MARATHON DELL'ALTOPIANO - XCP

171469 - Gallio (VI) - VENETO

6^ EDIZIONE - - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

171469

– JUNIOR agonisti M/F – Master tutti M/F – EPS riconosciuti FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

CASALINI FEDERICO

Organizzatore

XEVENT SSD A R. L. VIA DEI DORI 27/1 30035 MIRANO VE

3386353472

federico.casalini@yahoo.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2024 0100 4 months ago

18 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

ENDU - FATTORE K

3386353472

altopiano@evodata.it

xevent.bike

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

MARATHON DELL'ALTOPIANO - XCP

Corsa singola

Palestra Comunale in Via Roma 1. - Gallio (VI) H:14:30

44

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere > Il controllo degli atleti delle categorie amatoriali è di competenza del comitato organizzatore Verifica tessere e consegna pacchi gara > Palestra Comunale in Via Roma 1 Gallio (VI), sabato 22 giugno 2024 dalle ore 14:30 alle ore 19:00 (solo amatori), domenica 23 giugno 2024 dalle ore 06:30 alle 07:30. Le categorie Open - Agonisti hanno l'obbligo del controllo licenza esclusivamente presso il collegio dei Commissari domenica 23 giugno 2024. Gara > ore 8.30 Formazione griglie > 30 minuti prima della partenza Premiazione > ore 15:00

Gallio (VI) H:08:30

Gallio (VI) H:10:15

22 giugno 2024 dalle ore 14:30 alle ore 19:00, 23 giugno 2024 dalle 6:30 alle ore 07:30

alle 17:00 Palestra Comunale in Via Roma 1 Gallio (VI)

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Via Martiri di Granezza 42 Asiago (VI) 0424 604111

Classifiche

JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A093604 CAMPESAN GIOVANNI ELLEGI SQUADRA CORSE
2 JU A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
3 JU A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
4 JU A116124 ZANELLA MATTIA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
5 JU A124563 TINTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 JU A031858 PANDOLFI MATTIA TEAM MMS ASD
7 JU A160561 VOLONTE' MAURO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
8 JU A035086 CARLI TOMMASO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
9 JU A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
10 JU A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
11 JU A247271 MARMIROLI AUGUSTO ASD GAGABIKE TEAM
12 JU A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 JU A045930 MANZONI DAMIANO PAVANELLO RACING TEAM
14 JU A126169 MARIANI DAVIDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
15 JU A216214 FONTANILI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
16 JU A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
AMATORI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 943289D BOARETTO GIANLUCA A.S.D. RACING BIKE
2 ELMT A309358 MANTOVANI ANDREA TEAM TODESCO
3 ELMT A096221 ROSSI DANIELE RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 ELMT A303039 CASAROTTO GIANLUCA A.S.D. RACING BIKE
5 M2 A262109 FERRARI LEONARDO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
6 M4 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
7 M3 717864S BOMBARDELLI ANDREA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
8 ELMT A250800 LONARDI ZENO TEAM BENETTI
9 M4 A019075 MONDIN ANDREA TEAM PIUBIKE
10 M2 A276860 MIOTTO CRISTIAN A.S.D. RACING BIKE
11 M3 A312262 DALLA VERDE PIERPAOLO TEAM TODESCO
12 M1 A278122 ZAGGIA GILBERTO ASD BICIVERDE MONSELICE
13 M2 574857U CARRARO TIZIANO SPEZZOTTO BIKE TEAM
14 M3 949823S PAVANEL RICCARDO TEAM DINAMIK
15 M2 A194195 BERTOLDO MARCO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
16 M5 998215S CAVION ANDREA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
17 M3 A121978 LEONI CLAUDIO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
18 M2 A303633 TREVISAN MATTEO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
19 M3 A305526 MENNUTI EMILIANO TEAM BENETTI
20 M4 A013661 GRIGIS MARCO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
21 M3 A173803 SCANDIAN CARLO WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM XCO
22 M3 A147488 SBAICHIERO CRISTIAN TEAM PIUBIKE
23 M1 A200782 BIASIN ENRICO ASD BIKE CLUB 2000
24 M3 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
25 M4 830548B REALI ANDREA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
26 ELMT A255127 GUGEL FEDERICO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
27 M4 A022801 DEGANELLO DENIS TEAM PIUBIKE
28 M5 A086199 ZAMAI LORIS CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
29 M6 535604Y LOLLATO SERGIO ANTONIO A.S.D. M B TEAM MACRO
30 M1 A199079 PIANEGONDA LUCA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
31 M5 A218463 SEGAT MICHELE TEAM DINAMIK
32 M7 953372H BONTEMPI MARIO TEAM DINAMIK
33 M3 A278009 LEGER EMMANUEL JEAN HENRI TEAM BENETTI
34 M4 802759P VIGANO' ROBERTO CICLISTI VALGANDINO
35 M2 A307211 TEDESCO ANDREA CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
36 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
37 M4 795136P POZZERA CRISTIAN TORRE BIKE 1980 A.S.D.
38 M3 A164941 FUMANERI MANUEL ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
39 M2 A255131 SPERANDIO FEDERICO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
40 M3 A246228 ECCHELI THOMAS CRISIBROS RACING TEAM
41 M2 A311129 COGO LUCA G.C. SOSSANO 1975
42 M7 A304776 MAFFONI CESARE ASD MBO BIKE CLUB
43 M4 800754L PETRUZZI ROBERTO TEAM DINAMIK
44 M5 A227402 MARINI GIUSEPPE ASD ISIBIKE TEAM
45 M1 A248229 POZZATI DENNJ RED BIKE TEAM
46 M7 A288131 WIMLER ANDREAS VELO CLUB GARDA
47 M4 A304785 VETTORE MARCO ASD MBO BIKE CLUB
48 M3 A301573 MONDIN DIEGO TEAM PIUBIKE
49 M2 A276370 DI MAIO MARCO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
50 ELMT A286823 LOBBA MICHELE I6W9 2.0
51 M6 A284290 ARTUSO MOSE' TORRE BIKE 1980 A.S.D.
52 M2 A257027 GIRARDI ALESSANDRO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
53 M3 A196158 PIASENTE ENRICO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
54 M4 A307024 ZARANTONELLO SIMONE BIKE EXTREME
55 M1 A307922 BERNARDI ANDREA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
56 M7 829473T CAPPONI ROBERTO CARISMA TEAM
57 M1 A310044 TRAVAGLIA SIMONE A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
58 M3 A197603 SAGGIORO FABIO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
59 M4 A309899 FORLIN GIORGIO S.S.D. PEDALE FELTRINO
60 M1 A166313 BRAIT EROS ASD SQUADRA CORSE PREALPI
61 M5 A276779 TIBALDO TIZIANO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
62 M2 A278011 CARMINATI ANDREA TEAM BENETTI
63 M6 A198465 MIZZON MAURO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
64 M7 799622A DAL BIANCO GIANNI ASD SQUADRA CORSE PREALPI
65 M7 472803Z ZANCHETTIN RENZO TEAM DINAMIK
66 M5 A265240 LATTUADA RAFFAELE ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
67 M6 A309947 FERRIAN FABRIZIO A.S.D. CAGE MOVEYA VC SILVANA
68 M6 A218574 CROCE IVAN CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
69 M2 A318498 PASA ELVIS CROCETTA BIKE TEAM
70 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
71 M8 840489B RIDOLFI SERGIO VELO CLUB GARDA
72 M4 A297894 ALBERTI GIOVANNI ASD GAGABIKE TEAM
73 ELMT A075362 CECCHINATO OLIVIERO ASD SOLIGO BIKE TEAM