MAD OF LAKE URBAN DOWNHILL

142428 - TOSCOLANO MADERNO BS (BS) - LOMBARDIA

4^ MAD OF LAKE URBAN DOWNHILL - Nazionale - Fuoristrada - (DH N) Downhill

14 Aprile Apr 2018 8 months ago 15 Aprile Apr 2018 8 months ago

Dettagli

142428

AGONISTICHE - Open Maschile (Elite - Under 23) - Donna Elite - Junior Maschile - Allievo Maschile - Esordiente Maschile - Donna Esordiente - Donna Allieva - Donna Junior AMATORIALI - Elite Sport - Master 1-2 - Master 3-4-5-6-7- over - Donne Master (Elite Sport Women, Master Women 1, Master Women 2) Tutti i tesserati Enti Promozione Sportiva convenzionati FCI. a Norma del Comunicato FCI N. 25 del 22 dicembre 2017 e successive modifiche.

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

18 Gennaio Gen 2018 0100 11 months ago

TREBBI DAVIDE

Organizzatore

A.S.D GARDA PRO BIKE VIA MARZIALE CERUTTI 11 25017 LONATO DEL GARDA BS

3356021390

gardaprobike@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2018 0100 9 months ago

12 Aprile Apr 2018 0200 8 months ago

SMS SPORT VIA LONDRA N.77 46037 PORTO MANTOVANO MN

328 5656003

gardaprobike@sms-sport.it

http://www.winningtime.it

Programma

14 Aprile Apr 2018 8 months ago

MAD OF LAKE URBAN DOWNHILL PROGRAMMA SABATO 14 APRILE 2018

Corsa singola

TOSCOLANO MADERNO - LUNGO LAGO ZANARDELLI (EX CAMPO IPPICO) H:08:00

1+600

PERCORSO URBANO CON UNDICI SALTI E OSTACOLI NATURALE ED ARTIFICIALI LUNGHEZZA KM 1+600 ALTIMETRIA 230 METRI CIRCA

ASSOCIAZIONE MONTEMADERNO TOSCOLANO V. MONTEMADERO H:09:00

PIAZZA SAN MARCO TOSCOLANO MADERNO H:17:00

LUNGO LAGO ZANARDELLI DALLE ORE 08:00 ALLE 10:00 DEL 14/04/18 SOLO NELLA GIORNATA DEL SABATO

LUNGO LAGO ZANARDELLI AREA PADDOCK ORE 18:30 DEL 14/04/2018

PRENOTAZIONE SOSTA AREA PADDOCK SOLO PER ISCRIZIONE COMPLETA DI SOCIETA' TEL. 348 8580439 HARON OFFERTE ALLOGGI IN CONVENZIONE EVENTO SUL SITO WWW.MADOFLAKE.IT REGOLAMENTO E ISCRIZIONE SUL SITO WWW.MADOFLAKE.IT CERIMONIA DI PREMIAZIONI DOMENICA 15 APRILE 2018 FINE MANCHE DI GARA ALLE ORE 18:30 CIRCA PER PROCEDERE ALLE ISCRIZIONI http://www.winningtimesportservices.it/ PROCEDURA ISCRIZIONI ON LINE.

PARTENZA SHUTTLE PER RISALITE, RISERVATE ESCLUSIVAMENTE A BIKERS CON NUMERO GARA, PARTENZA DA LUNGO LAGO ZANARDELLI A CIRCA 150 MT. DALL'ARRIVO SERVIZIO DI CRONOMETRAGGIO AL MILLESIMO DI SEC.

