MEMORIAL CESARE MANNELLI - GIORNATA AZZURRA

150339 - CEPARANA (SP) (SP) - LIGURIA

GIORNATA AZZURRA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

22 Aprile Apr 2019 yesterday

Dettagli

150339

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

20 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Giuria

COSSO SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

BOGGIA ANTONIO (COMPONENTE)

CERVIA NICOLAS (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3355480575

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

19 Aprile Apr 2019 0200 4 days ago

Pizzeria Capatò via Indipendenza 19020 Ceparana di Bolano SP

3282884153

pedalespezzino@libero.it

23 Marzo Mar 2019 0100 one month ago - 20 Aprile Apr 2019 0200 3 days ago

Programma

22 Aprile Apr 2019 yesterday

Mem. Cesare Mannelli

Corsa singola

Pizzeria Capatò Via Indipendenza - Ceparana di Bolano H:8,30

56

Ceparana Viale Italia – Piano di Follo – Piana Battolla – Via Genova - Ceparana Via Romana – Ceparana Viale Italia – Piano di Follo – Piana Battolla – Via Genova - Ceparana Via Romana – Ceparana Viale Italia - Piano di Follo – Piana Battolla – Via Genova - Serralta – Montebello - Via Genova - Via Romana - Viale Italia - Piano di Follo – Piana Battolla – Via Genova - Serralta – Montebello - Via Genova - Variante Lagoscuro – Rotatoria - Via Italia di Ceparana (arrivo)

Pizzeria Capatò Via Indipendenza H:10,30

Ceparana - Viale Italia H:12,00

8,30 Pizzeria Capatò Via Indipendenza

9,30 Pizzeria Capatò Via Indipendenza

Scorta Tecnica - Cambio Ruote - Servizio Sanitario - Ospedale La Spezia

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 791351A LOVERA MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
2 AL 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
3 AL 714521P SAVINO FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
4 AL 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO A.S.D. TEAM STRADELLA
5 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
6 AL 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA A.S.D. TEAM STRADELLA
7 AL 987809U VENOMI MARIO UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
8 AL 720804E BRUGNOLI FRANCESCO GS BERTI MOBILI BENASSI
9 AL 975423K DANI MATTIA V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
10 AL A081095 RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
11 AL A010125 COZZANI PIERGIORGIO U.C. CASANO A.S.D.
12 AL 717361H FRIUS ALESSIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
13 AL 715734V ORI ELIA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
14 AL A137984 TESTA MICHAEL VALLECAMONICA A.S.D.
15 AL 717046Z ROSSI DAVIDE CICLISTICA BORDIGHERA
16 AL A131092 SERAFINI FLAVIO A.S.D. TEAM STRADELLA
17 AL 715247D CARANZA ALESSANDRO G.S. LEVANTE
18 AL 791275E NICOLUCCI IACOPO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
19 AL A095614 BUSDRAGHI MATTEO UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
20 AL 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI