MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE XCO HC – UCI JUNIOR SERIES -2# INTERN. D’ITALIA SERIES

160220 - Nalles/Nals BZ (BZ) - BOLZANO

XCO UCI Junior Series + gara int. XCO - - Fuoristrada - XCO CLASSE HC

2 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160220

Men (Elite/U23) Women (Elite/U23) Juniores Men Juniores Women

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

1 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

PALLWEBER FLORIAN

Organizzatore

SUNSHINE RACERS AMATEURSPORTVEREIN NALS-SEKT.RAD V. ANDRIANO 24/C 39010 NALLES BZ

331/9234125

INFO@SUNSHINERACERS-NALS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

29 Marzo Mar 2022 0200 one month ago

Sunshine Racers ASV Nals- fattore k Via Andriano 24/C 39010 Nalles BZ

331 9234125

info@sunshineracers-nals.it

Programma

2 Aprile Apr 2022 one month ago

MARLENE SUEDTIROL SUNSHINE RACE - UCI Junior Series - 2# INTERN. D’ITALIA SERIES

Corsa singola

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals - 39010 Nalles (BZ) H:08:00

4,2/giro

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: 01.04.2022 16:00-18:30 e 02.04.2022 dalle ore 08:00 fino un'ora prima di ogni part. Prove libere del percorso 01.04.2022 14:00-19:00 e 02.04.2022 fino alle 09:00 Partenze: ore 09:30 Juniores M ore 11:30 Donne Open ore 11:32 Donne Juniores ore 13:30 Open maschile Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione: dopo ogni gara

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:09:30

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:15:30

01.04.2022 16:00-18:30 e 02.04.2022 dalle ore 08:00 fino un'ora prima di ogni part.

Venerdì, 01.04.2022 ore 19:00 ONLINE

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Bolzano, via Lorenz Böhler 5

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
11 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
12 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
15 JU 779114G BETTEO MARCO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
17 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
23 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
24 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
29 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
30 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
32 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
33 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
34 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
35 JU 808467H TIRASSO EMANUELE VALLERBIKE
36 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
38 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
39 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
44 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
46 JU A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTICA TREVIGLIESE
47 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
49 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
52 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
53 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
54 JU 718938D CINO ALESSIO CICLI LUCCHINI
55 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
56 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
58 JU A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
60 JU A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
61 JU A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
62 JU A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
63 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
64 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
67 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
68 JU A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
69 JU A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
70 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
71 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
72 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
73 JU A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
74 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
75 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
76 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
77 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
78 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
79 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
80 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
81 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
82 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
83 JU A215910 MAFFI SIMONE ASD GAGABIKE TEAM
84 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
85 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
86 JU A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
87 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
88 JU A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE ROCKS
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A118172 AUER SOPHIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
4 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
6 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
7 DJ A118921 HANNI ALEXANDRA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
15 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
16 DJ A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
18 DJ 802340P DEMICHELIS GRETA TEAM ROC' TORRE ASD
20 DJ A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
22 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
23 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
25 DJ A072839 POZZATTI ELISA FOUR ES RACING TEAM
27 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
28 DJ A120534 RADMÜLLER LENI MARIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
29 DJ 793238B LUNGER SARAH JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
32 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
33 DJ A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
34 DJ 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
35 DJ A008236 MENGOTTI GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
Open fem. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
4 DU 965591J SPECIA GIADA WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
5 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
9 DE 839260K TEOCCHI CHIARA TRINITY RACING
16 DU A089674 PLANKENSTEINER NOEMI TRINX FACTORY TEAM
20 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
23 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
24 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
25 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
26 DU A090854 BACHER LEA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
27 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
28 DU 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
Open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
3 UN 900868K AVONDETTO SIMONE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
5 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
7 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
16 UN 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
18 EL 868003F DE COSMO GIOELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
19 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
20 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
21 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO TRINX FACTORY TEAM
23 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
25 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
26 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
28 UN 991134A PARISI YANNICK KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
31 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
33 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
34 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
35 UN 923737R ROTA LUCIANO GITO SQUADRA CORSE
36 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TEAM SOGNO VENETO
39 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
41 EL 708738T THURNER ROLAND RH RACING KRONPLATZKING
42 UN A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
43 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
44 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
45 EL 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
46 UN A030975 VILLANI MATTEO CICLISTICA ROSTESE
47 UN A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
48 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
49 UN A008537 DI PRIMA MAURO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
50 UN A094847 OBWEXER MANUEL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
52 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
53 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
55 UN A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000