MEMORIAL ANDREA E FLAVIO

173316 - CAORSO ( PC ) (PC) - EMILIA R.

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

19 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

173316

GIOVANISSIMI G4 - G5 - G6 ESORDIENTI 1° e 2° ANNO DONNE ESORDIENTI 1° E 2° ANNO

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Libera

gara approvata

6 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

SEGRETERIA@VELOCLUBCR.IT

Iscrizioni

Velo Club Cremonese B&P Recycling A.S.D. Via Rosario, 4/A 26100 Cremona CR

3355229211

segreteria@veloclubcr.it

Programma

19 Giugno Giu 2024 one month ago

Memorial Andrea e Flavio

Via Roma - Caorso (PC) H:15:30

Circuito di 700 metri da ripetere più volte a seconda della categoria. CORSA A PUNTI DISTANZE SECONDO LE NOMRE DI CATEGORIA ESORDIENTI m/f 1° e 2° ANNO MAX 12 Km G4 Max 4 Km G5 Max 6 Km G6 Max 8 Km

Via Roma - Caorso (PC) H:17:00

Dalle ore 15:30 alle ore 16:30

16:30

Classifiche

G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A238316 BALLOTTA NICOLO' VC CREMONESE B&P
2 G4M A267943 RIGON CHRISTIAN POLISPORTIVA TORRILE PR
3 G4M A269857 PAGANI LORENZO S.C. PIACENZA A.S.D.
4 G4M A298805 TABBIA DAVIDE VC CREMONESE B&P
5 G4M A260409 MANGIACOTTI ALESSIO VC CREMONESE B&P
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A247329 PAVANI LUCA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
2 G5M A251913 PACI SAMUEL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 G5M A230974 MANGIACOTTI MATTIA VC CREMONESE B&P
4 G5M A208288 PEDRINI ELIA POLISPORTIVA TORRILE PR
5 G5M A170313 GRANARI ANDREA POLISPORTIVA TORRILE PR
6 G5M A257615 NASCIMBENE LUCA U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A185951 DEMICHELI PAOLO VC CREMONESE B&P
2 G6M A250924 GIULIANO MARTINO POLISPORTIVA TORRILE PR
3 G6M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
4 G6M A304379 CONSIGLI MANUEL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G6M A195769 MACHADO PANAZZOLO GABRIEL G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
6 G6M A174106 VENTURINI FILIPPO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A237837 SFORZINI SELENE U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
2 G5F A195210 RIVOLI ILARIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 G5F A299035 PETRUCCELLI LINDA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A240932 PACI EMA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
2 G6F A206683 FRANCESCHINI VIOLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 G6F A257991 ARCORACE MARIA U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A205966 SAVERI PIETRO S.C. TORRILE PR
2 ES A236004 IAZZI LORENZO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 ES A102255 CAZZARO' DENNY S.C. TORRILE PR
4 ES A131078 BUSCA GIOVANNI MAZZANO A.S.D.
5 ES A241404 GORRA RICCARDO S.C. TORRILE PR
6 ES A232002 SIGNORILE LEONARDO S.C. TORRILE PR
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A172104 TRABUCCHI BEATRICE MAZZANO A.S.D.
2 ED A269858 PAGANI BEATRICE S.C. PIACENZA A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A224349 SETTI SCAPUZZI VIOLA MAZZANO A.S.D.
2 ED A198264 VENDITTO ANNA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 ED A155111 LONGHIN NICOLE S.C. PIACENZA A.S.D.
4 ED A240937 VALENTE VIOLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A219510 SOSA COLON GIOEL MAZZANO A.S.D.
2 ES A142950 GAFFURINI ANDREA MAZZANO A.S.D.
3 ES A186306 TOMASONI LORENZO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 ES A205186 VALENTE MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
5 ES A129928 GUERRA ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
6 ES A206859 BERGAMINI ALBERTO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO