LONGOBARDI KIDS

157729 - ALBIOLO (CO) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Giugno Giu 2021 2 years ago

Dettagli

157729

G1-G2 ruote max. da 26" e pedali FLAT e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" MAX 200 ISCRITTI CON PRELAZIONE AI BAMBINI /E TESSERATI DELLA PROVINCIA ORGANIZZATRICE, GLI ALTRI ENTRERANNO IN ORDINE DI ISCRIZIONE DANDO PRECEDENZA AI LOMBARDI E POI AGLI EXTRAREGIONALI.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

25 Maggio Mag 2021 0200 2 years ago

Giuria

LEONE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB FALCHI BLU ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA INDIPENDENZA 1 22070 ALBIOLO CO

3289391069

INFO@FALCHIBLU.IT

Iscrizioni

26 Maggio Mag 2021 0200 2 years ago

3 Giugno Giu 2021 0200 2 years ago

FATTORE K MTB FALCHI BLU 22070 ALBIOLO CO

328 9391069

info@falchiblu.it

www.falchiblu.it

26 Maggio Mag 2021 0200 2 years ago - 3 Giugno Giu 2021 0200 2 years ago

Programma

6 Giugno Giu 2021 2 years ago

LONGOBARDI KIDS

Corsa singola

Via San Francesco - Tensostruttura di S. Anna Albiolo H:08:00

1,00

Completamente sterrato. Percorso fuoristrada, si sviluppa all'interno di un'area chiusa da ripetersi più volte a seconda della categoria. PARTENZA DA CATEGORIA G6 A RITROSO .

Tensostruttura di S. Anna Albiolo H:10:00

Tensostruttura di S. Anna Albiolo H:

dalle 08,30 alle 09,45

08.45

Percorso completamente recintato in un parco chiuso al traffico , cronometristi OTC . per informazioni 3289391069 LUCIANO GHIELMETTI

La gara sarà cronometrata con chip SDAM da OTC Como , tutti i bambini dovranno ritirare il chip assieme al numero gara prima di partire.

