MEMORIAL ANTONIO COLO'

155258 - TRESANA (MS) - FRAZ. BARBARASCO (MS) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

2 Agosto Ago 2020 2 days ago

Dettagli

155258

GARA LIMITATA A N° 4 (QUATTRO) PARTENTI PER OGNI SINGOLA SOCIETA'. LIMITATA AD 80 PARTENTI.

STRADA REGIONALE

Cronometro

Cronometro

Libera

gara approvata

16 Luglio Lug 2020 0200 19 days ago

BAUDONE ALESSIO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3355480575

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

16 Luglio Lug 2020 0200 19 days ago

31 Luglio Lug 2020 0200 4 days ago

Municipio di Tresana Piazzale 25 Aprile 54012 Tresana

3356430501

tecnico@seprinsrl.com

3 Luglio Lug 2020 0200 one month ago - 31 Luglio Lug 2020 0200 4 days ago

Programma

2 Agosto Ago 2020 2 days ago

MEMORIAL ANTONIO COLO'

Corsa singola

Municipio Comune di Tresana - Località Barbarasco (MS H:10:00

10

Partenza Ufficiale : Comune di Tresana a Barbarasco - Via Europa , via Roma, SP 20, Loc. Baltrina, Via Padre Lorgna, Via Roma, Via G. Matteotti, Loc. Bottria, Groppo per ARRIVO

Municipio Comune di Tresana H:14:00

Loc. Groppo H:18:00

Municipio Comune di Tresana ore 10,00

Municipio Comune di Tresana ore 13,00

Assistenza Medica - ospedale riferimento La Spezia per info .. Paolo Colò 3356430501

- PARTENZA da Comune di Tresana alle ore 14,00 del 1° concorrente - Gli atleti partiranno singolarmente a distanza di 2 minuti

Classifiche

Ordine di Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
2 REG A198923 PONOMAR ANDRII TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
3 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
4 JU 994998Q GIMIGNANI SAMUELE WORK SERVICE ROMAGNANO
5 JU A150027 TAPPEINER ALEX WORK SERVICE
6 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
7 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
8 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
9 JU 959623B IACOMONI FEDERICO CAMPANA IMBALLAGGI
10 JU A128445 BONETTO SAMUELE U.C. GIORGIONE
11 JU 950679W RIVA PAOLO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
12 JU A070853 FRANCHINI FRANCESCO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
13 JU 938738H BIGALLI SAMUELE AC F. BESSI CALENZANO
14 JU 938311V SALVADORI PIETRO TEAM GIORGI A.S.D.
15 JU A110725 SALIGARI GIACOMO ENERGY TEAM A.S.D.
16 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
17 JU 987104R MONTEFIORI MATTEO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
18 JU 958585V PELLEGRINI CRISTOFER U.S. MONTECORONA
19 JU 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
20 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
21 JU 995785K BOSCHI LORENZO CASANO
22 JU 972923M AQUILA GIUSEPPE GC FERALPI GROUP
23 JU A081095 RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL PITTI SHOES - CICLI TADDEI
24 JU 960924W OUACHI NIDAL U.S. MONTECORONA
25 JU A126977 CERVELLONI LEONARDO AC F. BESSI CALENZANO
26 JU 993214L TOFFALINI SIMONE U.C. GIORGIONE
27 JU 965050A GIANELLO DANIEL ESPERIA PIASCO
28 JU A087476 MONTI GIOSUE' ENERGY TEAM A.S.D.
29 JU 962320A BALESTRINI MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
30 JU A052140 VALINOTTO IVAN ESPERIA PIASCO
31 JU A078242 VOTTERO ALESSANDRO VIGOR - CYCLING TEAM
32 JU 985648F CIRLINCIONE DOMENICO VIGOR - CYCLING TEAM
33 JU 964331T OMATI ALESSANDRO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
34 JU 985593H MESSIERI ALESSANDRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
35 JU A080010 BERTONI EDOARDO ESPERIA PIASCO
36 JU 793985R MASONI STEFANO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
37 JU 713905Y DAL SANTO FILIPPO U.C. GIORGIONE
38 JU 974449C PERANI RICCARDO GC FERALPI GROUP
39 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ROSTESE GIANT
40 JU 995952J GRADI FILIPPO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
41 JU 700940W FRACCARO LORENZO ASD LORENZO MOLA
42 JU A106709 CISLAGHI JACOPO ENERGY TEAM A.S.D.
43 JU 716922K BELUSSI ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
44 JU A030508 MORELLI FILIPPO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
45 JU 931126D BUTI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
46 JU A038841 FRANCHINO ETTORE ROSTESE GIANT
47 JU 989398H BELLONI LUCA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
48 JU A118656 FIUMALBI MATTIA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
49 JU A111350 RINALDI LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
50 JU 965930Z GIUBERGIA MATTEO ROSTESE GIANT
51 JU 944894M VENERI RAFFAELE CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
52 JU A045661 CONTI FEDERICO AC F. BESSI CALENZANO
53 JU A051339 CERI FILIPPO ASD TEAM PIERI
54 JU 952449E DEL CORSO GABRIELE PITTI SHOES - CICLI TADDEI
55 JU A021680 DEMATTE' MICHELE U.S. MONTECORONA
56 JU 953544W VEDOVELLO LUCA GC FERALPI GROUP
57 JU A048952 CARNIGLIA LORENZO ROSTESE GIANT
58 JU A001832 GIONGHI FABIO U.S. MONTECORONA
59 JU 975632U LEPORINI MATTEO ASD TEAM PIERI
60 JU 799478J BONA ALESSANDRO ENERGY TEAM A.S.D.
61 JU A200020 MORSELLI MATTIA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
62 JU A200191 FALCHI MATTEO G.S. CINQUALE
63 JU 965466U TARGIONI ANDREA ASD TEAM PIERI
64 JU 805799B COPPINI GIANMARCO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
65 JU A199296 MAZZONI GABRIELE GS TERMO LA SPEZIA ASD
66 JU A010025 SULAJ ANGELO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
67 JU A129671 FATTORI ALBERTO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
68 JU A039042 FILOMENA BRAYAN STEVEN ASD TEAM PIERI
69 JU A027057 COSTAGLI FRANCESCO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
70 JU 793409G TERZI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI