MEMORIAL ARCANGELO FERRRARI - GIORNATA AZZURRRA

150341 - CEPARANA (SP) (SP) - LIGURIA

GIORNATA AZZURRA - Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

22 Aprile Apr 2019 yesterday

Dettagli

150341

ESORDIENTI 2°

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

20 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

SPADACCINI MAURO

GENTILE SALVATORE CLAUDIO

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BOGGIA ANTONIO (COMPONENTE)

CERVIA NICOLAS (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3355480575

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2019 0200 yesterday

19 Aprile Apr 2019 0200 4 days ago

Pizzeria Capatò via Indipendenza 19020 Ceparana di Bolano

3282884153

pedalespezzino@libero.it

23 Marzo Mar 2019 0100 one month ago - 20 Aprile Apr 2019 0200 3 days ago

Programma

22 Aprile Apr 2019 yesterday

MEMORIAL ARCANGELO FERRRARI - GIORNATA AZZURRRA

Corsa singola

Pizzeria Capatò Via Indipendenza - Ceparana di Bolano H:12,00

32

Ceparana Viale Italia – Rotatoria - Variante Lagoscuro - Via Genova - Via Romana - Viale Italia -Rotatoria Ponte Vara - Piano di Follo – Piana Battolla – Via Genova - Ceparana Via Romana - Viale Italia - Rotatoria Ponte Vara - Piano di Follo – Piana Battolla - Via Genova - Variante Lagoscuro –Rotatoria - Via Italia di Ceparana (arrivo).

Pizzeria Capatò Via Indipendenza H:16,00

Ceparana - Viale Italia H:16,40

12,00 Pizzeria Capatò Via Indipendenza

14,00 Pizzeria Capatò Via Indipendenza

Scorta Tecnica - Servizio Sanitario - Ospedale La Spezia

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
2 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 ES A039649 NICOLINI FRANCESCO A.S.D. TEAM STRADELLA
5 ES 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
6 ES A031652 GIAIMI LUCA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
7 ES A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
8 ES A001230 SCOPSI FILIPPO U.C. CASANO A.S.D.
9 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
10 ES 806059H CRETTI PAOLO VALLECAMONICA A.S.D.
11 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
12 ES A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
13 ES A086966 LARIVEI MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
14 ES A024598 LA GRECA ALESSANDRO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
15 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
16 ES A061246 FERRATO ANDREA U.S.LEGNANESE
17 ES A118661 FERRETTI JACOPO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
18 ES 795038Y STELLA ALEX CASANO
19 ES A061240 LOMBARDI RICCARDO U.S.LEGNANESE
20 ES A000652 REDAELLI LORENZO U.S.LEGNANESE