MEMORIAL FALIERO E CLARA VANGI - MEMORIAL PIERO BACCHERETI

171688 - CALENZANO (FI) (FI) - TOSCANA

- Strada - (1.21 ) Juniores

24 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

171688

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

22 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

ZINGONI FRANCESCO

BESSI DIMITRI

Organizzatore

A.S.D. VANGI CYCLING TEAM VIA BALDANZESE 53 50041 CALENZANO FI

3357373571

asdvangi@gmail.com

Iscrizioni

FATTORE K

3357373571

asdvangi@gmail.com

9 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago - 22 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Programma

24 Marzo Mar 2024 one month ago

MEMORIAL FALIERO E CLARA VANGI - MEMORIAL PIERO BACCHERETI

Corsa singola

presso Tirrenia Truck S.R.L. - zona arrivo - Calenzano H:08:00

100,00

Partenza Calenzano: Via Vittorio Emanuele - Via Dante Alighieri - Via del Colle - Via della Chiusa - Via Leonardo da Vinci SP8 - Via di Fibbiana - Via di Prato - Via Vittorio Emanuele da ripetersi 5 volte indi Via Dante Alighieri - Via delle Cantine - Via di Baroncoli (inizio salita) - ( si entra in Sesto Fiorentino) Via della Chiosina - Strada Provinciale 130 - Via Molini - Via Doccia - Via Fabbrica - Viale XX Settembre - Via XXV Aprile - Viale 1° Maggio - Via C. Cafiero - Via Pisa - Viale G. Di Vittorio (si esce da Sesto Fiorentino) - Viale Pratese - Via Dante Alighieri da ripetersi 3 volte - indi Via Dante Alighieri - Via del Colle - via della Chiusa - Via Leonardo da Vinci SP8 - Via di Fibbiana - Via di prato - Via Vittorio Emanuele Arrivo Calenzano per Totali Km 100,00 c.a.

Calenzano, Via vittorio Emanuele H:10:00

Calenzano, Via vittorio Emanuele H:13:00

presso Tirrenia Truck

presso Tirrenia Truck

Primi 50 km di corsa pianeggianti dopodichè verranno fatti 3 giri con salita di 300 mt di dislivello con successiva discesa tecnica, presenti 6 tornanti (3 a destra e 3 a sinistra), ultimi 8 km di corsa pianeggianti.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A311837 BRONAKOWSKI ADAM POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
2 JU 987754T MECCIA LEONARDO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
3 JU A026384 REMELLI CRISTIAN AUTOZAI -CONTRI
4 JU 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
5 REG A316879 HERRENO POLANIA MARTIN SANTIAGO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU A161029 SCOTTONI PIETRO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
7 JU A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO AUTOZAI -CONTRI
8 JU A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
9 JU 968967D QUAGLIA TOMMASO TEAM GIORGI A.S.D.
10 JU 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO TEAM FRANCO BALLERINI
11 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
12 JU 779942N SAMBINELLO ENEA VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
13 JU A027645 ROSATO GIACOMO TEAM GIORGI A.S.D.
14 JU A121811 ATTOLINI LUCA MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
15 JU A015082 LONGONI DANIELE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
16 JU A183802 BERNARDI THOMAS TEAM GIORGI A.S.D.
17 JU A263213 CAPELLO ROBERTO CPS PROFESSIONAL TEAM
18 JU A249314 BONOMETTI MICHELE TEAM ECOTEK
19 JU 805315V PETRI DAMIANO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
20 JU 994040W ANDREAUS ELIA TEAM GIORGI A.S.D.
21 JU 850362L TOSELLI IVAN VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
22 JU A053276 MENGARELLI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
23 JU A030961 GARBI PIERLUIGI AUTOZAI -CONTRI
24 JU 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO MEPAK JUNIOR TEAM
25 JU A153665 DOGHETTI THOMAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
26 JU A009952 DEL CUCINA RICCARDO MEPAK JUNIOR TEAM
27 JU A095404 ROLANDO JOANN TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
28 JU A031132 GABELLONI MATTEO U.C. CASANO A.S.D.
29 JU A043943 TAVANTI GIULIO ASD TEAM PIERI
30 JU A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
31 UN A134778 SCORZONI LUCA U.C.FOLIGNO ASD
32 JU A031798 IDRIZI MELSAN AUTOZAI -CONTRI
33 JU A161574 GUALTIERI SAMUEL TEAM GENERAL SYSTEM
34 JU A218310 VERDES DANIELE A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
35 JU 805317X LOMBARDI RUGGERO A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
36 JU A228841 BALLERINI MATTIA VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
37 JU A047561 PANCONI MATTIA MEPAK JUNIOR TEAM
38 JU A063105 DAMIANO MIRCO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
39 JU A101974 MUREDDA ANTONIO MEPAK JUNIOR TEAM
40 JU A102124 LAUDI LUCA U.C.FOLIGNO ASD
41 JU A291958 SALOGNI TOMMASO TEAM ECOTEK
42 JU 805948G BUFALINI DAVIDE CASANO
43 JU A184275 COSTANTINI UMBERTO A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
44 JU A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
45 JU A021191 BUTI DIEGO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
46 JU A036388 LUCI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
47 JU A006239 FACCANI ALESSIO TEAM GENERAL SYSTEM
48 JU A071520 RASCHI EDOARDO TEAM GIORGI A.S.D.
49 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
50 JU A019802 GALBUSERA SIMONE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
51 JU A037651 FERRARIO GIOELE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
52 JU A034665 SGHERRI GIACOMO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
53 JU A062235 BARTOLI DANILO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
54 JU 721199U SICA LEONARDO CASANO
55 JU A059648 CASTELLI NICCOLO' TEAM ECOTEK
56 JU A255668 BUTURO CRISTIAN A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
57 JU A009392 ANASTASIA TOMMASO AUTOZAI -CONTRI
58 JU A000642 SPANIO MATTEO MEPAK JUNIOR TEAM
59 JU A070239 LAGUARDIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
60 JU A100388 TESTA PULICI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
61 JU A039783 BOLOGNESI THOMAS VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
62 REG A313481 PYLYPCHUK ILLIA CPS PROFESSIONAL TEAM
63 JU 700558T IACCHI NICCOLO' TEAM FRANCO BALLERINI
64 JU A033420 BELGRANO MATTEO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
65 JU A034164 SANDRI OSCAR VLAD CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
66 JU A267257 MARTELLI RICCARDO TEAM FRANCO BALLERINI
67 JU A024739 DEL MASTIO GIORGIO ASD TEAM PIERI
68 JU A234387 BONAIUTI EMILIANO ASD TEAM PIERI
69 JU A071337 FEJZAJ ALDO ASD TEAM PIERI
70 JU A040404 CARDELLI LAPO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
71 JU 728749Z BARRA CRISTIAN POLISPORTIVA MONSUMMANESE
72 REG A311015 VALERIO FABIO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
73 JU A160976 D'ULIZIA MATTEO CPS PROFESSIONAL TEAM
74 JU A153548 PICCHIANTI CESARE G.S. STABBIA CICLISMO
75 JU A009878 LAVORINI LORENZO A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
76 JU A122158 CALABRIA EMANUELE U.C. CASANO A.S.D.
77 JU A002844 SIMONCINI MARCO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
78 JU A240295 SANSONE GIUSEPPE MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
79 JU A071108 CASADIO GIACOMO TEAM GENERAL SYSTEM
80 JU 802105Z ANGUILLESI ALESSIO CASANO
81 JU A016742 RICCA ANDREA AUDAX FIORMONTI
82 JU A243180 CERISOLA LUCA AUDAX FIORMONTI