MEMORIAL ANTONIO COLO' - GIOVANISSIMI

159608 - TRESANA (MS) - FRAZ. BARBARASCO (MS) - TOSCANA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Agosto Ago 2021 one year ago

Dettagli

159608

GIOVANISSIMI M/F - PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

28 Luglio Lug 2021 0200 one year ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3358171978

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

5 Agosto Ago 2021 0200 one year ago

12 Agosto Ago 2021 0200 one year ago

PARCO FIERA BARBARASCO Via Roma, 213 54012 BARBARASCO MS

3356430501

tecnico@seprinsrl.com

5 Agosto Ago 2021 0200 one year ago - 12 Agosto Ago 2021 0200 one year ago

Programma

15 Agosto Ago 2021 one year ago

MEMORIAL ANTONIO COLO' - GIOVANISSIMI

Corsa singola

PARCO FIERA BARBARASCO - VIA ROMA, 213 H:07:30

1,2

VIA ROMA, VIA DON MINZONI, VIA EUROPA GIRO DA 1,2 KM DA RIPETERE IN BASE ALLE CATEGORIE

BARBARASCO - VIA ROMA H:09:30

BARBARASCO - VIA EUROPA H:12:30

PARCO FIERA BARBARASCO DALLE 07:30 ALLE 9:00

PARCO FIERA BARBARASCO ORE 9:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

APERTURA ISCRIZIONI PER LA PROVINCIA DI MASSA CARRARA E LA SPEZIA MERCOLEDI' 04 AGOSTO DALLE ORE 20 ALLE 22

Classifiche

g1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A219252 PICARIELLO DARIO AC F. BESSI CALENZANO
2 G1M A232113 OLIVA SAMUELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
3 G1M A206522 BARTOLI CHRISTIAN GS BUTESE
g2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A191856 GERVASONI MATTIA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G2M A203129 MICHELUCCI EDOARDO PEDALE SARZANESE
3 G2M A188921 CAGNOLI LEONARDO PEDALE SARZANESE
4 G2M A240001 RAGLIANTI MARLEY A.S. COLOGNOLE
5 G2M A172771 LOSURDO GABRIELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
g2f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A202865 MANNUCCI CAMILLA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 G2F A194643 GUERRIERI CAMILLA CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
g3m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A178189 GAMBUZZA NICOLO' A.S. COLOGNOLE
2 G3M A177627 NICOLINI LORENZO ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
g4f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A159214 VACONDIO AZZURRA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
g4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A138387 MARINI TOMMASO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 G4M A157762 SICHI RAFFAELE GS BUTESE
3 G4M A157762 SICHI RAFFAELE GS BUTESE
4 G4M A120207 TURINI ALESSANDRO A.C.D. COSTA ETRUSCA
5 G4M A147537 BORETTI WILLIAM ANTONIO AC F. BESSI CALENZANO
6 G4M A186175 VEDI ALESSANDRO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
g5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A087888 STELLA NICHOLAS ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
2 G5M A128972 GRANATA RAFFAELE FRANCESCO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
3 G5M A122750 CANALE GAGLIANO SEAN PIO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
4 G5M A129189 BORSATTI LEONARDO CASTELF.NO BANCA DI CAMBIANO ASD
5 G5M A158768 LOSURDO LORENZO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
6 G5M A180121 BALDINI FEDERICO ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
g5f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A119601 CAMPANI GIULIA A.S. COLOGNOLE
2 G5F A153414 VACONDIO GIORGIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
g6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A122754 CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
2 G6M A071329 PUCCINI MATTIA GS BUTESE
3 G6M A090811 DURANTI EVAN TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
4 G6M A159031 SICHI MARCO GS BUTESE
5 G6M A236394 BENDINELLI SAMUELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO