MARATHON DELL'ALTOPIANO - XCM

169657 - Gallio (VI) - VENETO

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

169657

– ELITE e UNDER 23 M/F – Master tutti M/F – EPS riconosciuti FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

CASALINI FEDERICO

Organizzatore

XEVENT SSD A R. L. VIA DEI DORI 27/1 30035 MIRANO VE

3386353472

federico.casalini@yahoo.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2024 0100 4 months ago

18 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

ENDU - FATTORE K

3386353472

altopiano@evodata.it

Programma

23 Giugno Giu 2023 one year ago

MARATHON DELL'ALTOPIANO - XCM

Corsa singola

Palestra Comunale in Via Roma 1. - Gallio (VI) H:14:30

60

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere > Il controllo degli atleti delle categorie amatoriali è di competenza del comitato organizzatore Verifica tessere e consegna pacchi gara > Palestra Comunale in Via Roma 1 Gallio (VI), sabato 22 giugno 2024 dalle ore 14:30 alle ore 19:00 (solo amatori), domenica 23 giugno 2024 dalle ore 06:30 alle 07:30. Le categorie Open - Agonisti hanno l'obbligo del controllo licenza esclusivamente presso il collegio dei Commissari domenica 23 giugno 2024. Gara > ore 8.30 Formazione griglie > 30 minuti prima della partenza Premiazione > ore 15:00

Gallio (VI) H:08:30

Gallio (VI) H:11:15

22 giugno 2024 dalle ore 14:30 alle ore 19:00, 23 giugno 2024 dalle ore 06:30 alle ore 07:30

alle 17:00 Palestra Comunale in Via Roma 1

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Via Martiri di Granezza 42 Asiago (VI) 0424 604111

Classifiche

AGONISTI M (ELITE-UN) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO KENDA FACTORY
2 EL A254013 DUTTO PIETRO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
3 EL A024999 VALERIO DOMENICO ELLEGI SQUADRA CORSE
4 EL 842987L TABACCHI MIRKO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
5 EL 803995N FANTINATO KEVIN TEAM LIFE
6 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO ELLEGI SQUADRA CORSE
7 EL A093345 CAMPIELLO GIACOMO ELLEGI SQUADRA CORSE
8 UN A192166 NARDIN NICOLO' PAVANELLO RACING TEAM
9 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
10 UN A284450 BONGIOVANNI ELIA CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
11 EL A142753 SCHIESARO MATTEO TEAM PIUBIKE
12 UN 803692W CETTO DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
AGONISTI F (ELITE-UN) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
AMATORI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM TODESCO
AMATORI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN TEAM TODESCO
2 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE PAVANELLO RACING TEAM
3 M2 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
4 M4 A026416 GINESTRI GIANCARLO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
5 M2 A223800 STRAZZABOSCO MANUEL ASIAGO 7C BIKE TEAM
6 M4 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
7 ELMT A276792 NICOLETTI RICCARDO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
8 M3 864468H MADASCHI MARCO LISSONE MTB
9 M5 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
10 M2 A085245 CRESTANI LUCA BIKE EXTREME
11 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
12 ELMT A277259 SALVATO WILLIAM CICLI FORTUNA TEAM BIKE
13 M1 A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
14 M6 781929U SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
15 M2 A129378 ZILLE FABIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
16 M3 A256157 ALCUNITI MASSIMO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
17 M3 A278741 BOCCHI SIMONE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
18 ELMT A166142 VENOSTA CLAUDIO FIRE & ICE LIVIGNO
19 M6 A303023 BORTOLI ANTONIO A.S.D. CICLI ROSSI
20 ELMT A284182 MODANESE ENRICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
21 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
22 M3 A179022 CECCATO ALEX ASD BIKE CLUB 2000
23 M2 A077543 ZOIN LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
24 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
25 M6 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
26 M4 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
27 M1 892841L CARRETTA MIRCO SUPERBIKE POZZETTO
28 ELMT A172526 TONET LUCA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
29 M7 529677A MUNARO ALESSANDRO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
30 M6 997075Q BELOTTI FABIO TEAM TODESCO
31 M5 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
32 ELMT A304515 BAGGIO GABRIELE G.S.D. MAROSO
33 M5 A254066 ZANONI DENIS CICLI FORTUNA TEAM BIKE
34 M6 A017253 CARETTA IVANO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
35 M5 A182080 MUSCATELLO GIANLUCA INDIVIDUAL TRAINING SUSA
36 M5 A223804 PANGRAZIO STEFANO ASIAGO 7C BIKE TEAM
37 M5 A169640 ZAGO DERI A.S.D. MTB GRANFONDO
38 M6 892840X CARRETTA LUCIO SUPERBIKE POZZETTO
39 M3 A092211 VINCENZI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
40 M6 A015436 RIVA GIOVANNI GIACINTO GEFO
41 M1 A228821 ALTOE' MATTEO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
42 M3 853313S COLOMBO EMANUELE TEAM BICIAIO ASD
43 M3 A322414 CAVALLI RICCARDO VELO JUNIOR NOVE
44 M6 774087U AUGUSTI ANGELO INDIVIDUAL TRAINING SUSA
45 M4 A311931 BORDIGNON ANDREA A.S.D. M B TEAM MACRO