MAREMMA WHELS ON FIRE E-BIKE - 2^ PROVA

161184 - TIRLI (GR) - TOSCANA

2^ PR. CAMPIONATO MAREMMANO ENDURO - - Fuoristrada - E-BIKE

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

161184

TUTTE LE CATEGORIE PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

17 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

Organizzatore

MAREMMA FREERIDE ASD VIA DELLA CHIESA 22 58043 CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR

3355214847

maremmafreeride@gmail.com

Iscrizioni

5 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

FATTORE K PERFEZIONATE SU SITO ICRON EVOLUTION

3478336612

Bps@icron.it

8 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago - 5 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Programma

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

MAREMMA WHELS ON FIRE E-BIKE - 2^ PROVA

Corsa singola

Piazza del Popolo - TIRLI (GR) H:07:30

25

Il percorso gara si svolge prettamente in aree boschive del territorio amministrativo di Castiglione della Pescaia (Gr) e in minor parte nel territorio amministrativo del Comune di Scarlino e di Gavorrano presso sentieristica denominata "Le Bandite di Scarlino". Coinvolgerà alcuni tratti di viabilità pubblica soltanto come trasferimenti non cronometrati. Consiste in: 25 km, dislivello di circa 950 mt, 4 prove speciali (totale lunghezza 5,5 km). Nei trasferimenti, all'infuori dalle prove speciali, dovrà essere rispettato il codice della strada da parte dei concorrenti.

TIRLI (GR) H:09:00

TIRLI (GR) H:16:30

Piazza del Popolo TIRLI: Sabato 07/05/2022 ore 15:-18:30, Domenica 08/05/2022 ore 7:30-8:30

Piazza del Popolo - TIRLI - 08/05/2022 ore 08:50

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale della Misericordia Grosseto

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A226509 CAPPELLETTI DAVIDE THE TRAIL BROTHERS
2 M1 A256117 BENINI FILIPPO BAD SCHOOL TEAM
3 M3 A196688 MELANDRI MARCO EXEPT FACTORY TEAM
4 M2 A019827 CHINUCCI PIETRO TEAM AS BIKE
5 ELMT A196870 CAPACCIONI GIACOMO THE TRAIL BROTHERS
6 M2 A139651 BONUCCELLI THOMAS A.S.D. MONTIGNOSO CICLISMO
7 M1 A258930 BARBAROSSA FEDERICO BIKESHOPPING.IT - TECNOBIKE TEAM
8 M2 A088289 TURINI FEDERICO ENERGY EBIKE
9 ELMT A221840 PAVIN MATTEO THE TRAIL BROTHERS
11 M2 A196541 BELLONI ANDREA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
13 M1 A226511 BRIZZI GIANLUCA THE TRAIL BROTHERS
14 ELMT A252362 GROSSI LUCA HAZARD MTB WORLD ASD
15 ELMT A256084 FUSI MIRCO THE TRAIL BROTHERS
16 M5 A212037 RICCOMINI CRISTIANO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
18 M6 A261615 LANINI MASSIMO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
19 M4 A214031 MARCUCCI MASSIMILIANO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
20 M2 A246383 COLI' LUCA ASD TWKC
21 ELMT A254215 PAGLIACCI ALESSANDRO ASD 2010 GRAVITYTEAM
22 ELMT A252206 LAZZARI ARMANDO HAZARD MTB WORLD ASD
24 M1 A253140 TALOTTI GIANMARCO ASD 2010 GRAVITYTEAM
25 M4 A176379 FARINELLI ROBERTO UNITED TEAM OF AREZZO
26 M4 A259505 CALISTRI DIEGO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
27 ELMT A205065 BIAGINI MIRKO SDEGNETORS MTB CLAN
28 M4 A249941 RIDI SAURO I-MTB A.S.D.
30 M2 A262201 BOTONDI ENRICO ASD 2010 GRAVITYTEAM
31 ELMT A227185 BUTINI CRISTIANO SAM ENDURO
32 M3 A175834 SODI FABRIZIO SDEGNETORS MTB CLAN
33 M2 716619B ORLANDINI PAOLO GRAVITY TEAM FRANCY
34 M5 A253146 CRASTI EMILIANO ASD 2010 GRAVITYTEAM
36 M5 A250156 MORELLI STEFANO ASD TWKC
38 M5 A230051 CONSERVA MASSIMO BICISPORT SANGUINETTI
39 M3 A197116 MISCIO DAMIANO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
40 M5 A246382 SCARPINI SIRO ASD TWKC
41 M6 A264782 BERNAZZI CARLO MAREMMA FREERIDE ASD
42 M6 A124537 CONSANI ANDREA JURASSIC BIKE
43 M2 A226847 ROGANI MATTEO MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
44 ELMT A246384 PIGNATTELLI FRANCESCO ASD TWKC
46 M1 A197458 PRINCIPI EMANUEL MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
47 M4 A086769 LOMBARDI FRANCESCO EMANUELE BILLERA
48 M6 A197460 ROSSI STEFANO MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
49 M2 A217831 PALLOTTI EDOARDO MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
ASSOLUTA FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A253320 SGARBI GIANNA THE TRAIL BROTHERS