MEETING REGIONALE STRADA

125731 - GENOVA PONTEDECIMO USCITA A7 GE BOLZANETO (GE) - LIGURIA

5 MEMORIAL SCOTTO NICOLO - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Giugno Giu 2016 2 years ago

Dettagli

125731

circuito di 1100 metri giri come da regolamento da G1 G6 possibilità di pranzo con prenotazione con le iscrizioni (3403499181) ritrovo ore 12 ore 11 per chi pranza

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

13 Aprile Apr 2016 0200 2 years ago

Organizzatore

UN.CICL. VALPOLCEVERA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILLETT VIA ISOCORTE 13 16164 GENOVA GE

010781133

010781133

COSSO.ROBERTO@ALICE.IT

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2016 0200 2 years ago

31 Maggio Mag 2016 0200 2 years ago

UCDVALPOLCEVERA VIA ISOCORTE 13 16100 PONTEDECIMO GE

3403499181

NO FAXX

COSSO.ROBERTO@ALICE.IT

Programma

2 Giugno Giu 2016 2 years ago

MEETING REGIONALE STRADA

Corsa singola

VIA ISOCORTE 13 - PONTEDECIMO USCITA A7 GE BOLZANETO H:12,00

1,100

percorso di 1100 metri giri come da regolamento da g1 a g6 maschile e femminile non ammessi extraregionali

PONTEDECIMO H:14

12,30

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G1M A092660 GOFFREDO RICCARDO US FIUMARETTA
3 G1M A090811 DURANTI EVAN TARROS GIOVANI-A.S.D.
4 G1M A094903 ORIFICI PAOLO NIPPO VINI FANTINI VC. BOTTAGNA ASD
5 G1M A085303 GRANATA JACOPO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
6 G1M A096972 ABELLARD AXEL U.C.D. VALPOLCEVERA
7 G1M A064388 FORDANO LUCA U.S. CARAMAGNA
8 G1M A083970 RIGHI LEONARDO TARROS GIOVANI-A.S.D.
9 G1M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 G1M A096250 QUILICO GABRIELE US FIUMARETTA
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A087930 PARENTE LORENZO G.S. LEVANTE
2 G2M A037935 LUPO PIETRO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 G2M A008170 LIZAK DANIIL TARROS GIOVANI-A.S.D.
4 G2M A072158 TOMMASOMORO ANTONIO U.C.D. VALPOLCEVERA
5 G2M A040579 CICCIA MATTEO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
6 G2M A063040 ARGELA' CHRISTIAN NIPPO VINI FANTINI VC. BOTTAGNA ASD
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A096515 ROLANDO AMELIE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
2 G2F A095867 TONELLI CAMILLA US FIUMARETTA
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M 801408G MORETTO SANTIAGO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G3M A033420 BELGRANO MATTEO U.S. CARAMAGNA
3 G3M A065063 DE VINCENZI NICOLO' G.S. LEVANTE
4 G3M A060811 DI NOIA MATTEO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
5 G3M A042097 FRANCIN LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G3M A042191 TENTORI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G3M A069491 RAINISIO SAMUELE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
8 G3M A037362 TOLENTINO GIOVANNI ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
9 G3M A024981 FABBRI ALESSIO G.S. LEVANTE
10 G3M A097242 LUNACCIO MATTEO G.S. LEVANTE
11 G3M A024603 MARINO LUCA ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
12 G3M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 G3M A091945 MASTROIANNI DIEGO NIPPO VINI FANTINI VC. BOTTAGNA ASD
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F 725294X OTTONELLO ASIA G.C. VALLESTURA
2 G3F A038850 CORSI BEATRICE US FIUMARETTA
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A031132 GABELLONI MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
2 G4M A095404 ROLANDO JOANN ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 G4M A009084 COZZANI FEDERICO TARROS GIOVANI-A.S.D.
4 G4M A035032 BENASSI LEONARDO US FIUMARETTA
5 G4M A040993 ACQUAROLI JACOPO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
6 G4M A072528 LAMURA VALENTINO CICLISTICA BORDIGHERA
7 G4M 807966U PASTORINO GIACOMO G.C. VALLESTURA
8 G4M A007954 CICCIA FRANCESCO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
9 G4M A037005 BANDERA MATTIA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
10 G4M A036735 PUGGELLI FILIPPO U.C.D. VALPOLCEVERA
11 G4M A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
12 G4M A058965 VIARINO ALESSANDRO A.S.D ANDORA CICLISMO
13 G4M A092739 ASSALE GIOVANNI U.C.D. VALPOLCEVERA
14 G4M A092301 MASSA FEDERICO U.S. CARAMAGNA
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A034137 TEMPERONI BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G4F 903443Y SIRI IRMA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G4F A028891 BOTTINO ALICE G.C. VALLESTURA
4 G4F 864962Y CUSATO ELENA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
5 G4F A072367 BELLOMO GRETA G.S. LEVANTE
6 G4F A070811 VITTORE ALESSANDRA A.S.D ANDORA CICLISMO
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A001230 SCOPSI FILIPPO US FIUMARETTA
2 G5M A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
3 G5M 795194J VEGLIO TOMMASO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G5M 990043V DODI ALESSANDRO US FIUMARETTA
5 G5M A024601 LA GRECA DAVIDE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
6 G5M A003246 DI CIANCIA RICCARDO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
7 G5M 795196L VEGLIO GIACOMO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
8 G5M A087931 CARLINI MICHELE G.S. LEVANTE
9 G5M A091707 TONELLI MICHELE US FIUMARETTA
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 807223T MARIANO FRANCESCA CICLISTICA BORDIGHERA
2 G5F A037878 RIZZO VITTORIA TARROS GIOVANI-A.S.D.
3 G5F A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
4 G5F 789785C RICCIARDI MARTINA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 G5F A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G5F A069203 LANTERI CHIARA ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
2 G6M A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
3 G6M A010125 COZZANI PIERGIORGIO TARROS GIOVANI-A.S.D.
4 G6M A061420 BELLUOMINI MATTEO G.S. LEVANTE
5 G6M 803558F MISTRALI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
6 G6M A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G6M A031100 GARIBALDI NICOLO G.S. LEVANTE
8 G6M 796131K VERRANDO LUCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
9 G6M 701213E FORDANO ALESSIO U.S. CARAMAGNA
10 G6M 775859P RACO PIETRO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
11 G6M 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
12 G6M 999844S LODI FRANCESCO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
13 G6M 720200U CAGGIULA NICHOLAS UNIONE CICLISTICA ALASSIO
14 G6M A035712 BIANCHINO WELLINGTON RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
15 G6M A042095 FRANCIN FEDERICO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
16 G6M 803408A PASTORINO ALBERTO G.C. VALLESTURA
17 G6M A040994 ACQUAROLI NICOLO' ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
18 G6M 798607K DI PAOLO MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
19 G6M A073219 VAGLINI VALERIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
20 G6M 718091Y BIAGGINI ALESSANDRO TARROS GIOVANI-A.S.D.
21 G6M A072032 CERETTI NICOLO' TARROS GIOVANI-A.S.D.
22 G6M 804344H VALASTRO GIULIO TARROS GIOVANI-A.S.D.
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
2 G6F 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 G6F 717482L ROMANO EMMA UNIONE CICLISTICA ALASSIO