MEMORIAL ARMANDO BONGIORNI

158591 - MASSA (MS) - TOSCANA

- Strada - (1.21 ) Juniores

1 Maggio Mag 2021 one year ago

Dettagli

158591

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

14 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

SIMONCINI BERNARDO

NOLETTI LUCIA

Giuria

FABBRI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEDA SOLDIAN (COMPONENTE)

GIUNTINI MATTIA (COMPONENTE IN MOTO)

MALANIMA MARCO ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA MASSA CARRARA CICLISMO VIA APUANA 14/G 54033 CARRARA MS

3293132103

LIVIO@TUSCANSPORT.COM

Iscrizioni

16 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

29 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

RISTORANTE OASI VIA OLIVETI, 106 54100 MASSA MS

3484115268

iscrizioni@segreteriagare.it

www.segreteriagare.it

16 Aprile Apr 2021 0200 one year ago - 29 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

Programma

1 Maggio Mag 2021 one year ago

MEMORIAL ARMANDO BONGIORNI

Corsa singola

RISTORANTE OASI - VIA OLIVETI 106 - MASSA (MS) H:13:00

94,2

VIA OLIVETI (RISTORANTE OASI) - VIA MASSA AVAENZA - VIA MARTIRI DI CEFALONIA - VIA MAESTRI DEL MARMO - VIA DEGLI UNNI - VIA DORSALE - VIA MARTIRI DI CEFALONI - VIA DELL'INDUSTRIA - SS1 AURELIA - VIA OLIVETI DI KM 8,1 DA COMPIERE 11 VOLTE (PARZ. KM 89,1) INDI VIA OLIVETI - VIA MASSA AVAENZA - VIA MARTIRI DI CEFALONIA - VIA MAESTRI DEL MARMO - VIA DEGLI UNNI - VIA DORSALE - VIA OLIVETI (ARRIVO)

VIA OLIVETI H:15:00

VIA OLIVETI H:17:30

RISTORANTE OASI DALLE ORE 13:00 ALLE ORE 14:00

PIAZZALE ANTISTANTE RISTORANTE OASI - ORE 14:00

LA MANIFESTAZIONE SEGUIRA' I PROTOCOLLI DI PREVENZIONE ANTICONTAGIO COVID SECONDO LE NORMA FCI ED I DPCM. MANIFESTAZIONE DI INTERESSE NAZIONALE.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A041109 RUSSO VINCENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
2 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 JU 717391Y SANTARPIA GIULIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
4 JU 794894P TORNABONI LUCA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
5 JU 984544N GALEOTTI FEDERICO CASANO
6 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO CASANO
7 JU 719459N MINORI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
8 JU 995535G LEONARDI DAVIDE G.S. IPERFINISH A.S.D.
9 JU 984910R TESTI LUCA VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
10 JU 712431K RICCI FILIPPO AC F. BESSI CALENZANO
11 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
12 JU 985593H MESSIERI ALESSANDRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
13 JU 712948H BARTALESI EDOARDO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
14 JU 794360J PANICUCCI TOMMASO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
15 JU A081095 RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL POLISPORTIVA MONSUMMANESE
16 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO SSD
17 JU A041425 DI FELICE MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
18 JU 775051G STACCIOLI NICHOLAS G.S. IPERFINISH A.S.D.
19 JU 985794J BONDI DAMIANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
20 JU 981214Q NINCI ALESSIO G.S. IPERFINISH A.S.D.
21 JU 796131K VERRANDO LUCA CICLISTICA ARMA TAGGIA
22 JU 978377P JUNINGER MOSE' TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
23 JU 997724P RULLI EDOARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
24 JU 975632U LEPORINI MATTEO ASD TEAM PIERI
25 JU 792215T PERCIAVALLE LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
26 JU 715216W GIALLI MATTEO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
27 JU 795296Y MARCHI ALESSANDRO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
28 JU A212010 PEPI MATTEO ASD TEAM PIERI
29 JU 998704D BENASCIUTTI MIRCO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
30 JU A008313 ROSIORU DAVID DANIELLO CYCLING WEAR
31 JU A071868 CRISTALLI ALESSIO G.S. STABBIA CICLISMO
32 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
33 JU 798107E CASCONI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
34 JU 999601F PINNA ALFONSO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
35 JU A096569 RECCHIA LUCA VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
36 JU A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
37 JU 720342M MAZZA LUCA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
38 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
39 JU A142309 ANSELMO GIOVANNI IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
40 JU A099980 PALUMBO RICCARDO BIG HUNTER SPIGA AUREA
41 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
42 JU A065128 CORDOVANI LUCA G.S. STABBIA CICLISMO
43 JU 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
44 JU A200191 FALCHI MATTEO G.S. CINQUALE
45 JU A109203 DJORDJEVIC RICCARDO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
46 JU 781032L CIANCAGLI LEONARDO G.S. STABBIA CICLISMO
47 JU A178477 SCIORTINO CARLO IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
48 JU A149354 FLORIO SALVATORE IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
49 JU 720532U GAVILLI GADDO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
50 JU A008044 GRAMMEGNA ALFONSO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
51 JU 977772A ZINGONI TOBIA G.S. STABBIA CICLISMO
52 UN 786322Y SIMEONI SIMONE MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
53 JU 708160U CATARZI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
54 JU 786597M ANTONELLI ALBERIGO CPS PROFESSIONAL TEAM
55 JU 719719J SALOMONE GABRIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
56 JU A143780 PANICHI THOMAS AC F. BESSI CALENZANO
57 JU 720804E BRUGNOLI FRANCESCO CASANO
58 JU A165720 FIORILLO ALESSANDRO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
59 JU A185005 NATOLA NICOLA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
60 JU 999668R GIORNI LUCA ASD TEAM PIERI
61 JU A131092 SERAFINI FLAVIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
62 JU A151170 OLIBONI FRANCESCO ASD TEAM PIERI
63 JU A096713 FINI ITALO CPS PROFESSIONAL TEAM
64 JU A190789 BORGHI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
65 JU A026167 GRASSI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
66 JU A204184 ARCOLINI GABRIELE SPEEDY BIKE WORK SERVICE
67 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
68 JU 995037G VARRONI LUCA CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
69 JU A036712 LUCIANI MARTIN CASANO SSD
70 JU 995534F POLI TOMMASO CASANO
71 JU 716492M GIBELLINI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
72 JU 999567U TAGLIAVINI GIACOMO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
73 JU 980912P PALLECCHI FEDERICO TEAM FORTEBRACCIO
74 JU 980079F SERNI MARCO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
75 UN 793985R MASONI STEFANO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
76 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
77 JU A071855 HASSAN BIROT SHADY ASD TEAM PIERI
78 JU 710296E MORONI CHRISTIAN ASD TEAM PIERI
79 JU 966746D VIVIANI JACOPO ASD TEAM PIERI
80 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
81 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
82 JU A124633 GHEZZI GIOVANNI TEAM FORTEBRACCIO