MARATHON DI FLORESTA 1275 - COPPA SICILIA

158731 - FLORESTA (ME) - SICILIA

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

158731

ELITE M/F ; UNDER 23 M/F ; JUNIORES M/F ; MASTER TUTTI APERTA AGLI ENTI COME DA CONVENZIONE CON FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE 1275 VIA A. MANZONI, 45 GIARRE 95014 GIARRE CT

3496698861

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

1 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

https://www.mtbonline.it/ 389/6120632 95014 GIARRE CT

389/6120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

https://www.mtbonline.it/

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

MARATHON DI FLORESTA 1275 - COPPA SICILIA

Corsa singola

VIA SERRO MARCHESE - FLORESTA H:07:00

68

PERCORSO XCM DI 68 KM PER UN DISLIVELLO DI 1900 METRI CARATTERIZZATO DA

VIA UMBERTO I H:09:30

VIA UMBERTO I H:16:00

PRESSO CAMPO SPORTIVO VIA SERRO MARCHESE SABATO 3 DALLE 17 ALLE 19 E DOMENICA 4 DALLE 7 ALLE 8 AM

ORE 08:30

Segreteria gara , Area Team, Servizio Comitato Anti Covid, Assistenza sanitaria con n. 2 ambulanze, Servizio medico, Assistenza volontari sul percorso, Cronometraggio, Servizi Igienici, Pacco gara, Foto, Video, Noleggio chip attivo.

Si ricorda a tutti i partecipanti di rispettare il protocollo COVID 19 emanato dalla FCI e approvato dal Ministero della Salute. Indossare sempre la mascherina in qualsiasi luogo del sito gara.

Classifiche

Ordine di Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 632609N COLONNA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
2 EL 724745H PELLEGRINO GIUSEPPE BERRIA RACING ITALIA
3 EL 660055M FICARA PIERPAOLO SAPURA CYCLING TEAM
4 M1 A163120 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE
5 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO TEAM SIRACUSANI
6 ELMT A198344 VENUTI NICOLA A.S.D BIKE MARINO MESSINA
7 M3 A144554 D'ANGELO MASSIMILIANO A.S.D. BIKE 1275
8 M1 A107229 GIACOPPO ALBERTO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
9 M2 A046538 DELL'ALBANI ALESSANDRO A.S.D. CYCLING TEAM CASSIBILE
10 ELMT A114521 MELI GIOACCHINO A.S.D-TEAM BIKE NOTO
11 EL A227089 RUSSOTTI DANIELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
12 M2 A165112 LA BIANCA NICOLA A.S.D. FRANCESCO SCIRÈ GANGI
13 ELMT 938246C FAZIO GIOVANNI BERRIA RACING ITALIA
14 ELMT A196306 CAVALLARO DAMIANO A.S.D. BIKE 1275
15 M5 590182M SPAMPINATO ALESSANDRO A.S.D. BIKE 1275
16 M3 A194855 PRESTANDREA STEFANO SIMONE ASD ETNA SPIRIT
17 M1 997260A FAZIO GIOVANNI A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
18 ELMT A192922 MAURIELLO ANTONIO G.S.C. MOIANO (BN)
19 M2 A137172 VITALE GIOVANNI BERRIA RACING ITALIA
20 M1 A212598 GURRIERI DAMIANO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
21 ELMT A210978 RAGONESE SALVATORE ASD ETNA SPIRIT
22 M1 A119735 GUGLIOTTA ANTONIO A.S.D BIKE MARINO MESSINA
23 M5 A197719 TRISCARI BARBERI SEBASTIANO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
24 M4 A171201 MIGLIORE GIUSEPPE CICLO SPORT MELANZI'
25 M1 A164396 D'AMICO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275
26 M2 A170119 MAIO MATTEO A.S.D. BIKE 1275
27 M4 A228067 MAGRO ALFIO ASD PRORANDAZZESE
28 M1 A169516 POIDOMANI GRAZIANO REVOLUTION BIKE
29 EL A141246 PINTAUDI ALESSANDRO MADONE RACING TEAM
30 M3 A135510 IELO SIMONE A.S.D. ROLLING BIKE
31 M2 A144429 MILITELLO MARCO REVOLUTION BIKE
32 M4 A193512 GIRGENTI FABRIZIO A.S.D. BIKE 1275
33 M6 A169776 ZAPPALA' GIOVANNI A.S.D. BIKE 1275
34 M5 A168833 PREVITERA SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
35 ELMT A212551 NICOLOSI GIANVITO FINESTRELLE BIKERS
36 M4 A141026 BATTAGLIA MICHELE REVOLUTION BIKE
37 ELMT A238069 DINI ROBERTO A.S.D BIKE MARINO MESSINA
38 M5 A028784 BARBAGALLO FRANCESCO A.S.D. ETNA FREE BIKE
39 M4 951330H PRIOLO STEFANO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
40 M6 A041167 TOTARO GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
41 M5 A196316 BONANNO DOMENICO A.S.D. BIKE 1275
42 M3 A144438 ZACCARIA GIANLUCA REVOLUTION BIKE
43 M2 A169886 APARO ROBERTO REVOLUTION BIKE
44 ELMT A229337 LICCIARDELLO ANGELO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
45 M5 937112D ANTONAZZO FRANCESCO TEAM TREK-PIRELLI-TONELLO
46 M4 A216315 PAGANO PIERO ASD ANDREA TROVATO
47 M1 A219041 GIANNONE ALESSIO REVOLUTION BIKE
48 M7 999875Z LANZAFAME MARCELLO A.S.D. BIKE 1275
49 UN A136433 LANDRO CARLO A.S.D. BIKE 1275
50 M3 A136257 GIORDANO VINCENZO A.S.D BIKE MARINO MESSINA
51 M3 A194853 DI PAOLA GIANLUCA ASD ANDREA TROVATO
52 M4 A046986 RUBERA GIANLUCA A.S.D. CYCLING TEAM CASSIBILE
53 M1 A083227 STRANGI GIUSEPPE EROS A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
54 M6 A135369 MUCCIOLA ROBERTO A.S.D. ROLLING BIKE
55 M5 A028797 BAUDO SANTO A.S.D. ETNA FREE BIKE
56 M4 A216109 DORIA GIUSEPPE A.S.D. SUNSICILY TEAM
57 M2 A061509 CRISCIONE DANIELE A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
58 M5 A114716 NICOLOSI FABIO A.S.D. ETNA FREE BIKE
59 M1 A216037 TROVATO DOMENICO A.S.D. SUNSICILY TEAM
60 M2 A216451 CHIOFALO DOMENICO FABIO A.S.D. SUNSICILY TEAM
61 M4 A216833 PRINCIPATO GIUSEPPE MARCO A.S.D. SUNSICILY TEAM
62 M4 A216043 VERMIGLIO GIUSEPPE A.S.D. SUNSICILY TEAM
63 M3 A112342 MAZZURCO BENEDETTO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
64 DE 841545X VENTURELLA DANILA FINESTRELLE BIKERS
65 W2 A169070 BALLATO ROSARIA MARIA A.S.D. BIKE 1275
66 DU A207350 DAMIRI ORIANA TEAM BIKE 2000
67 M5 A216904 LA ROSA MATTEO MAURO A.S.D. MAX BICI
68 M2 A167362 RUSSO ANGELO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
69 M4 A216906 DAMIRI ANTONINO A.S.D. MAX BICI
70 M5 A219341 GERMANÒ MAURIZIO A.S.D BIKE MARINO MESSINA