MEMORIAL BRUNO ALVERA'

143093 - PERGINE VALSUGANA (TN) - TRENTO

Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

11 Agosto Ago 2018 2 months ago

Dettagli

143093

elite m-f, junior m-f under 23, elmt, m1,m2,m3,m4,m5,m6 e oltre donne tutte

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

Giuria

PEDERZOLLI MARCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

IORI FRANCESCA (COMPONENTE)

AMATO DOMENICO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASS. DILETTANTISTICA VIA D'OLTREFERSINA 147, FR. MADRANO PERGINE VALSUG 38057 PERGINE VALSUGANA TN

0461 552117

alverapaolo@gmail.com

Iscrizioni

3 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

9 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

Parco tre castagni id 143093 3496680463 38057 pergine valsugana tn

3496680463

alverapaolo@gmail.com

www.oltrefersina.it

Programma

11 Agosto Ago 2018 2 months ago

ferrante samuele

Corsa singola

Parco Tre castagni - PERGINE VALSUGANA H:12:30

4

Percorso di 4km e 180m di dislivello quasi interamente sterrato. Partenza M4, M5, M6+ e DONNE tutti ore 15.00 Partenza OPEN, JU, ELMT, M1, M2, M3, ore 16.00

parco tre castagni pergine valsugana H:15

parco tre castagni ore 12:30

docce

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES CANNONDALE RH-RACING
4 EL A081373 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS KTM TORRE BIKE
5 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
6 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 UN 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
9 UN 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OLYMPIA CICLI ANDREIS
10 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER FORCE 7 C
11 UN 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
12 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
13 UN A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
14 UN 995153R RABENSTEINER MANUEL CANNONDALE RH-RACING
15 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
2 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
3 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 JU 932266S GRIVEL THIERRY RDR ITALIA FACTORY TEAM
5 JU 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
6 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
7 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
8 JU A007173 MERLINO GABRIELE LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
9 JU 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
10 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 JU A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
12 JU 991632M UNTERHAUSER TOBIAS ASC KARDAUN-CARDANO
13 JU A081026 VALBUSA LEONARDO S.C. BARBIERI
14 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
15 JU A037649 STOLL JONAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
16 JU A063407 VELLO DAMIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
17 JU A054036 HUBER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 JMT A099413 VOLPATO DAVIDE CARISMA TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 965591J SPECIA GIADA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DJ 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A155347 GATSCHER EVA MARIA KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 DE 988246F SEIWALD GRETA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
3 DE 922914A ELLECOSTA NADINE CANNONDALE RH-RACING
MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
3 ELMT A055117 CALLEGARI EROS TEAM BSR
4 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 ELMT 943289D BOARETTO GIANLUCA TEAM TODESCO
6 ELMT A084454 BIANCHI ELLIS S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 ELMT A128587 HOLZKNECHT SAMUEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 ELMT A129255 DEGIAMPIETRO THOMAS RACING TEAM FIEMME FASSA
9 ELMT A083432 SALVETTI ALBERTO A.S.D. TEAM BERTASI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M1 A112131 PIVA GIANLUCA SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
3 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
4 M1 A150889 BERTOLI SEBASTIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
6 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
2 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 M2 833024G PIVA MANUEL ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M2 A051241 PRESUTTO ALFONSO ABICI
5 M2 A104287 TROIANI MATTEO ASD GIOMAS
6 M2 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 M2 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
2 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
3 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
4 M3 A087288 CAVOSI OSKAR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 M3 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
6 M3 A124229 GELIO ERMANNO S.C. BARBIERI
7 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
8 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
9 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
3 M4 984391M ZAMPEDRI ROBERTO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
4 M4 588138S PARIS VIKTOR SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 M4 A080855 VALBUSA MASSIMO S.C. BARBIERI
7 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
8 M4 627739A BASSOLI MANUEL TEAM TODESCO
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 801428T RIZZO MASSIMO S.C. VILLAFRANCA
2 M5 776546E DAZZI EGISTO KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
3 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 M5 A008675 DEGIAMPIETRO GRAZIANO FASSA BIKE
5 M5 A068571 VELLO FRANCESCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
6 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
MASTER 6++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 701408K VALENTINI RENZO TEAM BSR
2 M6 A077001 BORSATO MAURIZIO A.S.D.BIKE EXTREME
3 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
4 M6 724952Z BAILONI ENRICO S.C. BARBIERI
5 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA TEAM TODESCO
7 M7 627986K TAVERNAR FRANCO PELLEGRIN CYCLING TEAM