MEMORIAL FALIERO E CLARA VANGI - MEMORIAL PIERO BACCHERETI

165838 - CALENZANO (FI) (FI) - TOSCANA

- Strada - (1.21 ) Juniores

2 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165838

GARA LIMITATA A N. 14 (QUATTORDICI) PARTECIPANTI PER SOCIETA' (ART. 11.1.2 - NORME ATTUATIVE 2023).

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

7 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

ZINGONI FRANCESCO

BESSI DIMITRI

Organizzatore

A.S.D. VANGI CYCLING TEAM VIA BALDANZESE 53 50041 CALENZANO FI

3357373571

asdvangi@gmail.com

Iscrizioni

FATTORE K

3357373571

asdvangi@gmail.com

18 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

Programma

2 Aprile Apr 2023 one year ago

MEMORIAL FALIERO E CLARA VANGI - MEMORIAL PIERO BACCHERETI

Corsa singola

Via di Le Prata 46 - Calenzano (FI) H:07:00

104,00

Gara in linea, in partenza sarà fatto un giro di 9,800 km in circuito pianeggiante con transito sotto il traguardo prima di andare ad affrontare il tratto in linea che si svolgerà sul seguente tracciato: Calenzano, Carraia, Croci di Calenzano (salita), Cavallina, lungo Lago di Bilancino, Le Maschere (salita), Montecarelli (salita), Santa Lucia (salita), inizio discesa stabilimento acqua Panna, Galliano, lungo Lago di Bilancino, Cavallina, Cornocchio (salita), croci di Calenzano (salita), Carraia, Calenzano dove sarà fatto un giro e mezzo del circuito iniziale prima dell'arrivo finale.

Via di Le Prata - Calenzano H:09:00

Via di Le Prata - Calenzano H:11:30

presso MCD S.R.L. - Via di Le Prata 46 ore 07:00 - 8:00

presso MCD S.R.L. - Via di Le Prata 46 ore 08:00

Classifiche

categoria Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A095404 ROLANDO JOANN CPS PROFESSIONAL TEAM
2 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
3 UN 796131K VERRANDO LUCA TEAM FRANCO BALLERINI
4 JU A211434 STERBINI PIETRO TEAM CORATTI
5 JU 720694F CREATINI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
6 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
7 JU 999255B CINCINELLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
8 JU A152344 CHINAPPI DANIELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
9 JU A027389 MAIOLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
10 JU A166535 PERSELLI MATTEO TEAM FRANCO BALLERINI
11 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
12 JU A095779 FAILLI ALESSANDRO CASANO
13 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
14 JU A091266 ROCCHI EMANUELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
15 JU A031132 GABELLONI MATTEO CASANO
16 JU 804029Z FARSETTI TOMMASO CPS PROFESSIONAL TEAM
17 JU 805948G BUFALINI DAVIDE CASANO
18 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
19 JU A070447 TELA RAFFAELE TEAM FORTEBRACCIO
20 JU 808061D BAMBAGIONI TOMMASO CPS PROFESSIONAL TEAM
21 REG A271576 SHYRIN DANIIL CPS PROFESSIONAL TEAM
22 REG A290439 CRUZ MARTINEZ EDWARD SANTIAGO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
23 JU A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
24 JU 968967D QUAGLIA TOMMASO TEAM GIORGI A.S.D.
25 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL TEAM FRANCO BALLERINI
26 REG A276552 SCHWARZBACHER MATTHIAS CPS PROFESSIONAL TEAM
27 JU A179634 FINN LORENZO MARK CPS PROFESSIONAL TEAM
28 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM GIORGI A.S.D.
29 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
30 JU A200942 TASSI ANDREA TEAM CORATTI
31 JU 701750U MERCATALI VALENTINO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
32 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
33 JU 795390A SBRANA THOMAS TEAM FRANCO BALLERINI
34 JU A100577 CESARI SIMONE REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
35 JU A070223 BUTTARAZZI DAMIANO TEAM CORATTI
36 JU A093311 PINAI ALBERTO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
37 JU A207143 BELCARI DAMIANO G.S. STABBIA CICLISMO
38 JU A002925 AMATI FEDERICO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
39 JU A184254 FORTINI ALESSIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
40 JU A235681 ZANAGA FRANCESCO ASD TEAM PIERI
41 REG A287397 TESTSOV YEVHENII VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
42 JU A071337 FEJZAJ ALDO ASD TEAM PIERI
43 JU 805315V PETRI DAMIANO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
44 JU A218310 VERDES DANIELE U.C. PISTOIESE