LUCA ALASSIO BIKE
2 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
3 M2 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
4 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
5 M2 A093942 GROSSO GABRIELE TEAM SASQUATCH
6 M2 511933H TORRERO IVAN DIANESEOUTDOOR.COM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A198814 LUPO MASSIMO U.C.IMPERIA RAINERI
2 M3 A146592 ARCUDI ALESSANDRO TEAM SASQUATCH
3 M3 A161337 IMPIERI MAURIZIO UCLA1991
4 M3 A164525 TRABONA MANUEL PPR CYCLING
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A136813 GARELLI ELIO TEAM MARCHISIO BICI
2 M5 A220742 CANEPA GABRIELE ASD CALICE BIKE
3 M5 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
4 M5 A045950 FAEDO FLAVIO A.S.D.ANDORA CICLISMO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A143274 PASQUALINI MARCO MARIA UCLA1991
3 M8 A019915 SCORBATTI PIERLUIGI VELO CLUB PAVIA
4 M6 A219516 PUTAGGIO ANDREA UCLA1991
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A078420 CASAZZA CRISTINA TEAM BIKE O'CLOCK