MEMORIAL CLETO MAULE - MEDAGLIA D'ORO DOMENICO ZONIN

156472 - Gambellara (VI) - VENETO

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

Dettagli

156472

Gara Valida per l'assegnazione del titolo Regionale UN 23

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

29 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

CONTIN AGOSTINO

FILIPPI MARCO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. SPORT SERVICE VIA SANT'ANTONIO ABATE, 32 37040 BEVILACQUA VR

3333349640

GSSPORTSERVICE@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

3 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

A.S.D. G.S. SPORT SERVICE VIA SANT'ANTONIO ABATE, 32 37040 BEVILACQUA vr

3333349640

gssportservice@virgilio.it

5 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago - 18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Programma

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

MEMORIAL CLETO MAULE - MEDAGLIA D'ORO DOMENICO ZONIN

Corsa singola

CASA VINICOLA ZONIN - V. BORGOLECCO - GAMBELLARA H:11:30

119

GAMBELLARA: PIAZZA G. MARCONI, VIA BORGOLECCO - INN SP 22 VIA MAZZINI - VIA FERMI - CIME - CASETTA - LOC. SORIO - LO. G. VERDI - VIA POZZO ROIN - CANTINA SOCIALE GAMBELLARA - CIRCUITO DI 7 KM DA RIPETERSI 17 VOLTE

GAMBELLARA (VI) PIAZZA G. MARCONI H:13:30

GAMBELLARA (VI) PIAZZA G. MARCONI H:17:00

CASA VINICOLA ZONIN - V, BORGOLECCO DALLE 11,30 ALLE 12,30

CASA VINICOLA ZONIN - V, BORGOLECCO ALLE 12,30

MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 868417S VISINTAINER LORENZO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
2 UN 827721R GUERRA ANDREA ITALIAN CYCLING TEAM
3 UN 919173Y PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
4 UN 904358K PONGILUPPI MATTEO GALLINA ECOTEK COLOSIO
5 UN 867075V MASOTTO GIULIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 EL 876549E FERRI GREGORIO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
7 UN 803446X FABBRI GIULIO POL. TRIPETETOLO
8 UN 884386L VIGNATO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
9 EL 776438A COLNAGHI DAVIDE UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
10 EL 905527N LONGHITANO CLAUDIO U.C. PISTOIESE
11 UN 929591N UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
12 UN 901756F TOLIO ALEX ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
13 UN 936682Q COLOMBO MARCO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
14 EL 663363M MICHELETTI ANDREA GARLASCHESE A.S.D.
15 UN A048030 POZZA ETTORE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
16 UN A030139 CROSARA ALESSIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
17 EL 936464M CERVELLERA ANDREA PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
18 EL 844193J RIGATTI TOMMASO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
19 UN 868373M PESENTI JACOPO GALLINA ECOTEK COLOSIO
20 UN 856820W MENEGALE ELIA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
21 UN 726261E BELLETTA PIER ELIS NAMED - UPTIVO
22 UN A009292 SIMEONI STEFANO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
23 UN 951584M SANTUCCI FLAVIO ASD ZEROZERO TEAM
24 UN 981755W VETTOREL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
25 UN 714695W VITO GIOVANNI A.S.D. ARIES CYCLING
26 UN 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN
27 UN 724169G SENESI TOMMASO ASD ZEROZERO TEAM
28 UN A043725 CISARI ALESSANDRO GARLASCHESE A.S.D.
29 EL A216541 RUSSO ENRICO ROSTESE GIANT
30 UN 895790Y BIASIBETTI VITTORIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
31 UN A085964 VIGNOLI THOMAS POL. TRIPETETOLO
32 UN 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO
33 UN 895788S FERRO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
34 UN 800650Y TOLOMIO NICOLO' ITALIAN CYCLING TEAM
35 EL 950344N BOTTI YURI POL. TRIPETETOLO
36 UN A079425 SERGIAMPIETRI DIEGO POL. TRIPETETOLO
37 UN 903427Q MICHELUCCI ALESSANDRO POL. TRIPETETOLO
38 UN A140906 TROIA IVAN ASD ZEROZERO TEAM
39 UN 965390C MALUCCHI FABIO CHAMBERY CYCLISME FORMATION
40 UN 716094R CAO MARIO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
41 UN 793507S MATTALONI ALEX A.S.D. PEDALE SCALIGERO
42 UN 935994G SOFIA RICCARDO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
43 UN 953544W VEDOVELLO LUCA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
44 UN 917105K GATTI ANDREA GALLINA ECOTEK COLOSIO
45 UN 930431J MARTINI DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
46 UN A231639 BERGAGNA TOMMASO TEAM TODESCO
47 UN 992921G BORTOLOTTO DAVIDE ITALIAN CYCLING TEAM
48 UN 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
49 UN 921464N BRIONI YURI TEAM COLPACK BALLAN
50 UN 943704D GOBBO LORENZO BIESSE ARVEDI ASD
51 EL A206756 GATTI TOMMASO NAMED - UPTIVO
52 UN 993033A APPOLONI ALBERTO NAMED - UPTIVO
53 UN A006567 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO ASD ZEROZERO TEAM
54 UN 919083J ZAMBANINI EDOARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
55 UN 931848Z VECCHI LORENZO A.S.D. ARIES CYCLING
56 EL 663449L MANFREDA MATTIA A.S.D. ARIES CYCLING
57 UN 965963W BONOMI NICOLA ASD G.C. SISSIO TEAM
58 UN A028471 OPPICI MATTIA LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
59 UN 980622U YOKOTA ENZO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
60 UN A069850 FULICI RICARDO TRENTINO CYCLING TEAM U23
61 UN A095975 GASPARETTO GIOELE ROSTESE GIANT
62 UN 894047M CATALDO LORENZO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
63 UN 803214W CIAFARDINI NICCOLO' POL. TRIPETETOLO
64 UN 876617S FERRI EDOARDO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
65 UN 983228Y BUSATTO FRANCESCO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
66 EL A085682 ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDRE OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
67 UN A008226 CAZZOLA GIACOMO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
68 UN 957938V CASSOL DANIEL UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
69 UN 958585V PELLEGRINI CRISTOFER UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
70 UN 950679W RIVA PAOLO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
71 UN A100641 DE ANGELI MARCO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
72 EL 871557Z BELLONI MANUEL GALLINA ECOTEK COLOSIO
73 UN 941213W ARIOLI FEDERICO GALLINA ECOTEK COLOSIO
74 UN 905240J ROSALEN MATTEO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
75 UN 866895Q DOVA DENNIS A.S.D. CATTOLI ANDREA
76 UN A020873 PALOMBA MARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
77 UN 896354X CARPENE SAMUELE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
78 UN 926050T SLOMP SAMUEL ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
79 EL 873596K FIASCHI TOMMASO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
80 EL 812021G FINATTI DAVIDE NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
81 UN 928882R BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
82 UN 986919Q FIORIN SAMUELE S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
83 UN 860912W FERRARI DAVIDE PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
84 UN 889942W MARIN MATTEO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
85 UN 935324P DALLA POLA RICCARDO GALLINA ECOTEK COLOSIO
86 UN 853341E NASTASI DANIEL D'AMICO UM TOOLS
87 UN A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
88 EL 787006Z VERARDO ALEX T°RED FACTORY RACING
89 UN 965412N STOCCO FILIPPO ASD G.C. SISSIO TEAM
90 UN 945891K FERRARI PIETRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
91 EL A156292 DE CANDIDO POSSAMAI LUIZ GUSTAVO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
92 UN A009834 VALERIO DAMIANO A.S.D. ARIES CYCLING
93 UN 706109L CATTELAN DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
94 UN 913043K MERIS SERGIO TEAM COLPACK BALLAN
95 UN 957601C PORTELLO ALESSIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
96 UN A076135 TREVISOL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
97 EL 869248Z BARISON EMANUELE NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
98 UN 952979H BUDA SIMONE ITALIAN CYCLING TEAM
99 UN 710305P GREGUOLDO GABRIEL GARLASCHESE A.S.D.
100 UN 853223Y FACCHINI MANUEL GARLASCHESE A.S.D.
101 UN 888858H FURLAN FRANCESCO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
102 EL 895302T PLEBANI DAVIDE BIESSE ARVEDI ASD
103 UN 902998U BERTOLA ALESSANDRO A.S.D. CATTOLI ANDREA
104 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
105 UN 794431N PINAZZI MATTIA BIESSE ARVEDI ASD
106 UN 794617Y SANDRI PATRICK TRENTINO CYCLING TEAM U23
107 UN 887453J SACCON MATTIA NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
108 EL A030162 ALBERTI STEFANO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
109 UN 881251Z BONANNI CHRISTIAN ITALIAN CYCLING TEAM
110 UN 800620J FACCIO MATTIA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
111 EL 900832X GIORDANI CARLOALBERTO BIESSE ARVEDI ASD