MEMORIAL " BATTISTELLI GABRIELE "

153244 - città di castello (PG) - UMBRIA

CAT. GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

153244

GIOVANISSIMI (PG; CAT.G1 M/F; G2 M/F; G3 M/F ;G4 M/F; G5 M/F;G6 M/F )

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

7 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

Organizzatore

U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. VIA DELLA BARCA SNC C/O CICL. COM. RENATO AMANTINI 06012 CITTÀ DI CASTELLO PG

0758558319

0758522154

INFO@UNIONECICLISTICA.IT

Iscrizioni

10 Settembre Set 2020 0200 one year ago

UNIONE CICLISTICA CITTA' DI CASTELLO ASD VIA DELLA BARCA C/O CICLODROMO COM.RENATO AMANTINI 06012 CITTA' DI CASTELLO PG

3400518667-075 8558319

info@unioneciclistica.it

Programma

12 Settembre Set 2020 one year ago

MEMORIAL " BATTISTELLI GABRIELE "

Corsa singola

VIA DELLA BARCA SNC CICLODROMO COM. RENATO AMANTIN - CITTA' DI CASTELLO, PG H:14:00

mt 850

GIRI ALL'INTERNO DEL CICLODROMO COMUNALE RENATO AMANTINI COME SEGUE: PG: 1 GIRO G1 M/F GIRI 2; G2 M/F GIRI 4 ; G3 M/F GIRI 7 ; G4 M/F GIRI 11, G5 M/F GIRI 14 ; G6 M/F GIRI 21 (possibilità di più batterie)

CICLODROMO COMUNALE RENATO AMANTINI H:16:00

CICLODROMO COMUNALE RENATO AMANTINI H:18:30

DALLE ORE 14.30 ALLE ORE 15.30

Vietato entrare all'interno del Ciclodromo Comunale "Renato Amantini" con mezzi a motore. Limitazione partecipanti 200 iscritti

Verranno eseguite tutte le indicazioni previste dalla FCI in materia di anti contagio COVID. Dopo l'iscrizione verrà inviata per e-mail la documentazione relativa al "MEMORIAL GABRIELE BATTISTELLI" Ogni accompagnatore/Ds è responsabile del rispetto delle regole da parte degli atleti del proprio team

Classifiche

G1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A196333 PIERANGELINI ALICE TEAM STUDIO MODA
2 G1F A205710 BERNA LARA AC F. BESSI CALENZANO
3 G1F A206410 DENARO GIULIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 G1F A206548 FIORUCCI ELENA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
5 G1F A185998 MEDORI FRANCESCA G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A203849 CESARINI LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
2 G1M A186894 MARCHETTI GIULIO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 G1M A186055 CORADESCHI ENEA ALBERGO DEL TONGO
4 G1M A195711 GARGIULO LUDOVICO CICLISTICA ISOLA LIRI LEONE TEAM
5 G1M A206620 RISTORI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
6 G1M A206620 RISTORI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
7 G1M A206450 DONNINI SAMUELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
8 G1M A186895 SPACCINI FRANCESCO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
9 G1M A192542 GAGLIARDONI NICOLO' ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
10 G1M A180146 DAHANI SAMI S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
11 G1M A197148 CHEPTANARU ATOMEI ANDREI CICLO CLUB DARIO BIANCHI
12 G1M A193033 TORNATI LORENZO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
13 G1M A205879 ROSSETTI DARIO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
14 G1M A194832 FATTORINI VITTORIO ALBERGO DEL TONGO
15 G1M A204795 BRAGANTI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
16 G1M A199416 LUNA FEDERICO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
17 G1M A181708 KOCIASI LEONARD G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A182287 PAOLETTI CAMILLA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
2 G2F A206158 LUNA ALESSANDRA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 G2F A200340 CONTE GIOVANNA VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 G2F A206814 ROSSETTI MATILDE RUOTA LIBERA TERNI
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A177761 TAMMONE NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
2 G2M A177002 MENICONI MATTIA ALBERGO DEL TONGO
3 G2M A179105 POLVANESI DAMIANO PEDALE TOSCANO PONTICINO
4 G2M A183216 AURICCHIO DANIEL ALEANDRO MARY J SWEET ANGEL ASD
5 G2M A152353 BATTISTELLI FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
6 G2M A147993 STRADA FILIPPO TEAM STUDIO MODA
7 G2M A178247 POCCIANTI BRANDO AC F. BESSI CALENZANO
8 G2M A145223 NICCACCI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
9 G2M A184840 MASSARELLI ELIA CICLO CLUB DARIO BIANCHI
10 G2M A173447 GALLO FLAVIO ASD U.C. FOLIGNO START
11 G2M A176953 PAOLINI LEONARDO TEAM STUDIO MODA
12 G2M A178814 ROMANO ANDREA ALBERGO DEL TONGO
13 G2M A177030 LANFRI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
14 G2M A199200 MOSCHINI FRANCESCO PEDALE TOSCANO PONTICINO
15 G2M A191601 VICHI BRANDO ALBERGO DEL TONGO
16 G2M A182967 BAIOCCO FILIPPO CICLO CLUB DARIO BIANCHI
17 G2M A179672 NATALE LUCA TEAM CESARO ASD
18 G2M A204279 MEDORI LUDOVICO CICLO CLUB DARIO BIANCHI
19 G2M A172123 BALDELLI CRISTIAN ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
20 G2M A205229 STOCCHI PIETRO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
21 G2M A193945 MARAMIGI KEVIN U.C. PETRIGNANO A.S.D.
22 G2M A158819 ROSSI GIOELE ALBERGO DEL TONGO
23 G2M A192558 FALOMI PIETRO ALBERGO DEL TONGO
24 G2M A177147 MIRRA FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A127218 BOLLETTA AURORA ASD U.C. FOLIGNO START
2 G3F A181752 DONNO VITTORIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
3 G3F A125372 PASTORELLI MARIA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
4 G3F A199600 MARCHITIELLO GIORGIA G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
5 G3F A204793 BRAGANTI GIORGIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
6 G3F A152013 BARTOLI ARIANNA PEDALE TOSCANO PONTICINO
7 G3F A207041 STARNINI BIANCA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
8 G3F A206486 CECCONI SOFIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A152015 FRASCONI FRANCESCO PEDALE TOSCANO PONTICINO
2 G3M A152017 IACOPI NICCOLO' PEDALE TOSCANO PONTICINO
3 G3M A154403 MORETTI LORENZO ASD U.C. FOLIGNO START
4 G3M A125441 PASSERI NICOLO' ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
5 G3M A153637 SACCOMANNI TOMMASO CICLO CLUB DARIO BIANCHI
6 G3M A183658 AGOSTINI RICCARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
7 G3M A186301 TRACOLLI DAMIANO ASD U.C. FOLIGNO START
8 G3M A151895 LOMBARDI TOMMASO ALBERGO DEL TONGO
9 G3M A122153 SCOCCIOLINI TOMMASO ASD U.C. FOLIGNO START
10 G3M A146170 RINGHINI SIMONE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
11 G3M A192543 TRIBOLATI TOMMASO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
12 G3M A152301 CUPI MATTIA FORTUNATO PEDALE TOSCANO PONTICINO
13 G3M A152158 CORADESCHI EDOARDO ALBERGO DEL TONGO
14 G3M A159638 BAGNOLI MATTEO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
15 G3M A129742 CAPPIOLI LORENZO GS OLIMPIA VALDARNESE
16 G3M A129743 MUNICCHI FEDERICO GS OLIMPIA VALDARNESE
17 G3M A179938 VISPI NOAH ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
18 G3M A182095 MARI FRANCESCO KIRILL PEDALE TOSCANO PONTICINO
19 G3M A204045 DONNINI EDOARDO ALBERGO DEL TONGO
20 G3M A145227 FRANCESCANGELI SAMUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
21 G3M A196822 BASSO TOMMASO TEAM STUDIO MODA
22 G3M A205846 KURDYDYK DANIELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
23 G3M A205512 BRUGNONI NICOLA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
24 G3M A151804 FERRINI ALESSANDRO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A113484 ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 G4F A166489 GRILLO GIULIA RUOTA LIBERA TERNI
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A099449 PIERANGELINI RICCARDO TEAM STUDIO MODA
2 G4M A068116 CEROFOLINI LEONARDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
3 G4M A100481 MAGNANELLI ALESSANDRO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 G4M A129434 PICCIOLI KEVIN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 G4M A118765 CARRARA TARARA RAFFAELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
6 G4M A101938 PROPERZI RICCARDO TEAM STUDIO MODA
7 G4M A127972 BROZZI ANDREA A.S.D. NESTOR MARSCIANO
8 G4M A173412 CRESCI SAMUELE AC F. BESSI CALENZANO
9 G4M A132915 CARLETTI AUGUSTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
10 G4M A118554 HOURIA YASIN VELO CLUB S.C. EMPOLI
11 G4M A197138 VISCIOLA LORENZO CICLO CLUB DARIO BIANCHI
12 G4M A159929 LUCARELLI GIANMARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
13 G4M A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
14 G4M A115351 VALERIANI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
15 G4M A114570 CONTI GIAMMARIO TEAM STUDIO MODA
16 G4M A101227 CRUCIANI GABRIELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
17 G4M A204392 BARILI FRANCESCO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
18 G4M A180993 FABBRI GIULIANO CICLO CLUB DARIO BIANCHI
19 G4M A130996 FONDACCI NICOLO' A.S.D. NESTOR MARSCIANO
20 G4M A181707 KOCIASI KRISTJAN G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
21 G4M A179112 ANGELOZZI TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
22 G4M A182285 PAOLETTI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
23 G4M A122510 MEONI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
24 G4M A125439 LUCCI EMANUELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
25 G4M A173450 GALLO GIUSEPPE ASD U.C. FOLIGNO START
26 G4M A133178 MEDORI GIACOMO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
27 G4M A187511 LUPINELLI LEONARDO RUOTA LIBERA TERNI
28 G4M A205882 VITALI MANUEL S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A086001 ROMOLI ILARIA AC F. BESSI CALENZANO
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A038382 MIGHELI MARCO AC F. BESSI CALENZANO
2 G5M A131134 CAMILLETTI FLAVIO ASD U.C. FOLIGNO START
3 G5M A151406 COPPOLA JACOPO ASD U.C. FOLIGNO START
4 G5M A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 G5M A162822 CAODURO GIAN LUCA PEDALE TOSCANO PONTICINO
6 G5M A089450 ARDUINI FRANCESCO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
7 G5M A092659 PAGANELLI GIACOMO CICLO CLUB DARIO BIANCHI
8 G5M A069786 PASTORELLI LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
9 G5M A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
10 G5M A184508 TREVANI MATTEO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
11 G5M A121614 MORETTI SAMUELE ASD U.C. FOLIGNO START
12 G5M A088753 VERDE CHRISTIAN MARY J SWEET ANGEL ASD
13 G5M A093176 PRATESI ALESSIO AC F. BESSI CALENZANO
14 G5M A089034 LALLI GIOELE PEDALE TOSCANO PONTICINO
15 G5M A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
16 G5M A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
17 G5M A155744 PICONE ANTONIO ASD U.C. FOLIGNO START
18 G5M A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
19 G5M A077205 MORETTI PAOLO RUOTA LIBERA TERNI
20 G5M A184964 PAOLINI ALESSANDRO TEAM STUDIO MODA
21 G5M A192660 CAPPELLI GIOSUE' S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
22 G5M A089584 BICCHERI EDOARDO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
23 G5M A179940 MOSCA LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
24 G5M A090321 BELLUCCI RICCARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
25 G5M A146028 PANGRAZI MICHELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
26 G5M A132254 PELLEGRINI FRANCESCO RUOTA LIBERA TERNI
27 G5M A119921 LUCCI LUCIANO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
28 G5M A089522 RUSSO DARIO SALVATORE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
29 G5M A089030 LAURETTI WILLIAM PEDALE TOSCANO PONTICINO
30 G5M A181187 PICCININI FRANCESCO ALBERGO DEL TONGO
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A062739 ALTEA MARGHERITA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 G6F A026318 FISCARELLI REBECCA G.S.MOUNTAIN BIKE P.S.ELPIDIO
3 G6F A048056 BERNI NICOLETTA AC F. BESSI CALENZANO
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 G6M A100620 SUSTA FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
3 G6M A059797 GIGANTI DAVIDE ALBERGO DEL TONGO
4 G6M A053594 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 G6M A071323 SALVI RICCARDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
6 G6M A099617 DAHANI OMAR S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
7 G6M A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
8 G6M A071514 BUGIANTELLA DIEGO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 G6M A053595 TESEI EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
10 G6M A123711 BIANCALANA GIULIO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
11 G6M A059069 GARGIULO FEDERICO CICLISTICA ISOLA LIRI LEONE TEAM
12 G6M A053627 BATTISTONI ALESSANDRO ASS. CICLISTICA RECANATI
13 G6M A099123 MAZZARELLO TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
14 G6M A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
15 G6M A131862 CITTADONI FRANCESCO ASD U.C. FOLIGNO START
16 G6M A059860 LAPINI NICCOLO' PEDALE TOSCANO PONTICINO
17 G6M A057806 MAGNONI MATTEO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
18 G6M A130140 ARDUINI TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
19 G6M A044016 SALOMONE SACHA ALBERGO DEL TONGO
20 G6M A187205 ROSSETTI LEONARDO RUOTA LIBERA TERNI
21 G6M A132251 BAGNOLI MICHELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
22 G6M A066988 STACCINI ANTONIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
23 G6M A038417 MARZANO MARCO MARY J SWEET ANGEL ASD
24 G6M A099231 SANDALI MATTEO PEDALE TOSCANO PONTICINO
25 G6M A070892 FARSETTI RICCARDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
26 G6M A059791 PIERONI GIOVANNI ALBERGO DEL TONGO
27 G6M A128039 GIACHINI THOMAS PEDALE TOSCANO PONTICINO
28 G6M A061397 GALLORINI MATTIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
29 G6M A154543 CARDINALI GREGORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
30 G6M A097072 GALLORINI MARCO GS OLIMPIA VALDARNESE