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G1M A207140 RAVASI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G1M A202867 MOIOLA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
4 G1M A187360 PALLADINO FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
5 G1M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
6 G1M A205838 TAMBORINI DARIO S.MARTINO DI VALCUVIA
7 G1M A218274 CORBETTA ALAN US CASSINA DE' BRACCHI
8 G1M A230536 RECALCATI TOMMASO LISSONE MTB ASD
9 G1M A193848 MAGGIONI FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
10 G1M A186503 CASTELLI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G1M A208072 CASIRAGHI ALBERT TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 G1M A233944 COLOMBINI TOMMASO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 G1M A208541 DAL ZOVO LEONARDO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 G1M A207600 VITALE LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 G1M A203072 AGGIO MATTONE XAVIER TALAMONA SPORT TEAM
16 G1M A217011 PRINA LUCA G.S. ALZATE BRIANZA
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A201589 CRIPPA IRIS MTB FALCHI BLU
2 G1F A223380 FERRANDI ELISA MTB FALCHI BLU
3 G1F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE A.S.D.
4 G1F A196982 MONTEFUSCO LARA S.MARTINO DI VALCUVIA
5 G1F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G1F A185944 PEZZERA MIA U.C. LOCATE VARESINO
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G2M A178763 SIRCO GIACOMO MTB FALCHI BLU
3 G2M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE A.S.D.
4 G2M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G2M A230929 LOMBARDI LUCA LISSONE MTB ASD
6 G2M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G2M A194863 TOGNOLI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G2M A231570 SIRONI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G2M A160046 GAMBA TOMMASO VALCERESIO BIKE A.S.D.
10 G2M A216955 GHILOTTI MATTEO A.S.D. GROSIO CICLISMO
11 G2M A197658 POLETTO GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
12 G2M A194860 PATELLI ALESSANDRO A.S.D. GROSIO CICLISMO
13 G2M A175854 CRIPPA MARTIN MTB FALCHI BLU
14 G2M A197843 PARADISO NICCOLO' LISSONE MTB ASD
15 G2M A207317 BRAMBILLA RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 G2M A186470 CASTELNOVO ENEA US CARBONATE ASD
17 G2M A223679 CATTANEO MATTIA MTB FALCHI BLU
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A207109 GHISELLINI ANASTASIA LISSONE MTB ASD
2 G2F A233560 KUSHNIAROU ALESSANDRA VALCERESIO BIKE A.S.D.
3 G2F A186570 PAGANI ZACCARDI SELENE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A168554 GELASIO GABRIELE MTB FALCHI BLU
2 G3M A180072 GHILOTTI ANDREA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G3M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G3M A160309 BARBU TATOMIR ALEXANDRU TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G3M A186597 SBRAGION ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
6 G3M A132678 MORELLO SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G3M A137846 PRATAVIERA LEONARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
8 G3M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G3M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
10 G3M A230534 COGLIATI GREGORIO LISSONE MTB ASD
11 G3M A207070 PEZZULLA RICCARDO LISSONE MTB ASD
12 G3M A187192 LAMACCHIA NICOLAS GIUSEPPE UC COSTAMASNAGA ASD
13 G3M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
14 G3M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
15 G3M A221558 TAGLINI MALICK OUOBON UC COSTAMASNAGA ASD
16 G3M A218290 BOSO ROBERTO US CASSINA DE' BRACCHI
17 G3M A197842 ROSSI DETTO CECCHETTI LEONARDO LISSONE MTB ASD
18 G3M A179539 DE AMBROGGI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
19 G3M A194864 GHILOTTI DAVIDE A.S.D. GROSIO CICLISMO
20 G3M A179891 DIMONDO GIOSUE' LISSONE MTB ASD
21 G3M A171812 CEREDA CRISTIANO US CASSINA DE' BRACCHI
22 G3M A221582 EVANGELISTA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
23 G3M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
24 G3M A234207 LESSI NICOLO' MTB FALCHI BLU
25 G3M A200998 DIGIUNI SAMUELE LISSONE MTB ASD
26 G3M A216044 MOSCONI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
27 G3M A168684 FERRI MATTIA U.C. LOCATE VARESINO
28 G3M A201570 IOVINO JACOPO LISSONE MTB ASD
29 G3M A179717 FRANZINI ALESSANDRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
30 G3M A153912 MOIOLA FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM
31 G3M A184567 MORALLI RICCARDO TALAMONA SPORT TEAM
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A178016 MERLETTI MARTA MTB FALCHI BLU
2 G3F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G3F A180680 POLETTI MATILDE MTB FALCHI BLU
4 G3F A233812 RIPAMONTI CAMILLA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G3F A200575 DAL ZOVO ARIANNA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 G3F A214983 BESSEGHINI AGNESE A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G3F A180409 CHIAPPINI CAMILLA MTB FALCHI BLU
8 G3F A231116 BALLABIO CAMILLA UC COSTAMASNAGA ASD
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G4M A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
3 G4M A138387 MARINI TOMMASO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
4 G4M A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
5 G4M A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G4M A128442 CAPPELLETTI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
7 G4M A132617 SALA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G4M A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
9 G4M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
10 G4M A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
11 G4M A143818 BOCCOLINI TOMMASO US CASSINA DE' BRACCHI
12 G4M A153972 VINCENZI NICCOLO' VALCERESIO BIKE A.S.D.
13 G4M A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 G4M A136709 DE BENEDICTIS VALENTINO U.C. LOCATE VARESINO
15 G4M A156551 BRIOSCHI SIMONE LISSONE MTB ASD
16 G4M A178084 TOMERINI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
17 G4M A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 G4M A214980 CASPANI GIUSEPPE A.S.D. GROSIO CICLISMO
19 G4M A147948 KUSHNIAROU SIMONE VALCERESIO BIKE A.S.D.
20 G4M A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
21 G4M A157805 ACQUISTAPACE GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
22 G4M A165758 ZANFARDIN PIETRO VALCERESIO BIKE A.S.D.
23 G4M A177642 SPINELLI JASON LISSONE MTB ASD
24 G4M A233735 SCHNEEBERGER BRIANZA SEBASTIAN MTB FALCHI BLU
25 G4M A207108 GHISELLINI SAMUELE LISSONE MTB ASD
26 G4M A150167 NOVA EDOARDO US CASSINA DE' BRACCHI
27 G4M A232101 BASSI FER MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
28 G4M A153835 VENERE SERGIO LISSONE MTB ASD
29 G4M A229713 DELLA CRISTINA GIOELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
30 G4M A207290 FUSAROLI SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
31 G4M A235355 DE BELLIS LUIGI MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
32 G4M A160928 AMBROSINI SAMUELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
33 G4M A187099 MARTINELLO PAOLO VALCERESIO BIKE A.S.D.
34 G4M A229951 ROVERA MARCO S.MARTINO DI VALCUVIA
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G4F A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
3 G4F A185915 RAGNI MARTINA TALAMONA SPORT TEAM
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
2 G5M A149396 GRIGI DAVIDE US CASSINA DE' BRACCHI
3 G5M A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 G5M A181370 VISCARDI ALESSANDRO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
5 G5M A157017 VOLONTE' PIETRO MTB FALCHI BLU
6 G5M A074140 PRINA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
7 G5M A178170 MANCARDI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G5M A179718 LA CAPRIA MATTEO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 G5M A107226 COLOMBO RICCARDO LISSONE MTB ASD
10 G5M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
11 G5M A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 G5M A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE A.S.D.
13 G5M A181375 CASTAGNA ADAN TALAMONA SPORT TEAM
14 G5M A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 G5M A179722 BOMBARDIERI FRANCESCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
16 G5M A147378 DUCA CRISTIAN TALAMONA SPORT TEAM
17 G5M A158122 DE AMBROGGI JACOPO S.MARTINO DI VALCUVIA
18 G5M A068931 PEZZERA OWEN U.C. LOCATE VARESINO
19 G5M A172514 VANINI FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
20 G5M A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
21 G5M A160790 RESNATI ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
22 G5M A206857 COLOMBO PIETRO LISSONE MTB ASD
23 G5M A119698 CLERICI ALESSIO MTB FALCHI BLU
24 G5M A110977 BUZZI FRANCESCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
25 G5M A178933 ZERBI LEONARDO MTB FALCHI BLU
26 G5M A138458 CORBETTA DIEGO US CASSINA DE' BRACCHI
27 G5M A161153 BOTTONI NICOLO' VALCERESIO BIKE A.S.D.
28 G5M A184235 DELLA BONA MARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
29 G5M A132283 SALOMONE MATTEO S.MARTINO DI VALCUVIA
30 G5M A208336 DOSSI STEFANO LISSONE MTB ASD
31 G5M A132699 PIAZZA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 G5M A188890 SCHIFEO DAVIDE U.C. LOCATE VARESINO
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A137840 PRATAVIERA CATERINA S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G5F A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G5F A178555 SCROCCARO BEATRICE LISSONE MTB ASD
4 G5F A178082 GHILOTTI EVA A.S.D. GROSIO CICLISMO
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
2 G6M A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
3 G6M A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G6M A201494 BLATTI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G6M A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
6 G6M A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
7 G6M A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
8 G6M A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
9 G6M A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
10 G6M A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 G6M A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
12 G6M A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 G6M A151732 OSMETTI MATTIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
14 G6M A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
15 G6M A121113 CENTEMERO ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI
16 G6M A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
17 G6M A079008 ANDRIOLETTI ISACCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
18 G6M A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
19 G6M A201633 MOSCA EMANUELE US CARBONATE ASD
20 G6M A132284 SPIGOLON LUCA S.MARTINO DI VALCUVIA
21 G6M A133190 MAGGIONI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 G6M A083800 FRUSTACI FEDERICO MTB FALCHI BLU
23 G6M A160160 MONTANI ANDREA U.C. LOCATE VARESINO
24 G6M A194608 LODA DAVIDE LISSONE MTB ASD
25 G6M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 G6M A126085 CALCATERRA MATTIA US CARBONATE ASD
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A157861 SIMONELLI AURORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G6F A152113 BIANCONI CATERINA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G6F A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
4 G6F A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
5 G6F A176747 MONTANI GIORGIA U.C. LOCATE VARESINO
6 G6F A157886 ARDENGHI EMMA TALAMONA SPORT TEAM
7 G6F A186074 BARBU TATOMIR DARIANA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD