MEMORIAL D.IACONO - S.DELL'ALBANI - GIORNATA AZZURRA JUNIORES/UNDER 23 PROMISCUA

167450 - CASSIBILE (SR) - SICILIA

VALIDA PER L’ASSEGNAZIONE DEL TITOLO REGIONALE - - Strada - (1.21 ) Juniores

14 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167450

JUNIORES/UNDER 23/ELITE - ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

SPADA GIUSEPPE

MONTEROSSO SERGIO

Organizzatore

A.S.D. POL.ASS.DIL. SPADA GIUSEPPE VIA NAZIONALE, 186 96100 SIRACUSA SR

0931/718860

0931718860

CYCLINGSPADA@TISCALI.IT

Iscrizioni

24 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

12 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Fattore K della FCI - Via Nazionale Presso Bianco Bar 96100 SIRACUSA SR

3398200317

cyclingspada@tiscali.it

29 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 12 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

14 Maggio Mag 2023 one year ago

MEMORIAL D.IACONO - S.DELL'ALBANI - JUNIORES/UNDER 23 PROMISCUA

c/o Bianco Bar - Cassibile H:13:00

PERCORSO: Ritrovo – (Cassibile) c/o Bianco Bar con trasferimento non agonistico in direzione S.P. n° 12 (Cassibile – Grotta Perciata - Floridia, a six per S.P. n. 38 (Cassibile – Testemozze) (dove sarà dato il via ufficiale) - S.P. 14 (Mare Monti), (sotto il Ponte) a dex direzione (S.P. n° 12 Floridia Grotta Perciata - Cassibile, da ripetere tre (6) volte con arrivo alla fine della S.P. 38 prima del Bivio con la S.P. 14 Mare Monti per complessivi 120 km.

Cassibile H:14:30

Fine S.P. 38 Testemozze. H:19:00

Dalle ore 13:00 alle ore 14:00

Dalle ore 14:00 alle ore 14:15

Servizio di Ambulanza + Medico

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A211424 MINA PIETRO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
2 EL A140906 TROIA IVAN PARKPRE IKI SPORT
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A191023 MINISSALE MARCO MARIA PARKPRE IKI SPORT
2 UN 978364J PRESTI ANDREAS U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
3 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
4 UN 985976Q SPADA ANTONIO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
5 UN A178477 SCIORTINO CARLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A153076 CATAUDELLA EMANUELE I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
2 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
3 JU A183472 MOTTA GIUSEPPE NIAL NIZZOLI ALMO
4 JU A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CASANO
5 JU A081521 CAPUTO CRISTIAN TEAM NIBALI
6 JU A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
7 JU A248334 GIOIA FRANCESCO MADONE RACING TEAM
8 JU A063789 BRANCATO LUCA NIAL NIZZOLI ALMO
9 JU A159203 TIRENDI ANDREA NIAL NIZZOLI ALMO
10 JU A116426 LA PORTA ALESSIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
11 JU A065908 DODDIS VALERIO CICLISTICA TREVIGLIESE
12 JU A214029 BADALAMENTI MARIO TEAM NIBALI
13 JU A000950 BASILE ELIA I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
14 JU A214000 MINISSALE FRANCESCO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA