MEMORIAL CESARE MANNELLI - VALIDO COME PROVA REGIONALE E PROVINCIALE

168356 - LA SPEZIA (SP) - LIGURIA

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

168356

ESORIDIENTI 2^ ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

SPADACCINI MAURO

BRIZZI MICHELA

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PITERNA SONIA (COMPONENTE)

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3358171978

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Roby Bar via Tinetto 6 19020 Ceparana di Bolano SP

3358171978

pedalespezzino@libero.it

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

MEMORIAL CESARE MANNELLI - VALIDO COME PROVA REGIONALE E PROVINCIALE

RoBy Bar - via Tinetto 6 - 19020 Ceparana di Bolano H:09:30

41

Canevella via Genova SP13 – Via Romana - Via Italia SS330- Piano di Follo SP10 – Piana Battolla SP10 – Rotatoria Madrignano SP13 - Canevella via Genova SP13 – Via Romana - Via Italia SS330- Piano di Follo SP10 – Piana Battolla SP10 – Rotatoria Madrignano SP13 -via Genova SP13- Canevella via Genova SP13 – Via Romana - Via Italia SS330- Piano di Follo SP10 – Piana Battolla SP10 – Rotatoria Madrignano SP13 - via Genova SP13 -Via Serralta – Montebello – via Venaro – Via Genova (arrivo).

Via Genova H:13:15

Via Genova H:14:30

09:30 RoBy Bar - via Tinetto 6

11:00 RoBy Bar - via Tinetto 6

Servizio Sanitario - Scorta Tecnica - ASL La Spezia

Si comunica alle Società che il pranzo non incluso può essere prenotato al RoBy Bar Tel. 389 927 6887 con qualche giorno di anticipo a € 10 cad.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 ES A130915 APICELLA DOMENICO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
3 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
6 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
7 ES A239918 BOLSI AUGUSTO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
8 ES A019745 ORI ENEA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
9 ES A212573 VERONI RICCARDO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
10 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
11 ES A101658 DE ANGELI ANDREA A.S.D. TEAM STRADELLA
12 ES A275996 DELLA PONA LEONARDO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
13 ES A184548 AVANZINI GABRIELE S.C. TORRILE PR
14 ES A122754 CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
15 ES A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
16 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
17 ES A151239 ZANFI LEONARDO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
18 ES A121227 RICCI MATTIA A.S.D. TEAM STRADELLA
19 ES A064388 FORDANO LUCA NUOVA CICLISTICA ARMA
20 ES A065295 LOFFREDO JACOPO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
21 ES A123191 PALA LUDOVICO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
22 DA A072984 BASSO ELISA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 ES A288786 TERRANOVA FRANCESCO MARIO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
24 ES A239148 BERTELLONI NICOLO' A.S.D. TEAM STRADELLA
25 ES A101484 BALDINI GABRIELE ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
26 ES A271345 MONTALI FILIPPO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE