MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE 2024 HC - UCI JUNIOR SERIES - 3° ITALIA BIKE CUP

169608 - Nalles (BZ) - BOLZANO

Gara Int. XCO - HC + Gara Int. XCC C3 - - Fuoristrada - XCO CLASSE HC

5 Aprile Apr 2024 11 days ago 7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

169608

Men (Elite/U23) Women (Elite/U23) Juniores Men Juniores Women

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

28 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

BONDESAN MATTEO

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN NALS VIA DR. GREGOR GASSER 10 39010 NALLES BZ

331/9234125

INFO@SUNSHINERACERS-NALS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

3 Aprile Apr 2024 0200 13 days ago

Sunshine Racers ASV Nals- fattore k Via Andriano 24/C 39010 Nalles BZ

331 9234125

info@sunshineracers-nals.it

http://www.sunshineracers-nals.it/marlene-suedtirol-sunshine-race.html

Programma

6 Aprile Apr 2024 10 days ago

MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE 2024 - UCI Junior Series - 3# ITALIA BIKE CUP 2024

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals - 39010 Nalles (BZ) H:07:30

4,2/giro

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: 05.04.2024 15:00-18:00 e 06.04.2024 dalle ore 07:30 fino un'ora prima di ogni part. Prove ufficiali del percorso 06.04.2024 ore 08:00 - 08:45 Partenze: ore 09:00 Junior "UCI Junior Series" ore 10:45 U23 ore 12:30 Donne Elite ore 12:32 Donne U23 ore 12:35 Donne Junior "UCI Junior Series" ore 14:30 Elite m. Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione: dopo ogni gara

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:08:45

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:17:30

05.04.2024 15:00-18:00 e 06.04.2024 dalle ore 07:30 fino un'ora prima di ogni part.

Tutte le informazioni saranno pubblicate sul sito web e su Facebook.

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Bolzano, via Lorenz Böhler 5 39100 Bolzano Tel. 0471 908111

Tassa Iscrizione da versare: Juniores, Elite, U23 - XCO € 25,00 Elite, U23 - XCC € 25,00 IBAN: IT 70 E 08269 58620 000305229171 Banca: Cassa Rurale Etschtal intestato a: A.S.V. Nals Sektion Rad C1

5 Aprile Apr 2024 11 days ago

INTERNAZIONALE XCC C3

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals - 39010 Nalles (BZ) H:15:00

1 km

CRONOPROGRAMMA: 15:00-16:30 Verifica tessere 17:00-17:20 Prove ufficiali del percorso solo con pettorale su bici 17:30 Gara Women 18:00 Gara Men Formazione griglie 15 minuti prima della partenza 18:30 Premiazione Sono ammessi alla partenza un massimo di 40 atleti (secondo il ranking UCI) per categoria.

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:17:30

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:18:30

dalle ore 15:00 fino un'ora prima di ogni part.

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Bolzano, via Lorenz Böhler 5 39100 Bolzano Tel. 0471 908111

Sono ammessi alla partenza un massimo di 40 atleti (secondo il ranking UCI) per categoria. Tassa Iscrizione € 25,00 da versare al conto: IBAN: IT 70 E 08269 58620 000305229171 Banca: Cassa Rurale Etschtal intestato a: A.S.V. Nals Sektion Rad C1

Classifiche

XCO HC Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
12 JU 723585R BOSIO TOMMASO CICLISTICA TREVIGLIESE
13 JU A147785 STENICO MATTIA TEAM GIORGI A.S.D.
15 JU A312864 FABBRO ETTORE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
17 JU A004141 RIAL ELIA SCOTT RACING TEAM
22 JU A305576 BRAFA FEDERICO ROSARIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
27 JU A006882 VIEZZI STEFANO WORK SERVICE
28 JU A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
29 JU 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
48 JU A006697 FREGATA LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
53 JU A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS NALS
56 JU A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
58 JU A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
61 JU A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
64 JU 812915D BERTACCINI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
65 JU A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM GUERRINI
66 JU A035200 ENGELE FELIX JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
67 JU A285117 GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE
68 JU A064898 CAO PIETRO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
69 JU A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
72 JU A025313 FORONI ANDREA FOUR ES RACING TEAM
73 JU A010272 MELANI STEFANO TEAM GUERRINI
75 JU A093305 PALAZZO GIUSEPPE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
77 JU A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
78 JU A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
80 JU A100560 KUDIYEV MARK SUNSHINE RACERS NALS
82 JU A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
85 JU A045899 HOELLRIGL FABIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
86 JU 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
87 JU A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM SOGNO VENETO
88 JU 826535E CORVI DANIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
93 JU A148941 CUNEO STEFANO BCL FACTORY TEAM
94 JU A153708 RONZONI DANIELE ANGELO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
96 JU A003446 IAGHER ALBERT WILIER VITTORIA DEVELOPEMENT
97 JU A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
100 JU 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
101 JU A065253 STOBBIA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
103 JU 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
105 JU A041793 SAVIO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
107 JU A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
108 JU A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
110 JU A039231 LUNGER DANIEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
112 JU A212006 FERREIRA ADRIANO TEAM GUERRINI
113 JU 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
117 JU A124563 TINTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
121 JU A037422 ZAINA LUCA TEAM GUERRINI
122 JU A039726 IORIO MANUEL PAVANELLO RACING TEAM
123 JU A037090 GHIRARDELLI GIORGIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
126 JU A057282 CARDINALI FILIPPO DMT RACING TEAM BY MARCONI
127 JU A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
128 JU A159917 CHIECCHI FEDERICO FOUR ES RACING TEAM
129 JU A102486 FONTANARI MATTIA SUNSHINE RACERS NALS
130 JU A183509 ZAVAGNO STEFANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
131 JU A235137 STECHER JAKOB DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
132 JU A208949 CAPPELLA MATTEO TEAM CINGOLANI
133 JU A275846 BUCCHI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
134 JU A275850 MANFREDI KEVIN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
135 JU A272541 NURECONDA MARCO PAVANELLO RACING TEAM
136 JU A251967 MENEGHELLO FILIPPO TEAM GUERRINI
XCO HC Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 DJ A162606 MARTINOLI GIADA SCOTT RACING TEAM
13 DJ A047595 MANGIATERRA MYRTO' TEAM CINGOLANI
19 DJ A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 DJ A151014 RINALDONI GIULIA SCOTT RACING TEAM
25 DJ A052053 BIANCHINI SOFIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
32 DJ A009951 FERRI ELISA ZHIRAF PAGLIACCIA
33 DJ A030512 PONTARA ELISA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
34 DJ A034892 SIMMERLE ANJA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
35 DJ A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
36 DJ A096580 SINNER ANNA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
40 DJ 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
46 DJ A216396 POZZATO MARTINA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
47 DJ 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
48 DJ A058157 BARTOMEOLI SOFIA BRAVI PLATFORMS TEAM
51 DJ A097419 FRETI ELISA CICLISTICA ROSTESE
52 DJ A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
53 DJ 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
54 DJ 807870G MAZZIERI ALICE BRAVI PLATFORMS TEAM
56 DJ A023961 CASASOLA NADIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
58 DJ A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
59 DJ A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
61 DJ A290126 ANGELI ALBA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
62 DJ A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
XCO HC Elite F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 965591J SPECIA GIADA WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM XCO
15 DU 998543T CORTINOVIS SARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
18 DE 927926B MARCHET GIORGIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
22 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM CINGOLANI
23 DE 855944V CAMPANARI ANGELA BRAVI PLATFORMS TEAM
24 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
25 DU A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS NALS
26 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
27 DE 929913Q GRAF JULIA MARIA SUNSHINE RACERS NALS
XCO HC Under 23 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA BCL FACTORY TEAM
12 DU A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT RACING TEAM
13 DU 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM SOGNO VENETO
17 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY TEAM CINGOLANI
20 DU A248129 SQUARISE LAURA DREAM TEAM
25 DU 802340P DEMICHELIS GRETA LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
26 DU A082404 GASPERINI GAIA RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
27 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
30 DU A030484 PONTARA CHIARA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
31 DU A199649 CESTARI SOFIA PAVANELLO RACING TEAM
XCO HC Elite M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 900868K AVONDETTO SIMONE WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM XCO
3 EL 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI CICLI OLYMPIA
5 EL A088812 BERTOLINI GIOELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 EL 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
11 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
15 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
17 EL 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
23 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
25 EL 842987L TABACCHI MIRKO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
28 EL A053161 PEDERIVA SIMONE VELO CLUB MEDUNA
29 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI CICLI OLYMPIA
XCO HC Under 23 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT RACING TEAM
6 UN 714480T BASSIGNANA FABIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 UN A124776 PACCAGNELLA ELIAN WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM XCO
10 UN 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
16 UN 779114G BETTEO MARCO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
21 UN 996984C FERRI TOMMASO ZHIRAF PAGLIACCIA
22 UN A129490 PELUCCHINI ALEX BRAVI PLATFORMS TEAM
24 UN 704193W BORRE GABRIEL SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
25 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
26 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
27 UN 795517M NAVONI STEFANO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
29 UN A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
34 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
35 UN A047591 BERTULETTI ANDREA LINO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
40 UN 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
41 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
42 UN 782409D ZANOLINI ALAN TRINX FACTORY TEAM
43 UN 717859D AGAZZI RICCARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
46 UN A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
47 UN A102585 VITTONATTO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
48 UN A061083 PELLEGRINI KEVIN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
49 UN 804765F SETTIN MATTIA EL CORIDOR TEAM
50 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
53 UN A174832 SCALVINI ELIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
54 UN A112966 NESI FEDERICO BCL FACTORY TEAM
57 UN A185121 PICCIN ALESSANDRO MARLON TEAM SOGNO VENETO
58 UN A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
60 UN A252187 SARACCA ELIA MONDOBICI
62 UN A097122 RIBOLI SAMUELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
63 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
64 UN A097121 RIBOLI LORENZO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
Elite/Under F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 DU A248129 SQUARISE LAURA DREAM TEAM
8 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM CINGOLANI
Elite/Under M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI CICLI OLYMPIA
8 EL 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI CICLI OLYMPIA
11 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM