8° MEDIOFONDO BOSCO DIFESA GRANDE

160535 - CANTINA COLLI DELLA MURGIA - BOSCO DIFESA GRANDE (BA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160535

TUTTE LE CATEGORIE (Esclusi ESORDIENTI ed ALLIEVI) ed enti della Consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

23 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

Giuria

DI BENEDETTO FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE VIA FIRENZE 12 70024 GRAVINA IN PUGLIA BA

3487007609

0803261481

teamamicinbici@libero.it

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

19 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

LOSACCO BIKE VIA TRIESTE 75 70024 GRAVINA IN PUGLIA BA

3487007609

0803261481

teamamicinbici@libero.it

www.icron.it

Programma

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

8° MEDIOFONDO BOSCO DIFESA GRANDE

CANTINE COLLI DELLA MURGIA - c.da Zingariello - GRAVINA IN PUGLIA - BOSCO DIFESA GRANDE H:07:00

45 circa

IL BOSCO DIFESA GRANDE UNO DEI PIU' IMPORTANTI COMPLESSI BOSCATI DELLA PUGLIA, DOVE I BIKESR RIMARRANNO ENTUSIASTI DELLA BELLEZZA DEL NUOVO PERCORSO, DOVE ABBIAMO INSERITO DEI TRATTI INEDITI MAI PERCORSI IN GARA, TROVERANNO SALITE, SINGE TRACK E ZONE PANORAMICHE.

CANTINE COLLI DELLA MURGIA - c.da Zingariello H:09:30

CANTINE COLLI DELLA MURGIA - C.da Zingariello H:12:00

07:30 - 09:10

Bonifico Bancario sul conto IT11Z0200841501000103592024 BANCA UNICREDIT INTESTATO A: A.S.D. TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE con specificato il NOME DELL'ATLETA/I, NOME SOCIETA' E CODICE SOCIETA', NUMERO TESSERA, DATA DI NASCITA, CATEGORIA. La ricevuta di versamento dovrà essere OBBLIGATORIAMENTE inviato via mail a teamamicinbici@libero.it

Classifiche

DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A145981 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 EL A206938 GRECO EMMANUELE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 JU A193021 TADDEO GIANCARMINE A.S.D. ROLLING BIKE
3 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 JU A193816 LIVRIERI SIMONE AUDAX FIORMONTI
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 719513U PEGNA ARTURO ARAN CUCINE VEJUS
2 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 UN A223132 PERSICHETTI MATTIA ASD TEAM EUROBIKE
JUNIOR MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A197650 PISICCHIO DARIO ASD TEAM 7ZEROZERO33
2 JMT A212751 RINALDI VINCENZO ASD MTB MONTE S. ANGELO
3 JMT A238832 LAURIOLA MICHELE ASD MTB MONTE S. ANGELO
4 JMT A255838 STRADA ALESSANDRO CICLISPORT2000 TEAM
5 JMT A239910 IAQUINTA MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
ELITE MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
2 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
3 ELMT A114124 MUCIACCIA VITO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
4 ELMT A198047 TRISCIUZZI FABIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
5 ELMT 958490A GIULIANI ANGELO MATTIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6 ELMT A107674 BONADIES FABIO NEW BIKE ANDRIA
7 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 ELMT A247791 CHIERICO FRANCESCO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
9 ELMT A246875 PATRUNO GABRIELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
10 ELMT A254805 BOLOGNINO MATTIA BIKESPACE A.S.D.
11 ELMT A212783 DIAFERIA MAURO ASD TEAM 7ZEROZERO33
12 ELMT A259573 COLAPINTO GIANFILIPPO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
2 M1 984285K TODISCO GIUSEPPE SPORT FOR FIT RACING TEAM
3 M1 A224993 FERRULLI DOMENICO ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
4 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
5 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
7 M1 A112925 PERTICARO MARIO MATTIA A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
8 M1 A217809 POLISENO MARINO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
9 M1 A253458 NAPOLETANO CLAUDIO ASD MTB BIKERS NOCI
10 M1 A212776 PATRUNO FRANCESCO ASD TEAM 7ZEROZERO33
11 M1 A253481 FERRANTINO FELICE A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
12 M1 A258169 GIANDOMENICO FABIO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
13 M1 A239609 PUGLIESE GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA GRANATA
14 M1 A254677 TENACE ANTONIO MARIA BIKESPACE A.S.D.
15 M1 A239617 CAPOZZI GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA GRANATA
16 M1 A251181 BELLIPARIO MODESTO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
17 M1 A259047 LOGUERCIO MICHELE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
2 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
3 M2 A108133 DADDABBO GINO PARKPRE RACING TEAM
4 M2 A250779 GUARNACCIO MICHELE ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
5 M2 A173657 NOTARANGELO MATTEO ASD MTB MONTE S. ANGELO
6 M2 A252494 CICCONE FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
7 M2 A257063 DI DOMENICO COSIMO DAMIANO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
8 M2 A213995 PUZZOVIO DANIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
9 M2 A115354 SILVESTRI ELIO ASD TEAM EUROBIKE
10 M2 A198693 CALABRESE GIOVANNI CICLISPORT2000 TEAM
11 M2 A253980 PANE VITO 20 MIGLIA TEAM
12 M2 A146596 COLONNA GIUSEPPE ORME - LEONESSA DI PUGLIA
13 M2 A029281 CONFORTI ALESSANDRO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
14 M2 A179835 CORNIOLA TOBIA CARLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
15 M2 A234176 NAPOLETANO NICOLA A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
16 M2 A249979 COGNATA FILIPPO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
17 M2 A191495 VALENTINI MASSIMO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
18 M2 A259935 CATALDI PAOLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
19 M2 A105099 LAFORGIA PIETRO NEW BIKE ANDRIA
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
3 M3 A252483 LANEVE ERMANNO NEW CYCLING TEAM
4 M3 A139109 VITULLI DANIELE TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
5 M3 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
7 M3 A088566 DI RAIMONDO DARIO ASD TEAM 7ZEROZERO33
8 M3 A222994 SEMERARO GIANFRANCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
9 M3 A171689 VERNA FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
10 M3 A195323 MATARRESE RICCARDO NEW BIKE ANDRIA
11 M3 A199577 PARLANTE MICHELE 20 MIGLIA TEAM
12 M3 A226429 DAMBROSIO LUCIANO ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
13 M3 A253439 MARCONE CATALDO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
14 M3 A256216 D'AMONE CHRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
15 M3 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
16 M3 A137800 MARTONE PAOLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
17 M3 A214329 GRANDOLFO GIANCARLO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
18 M3 A105102 CARBONE ALESSANDRO NEW BIKE ANDRIA
19 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
20 M3 A167627 NATALE ALFONSO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A172663 CATALANO DAVIDE 20 MIGLIA TEAM
2 M4 A115438 SIBILANO FELICE LUCA SPORT FOR FIT RACING TEAM
3 M4 A008887 CALFA GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
4 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
5 M4 A172658 COLUCCELLI ANTONIO POTITO 20 MIGLIA TEAM
6 M4 A208118 CAVALLO LUIGI BIKESPACE A.S.D.
7 M4 A054285 LOVAGLIO SALVATORE A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
8 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
9 M4 862517Q MUSCHITIELLO NICOLA SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
10 M4 A231347 CRISTANTIELLI NUNZIO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
11 M4 A198534 PARADISO ALBERTO BIKESPACE A.S.D.
12 M4 A259674 ANTONAZZI PIETRO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
13 M4 A167982 MANZI GAETANO A.S.D. QUARATBIKE
14 M4 A221704 LESTINGI ANTONIO BIKESPACE A.S.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A091399 PANAREO LUIGI MAGLIE BIKE A.S.D.
2 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
3 M5 932191G MARCONE CATALDO A.S.D. QUARATBIKE
4 M5 A253979 CONTE PAOLO ANTONIO CICLO CLUB SPONGANO
5 M5 A252388 MANGIALARDI VITO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
6 M5 A224257 CRISTANTIELLI ANGELO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
7 M5 A259928 SINISI GIOVANNI GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
8 M5 999479C VENEZIANO VITTORIO TEAM ERACLE
9 M5 A255842 STRADA COSMA DOMENICO GAETANO CICLISPORT2000 TEAM
10 M5 517408S D'INTRONO VITO A.S.D. QUARATBIKE
11 M5 862513L MUSCHITIELLO VALENTINO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
12 M5 A227226 RAGUSO GIUSEPPE A.S.D. TALENT BIKE
13 M5 A258328 TROILO VINCENZO BIKESPACE A.S.D.
14 M5 A076362 CASULLI PASQUALE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
2 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
3 M6 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
4 M6 A172669 PIPOLI GIUSEPPE 20 MIGLIA TEAM
5 M6 A241934 MASCIA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
6 M6 A251488 CAMARDA GIOVANNI TEAM FUORISOGLIA
7 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
8 M6 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
9 M6 A011408 BASILE ANTONIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A230185 FORTUNATO DONATO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
2 M7 A250023 FIERMONTE MICHELE SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
3 M7 A153897 PERSIA EUSTACHIO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
4 M7 A011410 FUMAROLA VITANTONIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
2 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
MASTER WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A221701 D'ALESSANDRO DANIELA BIKESPACE A.S.D.