MEETING REGIONALE 2023- PROVA STRADA

165790 - Santa Maria la carità (NA) - CAMPANIA

“1° Memorial Antonio e Camillo Sabatino” - - Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

165790

da G1 a G6 (M/F)

GIOVANILE

Meeting

gara approvata

5 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Organizzatore

TEAM ANDREA ESPOSITO A.S.D. MICHELANGELO NAPPI 73 80418 SCAFATI SA

3347145035

asdesposito@gmail.com

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Fattore k 84018 scafati sa

3347145035

asdesposito@gmail.com

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Meeting Regionale 2023 - Prova strada

Zona Industriale - - Santa Maria la Carità (NA) H:13:00

8

Circuito Stradale a doppia carreggiata lungo Km.1, da ripetersi a seconda delle categorie; giri previsti per categoria: G1 - n.1 giro; G2 - n.2 - giri; G3 - n.3 giri; G4 - n.6 giri; G5 - n.7 giri; g6 - n.8 giri;

Santa maria la Carità H:15:30

Santa Maria la Carità H:17:30

dalle 13:00 alle 14:00

dalle 14:30alle 15:00

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A239199 NIGRO DANIEL TEAM CESARO ASD
2 G1M A290445 SANNINO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
3 G1M A213480 CONTALDI LEONARDO TEAM ANDREA ESPOSITO
4 G1M A259671 DI RUOCCO RAFFAELE TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G1F A256335 CARDONE ANNA MARY J SWEET ANGEL ASD
6 G1M A288005 MASTRANTONIO LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
7 G1M A279206 ARCISATI CRISTIAN TEAM BIKE VESUVIO ASD
8 G1F A294098 PALMIERO GRETA MARY J SWEET ANGEL ASD
9 G1M A253102 TAMMARO PASQUALE A.S.D. EMMEVI
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A242015 GIANNATIEMPO LEONARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
2 G2M A256725 ZITO GIOSUE' MARY J SWEET ANGEL ASD
3 G2M A238563 BARBATO ANTONIO TEAM CESARO ASD
4 G2M A209019 DESIDERIO VINCENZO FLESSOFAB
5 G2M A243285 MALAFRONTE ANTONIO TEAM ANDREA ESPOSITO
6 G2M A272986 RUGGIERO ADRIANO A.S.D. AMICISUPERSKI
7 G2M A270390 SORVILLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G2M A242857 D'APICE LORENZO A.S.D. AMICISUPERSKI
9 G2M A281753 IMPERATO GABRIELE A.S.D. EMMEVI
10 G2M A277409 ALLOCCA GIUSEPPE A.S.D. EMMEVI
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A208034 DI LENA GENNARO MARY J SWEET ANGEL ASD
2 G3M A180933 SCARFATO GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 G3M A224745 PALMIERO ANTONIO MARY J SWEET ANGEL ASD
4 G3M A241901 FAIELLA FRANCESCO FLESSOFAB
5 G3M A185956 CARDONE ANGELO MARY J SWEET ANGEL ASD
6 G3M A197022 FIORILLO BRIAN TEAM CESARO ASD
7 G3M A237403 GRANOZIO MANUEL A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G3M A287995 SICIGNANO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
9 G3M A189140 CONTALDI FRANCO TEAM ANDREA ESPOSITO
10 G3M A209184 GENOVESE FABRIZIO A.S.D. AMICISUPERSKI
11 G3M A244076 FAIELLA ALESSANDRO FLESSOFAB
12 G3M A280078 RUSSO EMANUELE TEAM BIKE VESUVIO ASD
13 G3M A255782 CONTE DAVIDE TEAM ANDREA ESPOSITO
14 G3M A244616 APADULA ALESSIO TEAM ANDREA ESPOSITO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A175416 FIORILLO MICHAEL TEAM CESARO ASD
2 G4M A270426 VALLIFUOCO SALVATORE MARY J SWEET ANGEL ASD
3 G4M A186637 GAMBARDELLA GIACOMO A.S.D. AMICISUPERSKI
4 G4M A186053 COZZOLINO LORENZO FLESSOFAB
5 G4M A244620 IZZO STEFANO TEAM ANDREA ESPOSITO
6 G4M A270041 LA GATTA RAFFAELE A.S.D. EMMEVI
7 G4F A209186 MASSA MARTINA A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G4M A270389 IOVINO ANTONINO TEAM BIKE VESUVIO ASD
9 G4M A289800 CONTE EMMANUEL TEAM ANDREA ESPOSITO
10 G4M A197023 MATRONE GIANPAOLO TEAM CESARO ASD
11 G4M A205927 GRAZIANO MARIO FEDERAL TEAM BIKE
12 G4F A222196 ALFANO VITTORIA TEAM ANDREA ESPOSITO
13 G4M A294480 DESIDERIO VINCENZO ASD ANGRI CYCLING TEAM
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A151998 CESARO ALESSANDRO TEAM CESARO ASD
2 G5M A261413 VITO VINCENZO TEAM ANDREA ESPOSITO
3 G5F A155424 SFERRAGATTA EMANUELA TEAM CESARO ASD
4 G5M A166504 DE MARTINO GENNARO TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G5M A179672 NATALE LUCA TEAM CESARO ASD
6 G5M A180785 DE VITO LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
7 G5M A222235 SORVILLO FRANCESCO MARY J SWEET ANGEL ASD
8 G5M A257711 BARBATO MANUEL A.S.D. EMMEVI
9 G5M A204494 MANGIERI GIOVANNI FLESSOFAB
10 G5M A238548 PICCOLO ANTONIO A.S.D. AMICISUPERSKI
11 G5M A269795 STRIANESE CARMINE FLESSOFAB
12 G5M A237397 FORTE ANTONIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
13 G5M A183216 AURICCHIO DANIEL ALEANDRO MARY J SWEET ANGEL ASD
14 G5M A269978 PALLADINO ANDREA FLESSOFAB
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A256354 DI PAOLO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
2 G6M A152008 RIZZUTI TOMMASO LUIGI TEAM CESARO ASD
3 G6M A221748 LEO GABRIELE TEAM ANDREA ESPOSITO
4 G6M A186634 PICCOLO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
5 G6M A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO ASD
6 G6M A229965 SAVARESE EMANUELE TEAM ANDREA ESPOSITO
7 G6M A230658 COTARELLA MATTIA TEAM ANDREA ESPOSITO
8 G6F A255175 NAVARRA CLELIA TEAM ANDREA ESPOSITO
9 G6M A237909 PETROSINO LUCA FLESSOFAB
10 G6F A284146 NATALE CONCETTA PIA MARY J SWEET ANGEL ASD
11 G6M A260426 RUSSO MARIO TEAM ANDREA ESPOSITO
12 G6F A205925 GRAZIANO MARGHERITA FEDERAL TEAM BIKE
13 G6M A250050 CARDINALI DOMENICO A.S.D. EMMEVI
14 G6M A254332 RUOCCO DAVIDE TEAM BIKE VESUVIO ASD
15 G6M A250040 AMICO ALESSANDRO A.S.D. EMMEVI
16 G6M A250066 ROLLETTA DAVIDE A.S.D. EMMEVI