MEMORIAL ATTILIO PAVESI

172615 - fiorenzuola (PC) - EMILIA R.

- Pista - GARA SU PISTA

27 Giugno Giu 2024 27 days ago

Dettagli

172615

ALLIEVI - ALLIEVE - ESORDIENTI - DONNE ESORDIENTI

PISTA

Pista

gara approvata

2 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

ZANARDI ALBERTO

SANTI CLAUDIO

Organizzatore

ASD FLORENTIA VIA CAMPO SPORTIVO, 1 29017 FIORENZUOLA D'ARDA PC

3426551905

ASDFLORENTIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

25 Giugno Giu 2024 0200 29 days ago

Velodromo di Fiorenzuola d'Arda via Campo Sportivo 1 29017 Fiorenzuola d'Arda

3426551905

6giornidellerose@gmail.com

www.fiorenzuolatrack.eu

Programma

27 Giugno Giu 2024 27 days ago

CORSA SU 3 PROVE

Corsa singola

Via Campo Sportivo 1 - Fiorenzuola d'Arda (PC) H:16:00

16:00 Apertura Impianto 16:30 – 17:30 Verifica licenze 17:30 Riunione Tecnica 17:00-17:45 Pista aperta per prova materiali 18:00 Donne Esordienti – Scratch (12 giri) Esordienti – Scratch (12 giri) Allieve – Scratch (12 giri) Allievi – Scratch (20 giri) Donne Esordienti – Tempo Race 15 giri (4 senza punti) Esordienti – Tempo Race 15 giri (4 senza punti) Allieve – Tempo Race 15 giri (4 senza punti) Allievi – Tempo Race 20 giri (4 senza punti) Donne Esordienti – Corsa a Punti (20 giri, 4 sprint) Esordienti – Corsa a Punti (20 giri, 4 sprint) Allieve – Corsa a Punti (20 giri, 4 sprint) Allievi – Corsa a Punti (30 giri, 4 sprint) REGOLAMENTO : La gara prevede tre prove totali, i cui risultati concorrono alla formazione di una classifica generale. Alle prime due prove (Scratch e Tempo Race), partecipano tutti gli atleti iscritti, suddivisi in batterie se necessario. Le gare assegnano punti ai primi sei classificati: 10-7-5-3-2-1. Nella Tempo Race,

Fiorenzuola d'Arda (PC) H:18:00

16:30-17:30

17:30

Classifiche

DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
0 ED A156416 COSTA BEATRICE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
1 ED A128322 BERSELLINI MARZIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 ED A218702 MARASSI LUCIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 ED A089509 BANI GIULIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 ED A185162 GIANNOTTA GRETA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
0 AL A080462 FERRARI LUCA OSIO SOTTO
1 DA 985634R VENERI SARA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 DA A093757 SANTELLA GIULIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 DA A072556 VEZZOSI GLORIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 DA A087483 GRITTI ILARIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A236004 IAZZI LORENZO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A095324 MANFREDI LEONARDO S.C. CAVRIAGO
3 ES A270373 OSADCHYI OLEKSANDR A.S.D. CICLISTICA 2000
4 ES A127756 BELANI TOMMASO OSIO SOTTO
5 ES A258729 CIOBANU EDUOARD S.C. TORRILE PR
6 ES A183349 TAINA MAURIZIO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A085877 GREGORI MARCO S.C. TORRILE PR
2 AL A253404 MELIS ANDREA S.C. TORRILE PR
3 AL A066985 BONGIORNI MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
4 AL A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
5 AL A067291 MAGNOTTI DANIELE S.C. TORRILE PR
6 AL A080462 FERRARI LUCA OSIO SOTTO