15 Aprile Apr 2018 8 months ago

MAD OF LAKE URBAN DOWNHILL PROGRAMMA DOMENICA 15 APRILE 2018

Corsa singola

TOSCOLANO MADERNO - LUNGO LAGO ZANARDELLI A 150 MT ARRIVO H:08:00

1+600

PERCORSO URBANO CON UNDICI SALTI E OSTACOLI NATURALE ED ARTIFICIALI LUNGHEZZA KM 1+600 ALTIMETRIA 230 METRI CIRCA

MONTE MADERNO TOSCOLANO MADERNO H:09:00

PIAZZA SAN MARCO TOSCOLANO MADERNO H:17:00

AREA PADDOCK LUNGO LAGO ZANARDELLI (EX CAMPO IPPICO) SABATO 14 APRILE 2018 dalle 8:00 alle 10:00

AREA PADDOCK LUNGO LAGO ZANARDELLI (EX CAMPO IPPICO)

PRENOTAZIONE SOSTA AREA PADDOCK SOLO PER ISCRIZIONE COMPLETA DI SOCIETA' TEL. 348 8580439 HARON OFFERTE ALLOGGI IN CONVENZIONE EVENTO SUL SITO WWW.MADOFLAKE.IT REGOLAMENTO E ISCRIZIONE IN DOCUMENTI E SUL SITO WWW.MADOFLAKE.IT ISCRIZIONE GARA CERIMONIA DI PREMIAZIONI DOMENICA 15 APRILE 2018 FINE MANCHE DI GARA ALLE ORE 18:30 CIRCA PER PROCEDERE ALLE ISCRIZIONI http://www.winningtimesportservices.it/ PROCEDURA ISCRIZIONI ON LINE.

PARTENZA SHUTTLE PER RISALITE, RISERVATE ESCLUSIVAMENTE A BIKERS CON NUMERO DORSALE E BICI. PARTENZA DA LUNGO LAGO ZANARDELLI A CIRCA 15O MT. DALL'ARRIVO ORARI PARTENZA ESPOSTI BACHECA ARRIVO

Classifiche

AGONISTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 593477K GAMBIRASIO CARLO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
2 EL 857318B LOCATELLI FRANCESCO FOUR T PROJECT
3 EL A003219 MONTAGNI MIRCO GRAVITY CIRCUS
5 EL 793264D TONDIN DENNIS GRAVITY CIRCUS
6 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
7 UN 901326Y PLAIKNER STEFAN ASC TIROLER RADLER BOZEN
8 EL 873945Y DOLFIN STEFANO FOUR T PROJECT
9 EL 877011P MILANI MARIO TEAM SCOUTBIKE.COM
10 JU A094416 MOSER CHRISTOPH WILD BORN BIKER
11 JU A077598 TRAINI FABIO LE MARMOTTE LORETO
12 EL A034690 PELLEGRIN DOMINIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 AL A077639 GRAMATICA RICCARDO A.S.D GARDA PRO BIKE
14 JU A057539 OBERKALMSTEINER MANUEL ASC TIROLER RADLER BOZEN
15 UN A108280 LANFRANCHI GREGORIO FOUR T PROJECT
16 UN 805567S GREPPI FEDERICO FOUR T PROJECT
17 UN 868121Z POZZONI GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
18 JU A122644 BONOMI JOHN CENTROBIKE VALDISOLE
19 UN A038601 GIACOMELLI MARCO CENTROBIKE VALDISOLE
20 JU A093413 MILESI ERIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
21 UN A061168 DE PAUL MARCO FOUR T PROJECT
22 AL A135353 BALANAY GIAN DEVIS A.S.D GARDA PRO BIKE
23 UN 783426N BUZZI MATTIA FOUR T PROJECT
24 UN A059976 CAPORALI LORENZO FOUR T PROJECT
25 JU A119563 LEONARDI SIMONE CENTROBIKE VALDISOLE
27 UN A025013 MAIRHOFER ANDREAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
28 UN 783506X ROMERI MIRCO TEAM SCOUTBIKE.COM
29 AL A096189 REICHHALTER STEFAN ASC TIROLER RADLER BOZEN
30 AL A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
31 AL A093488 RUNGGER SIMON WILD BORN BIKER
32 UN A091034 MILESI EZIO FOUR T PROJECT
33 JU A064639 BRESSAN GIACOMO 3 STARS
34 UN 804558G GAFFURINI FRANCESCO A.S.D GARDA PRO BIKE
35 AL A119685 MAZZETTO ANDREA SAN MARCO VERTOVA ASD
36 UN A066730 GANCI DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
37 UN A092539 PODETTI VALENTINO CENTROBIKE VALDISOLE
38 JU A087188 BERNABE' MATTIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
39 UN A027952 DEBERNARDI EDOARDO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
40 AL A092241 LEVRA FABIO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
41 EL 984234P MICHAELER RENE ASC TIROLER RADLER BOZEN
42 JU A152918 CORTI SAMUELE BIKE&CO ASD
43 JU A091035 CHIESA NICCOLO' FOUR T PROJECT
44 AL 991809Y RACHELI MATTIA FOUR T PROJECT
45 AL A134110 ROSSI MATTIA A.S.D GARDA PRO BIKE
46 AL A134108 COMERIO MARCO A.S.D GARDA PRO BIKE
47 AL A116438 OLIVIERI MICHELE ANGELO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
48 JU A135354 PENINI LUCA A.S.D GARDA PRO BIKE
49 AL A104002 POLI FILIPPO A.S.D GARDA PRO BIKE
50 AL A042086 BELLICINI LUDOVICO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
51 JU 791369L NOVENTA RICCARDO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
52 JU A087714 MACARIO SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
53 UN A122550 ALBONICO NICHOLAS TEAM SCOUTBIKE.COM
54 JU A127106 MENSI FRANCESCO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
55 JU A093660 CALDANA GIOELE A.S.D GARDA PRO BIKE
56 AL 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ
57 AL A132020 MARINI KEVIN GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
58 AL A152917 GIAFFREDA LORENZO BIKE&CO ASD
59 JU A114038 BELOTTI MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
60 AL A122300 ABRATE DAVID VELO CLUB SARNICO A.S.D.
61 AL A095829 DURIGAN ALEX AR6 - DH TEAM
62 JU A134085 TODESCHINI PIETRO LE MARMOTTE LORETO
63 ES A006700 VENTURI PATRICK GRAVITY CIRCUS
64 AL A126165 MAESTRI DAVIDE A.S.D GARDA PRO BIKE
65 JU A151574 POCHER NICOLO' CENTROBIKE VALDISOLE
66 JU A114044 CARRARA RICCARDO FERDINANDO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
67 AL A129426 CONFORTI RYAN A.S.D GARDA PRO BIKE
68 ES A143278 VEDRINI EDOARDO TEAM BIKAPPA BIKES
69 ES A150971 SPEZZANI DAVIDE A.S.D. U.S. FORMIGINESE
70 JU A145257 TANZINI PAOLO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
71 AL A149620 FERRETTI MATTIA FIGHT VIELLE
72 JU A093017 DEROMEDIS SIMONE CENTROBIKE VALDISOLE
73 AL A130755 GRAZIOLI GIOVANNI VELO CLUB SARNICO A.S.D.
AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 823055M AGAZZI FABIO FOUR T PROJECT
2 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA GRAVITY CIRCUS
3 M1 793382U DE MARCHI LUCA ACIDO LATTICO TEAM
4 ELMT A067310 FRENADEMEZ ARTUR ASC TIROLER RADLER BOZEN
5 ELMT A006678 FOSCHINI GABRIELE A.S.D GARDA PRO BIKE
6 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
7 ELMT A040836 MOSCHINI ANDREA ASD CICLI BACCHETTI
8 ELMT 867492M CONFALONIERI MASSIMO BIKE&CO ASD
9 ELMT A089851 ZUCCATTI STEFANO GRAVITY CIRCUS
10 M1 A021430 BERTELLI MATTEO TEAM BICIAIO A.S.D.
11 ELMT A149035 SCHWARZ ALEXANDER ASC TIROLER RADLER BOZEN
13 ELMT A132301 SPONDA LUCA TEAM BMX VERONA
14 M1 A093657 BOSSONI GIACOMO CORSETTI A.S.D.
15 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
16 M1 A091762 CADEI LUCA FIGHT VIELLE
17 ELMT A065354 COMAI LUCA A.S.D GARDA PRO BIKE
18 ELMT 793387Z DE MARCHI CARLO ACIDO LATTICO TEAM
19 ELMT A069760 MARCADELLA MATTIA TEAM TODESCO
20 M1 A065501 TOMASI TEO TEAM BICIAIO A.S.D.
21 M1 A059185 MARCHETTI DANIEL TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
22 ELMT A120009 MILONI STEFANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
23 M2 A047402 PIZZAMIGLIO JARI MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
24 ELMT A153233 DALLAGO SIMONE GRAVITY CIRCUS
25 M3 A130601 FRONER ENRICO AR6 - DH TEAM
26 ELMT 789652N BALDUCHELLI NICOLA FOUR T PROJECT
27 ELMT A058861 DAMIOLI CRISTIAN MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
28 M1 A056930 BOCCHI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
29 M3 A003549 SIVALLI SERGIO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
30 ELMT 960570P PEDRETTI MICHELE A.S.D GARDA PRO BIKE
31 M2 A057357 SCHIVALOCCHI FABIO TEAM BICIAIO A.S.D.
32 M1 A069759 GAZZOLA ALEX TEAM TODESCO
33 M1 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
34 M2 923022G CERISARA DARIO TEAM ECOR MTB SCHIO
35 ELMT A052768 GAZZOLA EZIO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
36 ELMT A151039 IBATICI FEDERICO A.S.D. U.S. FORMIGINESE
37 ELMT A149033 SCHWARZ ANDRES ASC TIROLER RADLER BOZEN
38 ELMT 906275A DALLA VECCHIA RANDY TEAM ECOR MTB SCHIO
39 M1 A125338 CRISTOFOLI MARCO JUMP DH TEAM
40 M3 A090405 LODETTI MARCO TEAM CYCLE CLASSIC
41 M5 962301C SPEZZANI FABIO A.S.D. U.S. FORMIGINESE
42 M1 954768P CORTI CARLO TEAM CYCLE CLASSIC
43 M1 995355T ZAMPERETTI ALBERTO ASC TIROLER RADLER BOZEN
44 M1 A095944 ARMANTI DAVIDE A.S.D GARDA PRO BIKE
45 ELMT A119844 USIGLI LORENZO FIGHT VIELLE
46 ELMT A093033 PAMPURI SIMON MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
48 ELMT A097401 PIETROBELLI ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
49 M5 A150330 MONFREDINI FLORIANO TEAM MANUEL BIKE
50 M4 A114045 CARRARA ANGELO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
51 M1 A108487 AGOSTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
52 ELMT A150382 GIUBBILINI FILIPPO TEAM ECOR MTB SCHIO
53 ELMT A053535 VERONESE NICOLO' TEAM ECOR MTB SCHIO
54 M2 A070816 VENTURA DANIELE ASD GAGABIKE TEAM
55 M1 962392X COTALI MICHELE ACIDO LATTICO TEAM
56 M1 A136320 CESCO VALENTINO ROCK & ROAD BIKE FRT
57 ELMT A000876 MODENA LORENZO A.S.D GARDA PRO BIKE
58 M1 A067098 GARDUMI MIRKO A.S.D GARDA PRO BIKE
59 M4 980854V PEDRETTI FABRIZIO A.S.D GARDA PRO BIKE
60 M2 A139680 CARDARELLI STEFANO ASD GAGABIKE TEAM
61 M5 A136309 POLI OSCAR A.S.D GARDA PRO BIKE
62 M3 A064688 BONZANINI ANGELO A.S.D GARDA PRO BIKE
63 M1 A060057 MICHELI ALESSANDRO SIGFRIDO BIKE&CO ASD
64 ELMT A151612 ZONA MIRKO BIKE&CO ASD
66 M3 A151342 DE LORENZI CLAUDIO AESSE MERANO
67 M3 A152923 BERTORELLE PAOLO A.S.D.- BONETTI SUPER BIKE
68 ELMT A150394 LORENZIN ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
69 ELMT A151167 BRIGHENTI MATTIA CORSETTI A.S.D.
AGONISTE DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ 930225T PESENTI SAMANTA LE MARMOTTE LORETO
AMATORI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A149037 KOFLER ANNA ASC TIROLER RADLER BOZEN