MEMORIAL CESARE MANNELLI

158942 - Beverino (SP) - LIGURIA

- Strada - (1.24) Allievi

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

158942

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

8 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

BAUDONE ALESSIO

SPADACCINI MAURO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3358171978

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Centro Sportivo "Rino Colombo" Via IV Zona 19020 Beverino Sp

+393358171978

pedalespezzino@libero.it

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

MEMORIAL CESARE MANNELLI

Corsa singola

Centro sportino "Rino Colombo" - Beverino H:12:30

65

Centro Sportivovia IV Zona - Via Graveglia - Incrocio via Graveglia/via Aurelia SS1- San Benedetto - Riccò del Golfo - Padivarma - Ponte Vara via Brigate Partigiane - Rotatoria Cavanella Vara - Via IV Zona ( da ripetere per 3 volte complessive) ..... indi ..... salita Via Corradi - Beverino Castello ARRIVO.

Via Val IV Zona- Beverino H:15:00

Via Val IV Zona- Beverino H:16:50

Centro sportino "Rino Colombo"- Beverino dalle 12.30

Centro sportino "Rino Colombo" ore 14:00

Servizio Sanitario con 2 Ambulanze - Scorta Tecnica - Cambio Ruote - Ospedale Riferimento La Spezia. La manifestazione sarà svolta in attuazione del protocollo FCI e i DPCM nonché le leggi di stato Italiano attualmente in vigore

Percorso vallonato con tratti di falso piano salita con piccolo strappo a San Benedetto e lunga discesa e falso piano discesa fino Padivarma. prosegue pianura fino Beverino. Salita finale a Beverino Castello

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 AL A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
4 AL A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
5 AL 805347D CUEL NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
6 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
7 AL A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
8 AL 803963V ZUDDAS SIMONE VIGOR - CYCLING TEAM
9 AL A179634 FINN LORENZO MARK G.S. LEVANTE
10 AL A009413 MELLANO LUDOVICO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
11 AL A056438 MENSA SIMONE ESPERIA PIASCO
12 AL A031132 GABELLONI MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
13 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
14 AL A036767 PEZZANI MARCO CICLISTICA DRO
15 AL 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
16 AL 807589T ROSSETTI THOMAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
17 AL 896989M SAMBINELLO MATTIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
18 AL A095404 ROLANDO JOANN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
19 AL A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
20 AL A178096 FIRRINCIELI FEDERICO VIGOR - CYCLING TEAM