LOMBARDIA GIOVANI

162561 - Costa masnaga (LC) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

162561

giovanissimi tutte maschile e femminile. Massimo iscritti n. 250

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

1 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA COSTAMASNAGA ASD PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

18 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

30 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI N. 2 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455 giovedì sera

031855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

18 Giugno Giu 2022 0200 one month ago - 30 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

Programma

2 Luglio Lug 2022 one month ago

LOMBARDIA GIOVANI

Corsa singola

VIA S. AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA - LOC. BRENNO C/O PISTA CICLISTICA H:07:30

CAT. G1 GIRI 3 CAT. G2 GIRI 5 CAT. G3 GIRI 7 CAT. G4 GIRI 10 CAT. G5 GIRI 12 CAT. G6 GIRI 18 Circuito di Km. 0,900 prevalentemente pianeggiante e completamente chiuso al traffico

COSTA MASNAGA VIA S.AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA H:09:30

COSTA MASNAGA VIA S.AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA H:

02/07/2022 DALLE ORE 07,30 ALLE ORE 09,15

Classifiche

Cat. G1 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A219720 PALERMO ANDREA EQUIPE CORBETTESE
2 G1M A262541 SECCHI DAVIDE MARIA UC FIGINESE ASD
3 G1M A260148 REDAELLI NICCOLO EQUIPE CORBETTESE
4 G1M A244158 BUSACCA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G1M A265592 BAREGGI ENRICO MAURO G.S. ALZATE BRIANZA
6 G1M A266559 SALA PIETRO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G1M A220015 MOTTA CHRISTIAN U.C.PESSANO A.S.D.
8 G1M A267979 INFANTINO ANTONIO G.S. ALZATE BRIANZA
9 G1M A268475 ROMANO CRISTIAN MOLINELLO SERVETTO
10 G1M A241442 AIELLO DAVIDE SC PEDALE AGRATESE
Cat. G1 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A227405 MARI CAROLINA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G1F A264977 MORESCHI MARGHERITA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G1F A241154 STABILE GRETA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G1F A268609 RICCA SOFIA U.C.PESSANO A.S.D.
Cat. G2 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A212876 TREZZI FILIPPO EQUIPE CORBETTESE
2 G2M A235675 ROCCO DIEGO EQUIPE CORBETTESE
3 G2M A207842 MANCO MICHELE SC PEDALE AGRATESE
4 G2M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA
5 G2M A235100 RIVOLTA GUGLIELMO V.C. SOVICO
6 G2M A199567 NARDELLI THOMAS S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
7 G2M A268519 RAZZOLI GIACOMO V.C. SOVICO
8 G2M A240702 COLICO NICOLO' S.C. MARIANESE A.S.D.
9 G2M A232583 BIANCHI SEBASTIANO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
10 G2M A248567 SORRENTINO DIEGO V.C. SOVICO
Cat. G2 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A220031 QUITADAMO VIOLA MEI U.C.PESSANO A.S.D.
2 G2F A204346 CASIRAGHI CAROLINA GS CICLI FIORIN ASD
3 G2F A262909 MAYA COLLANTES AURORA MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
4 G2F A217692 CORTINOVIS CHIARA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Cat. G3 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A176066 BIANCO RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
2 G3M A219971 MARINO MIRKO FRANCESCO EQUIPE CORBETTESE
3 G3M A194562 SALA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A236578 SALA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
5 G3M A213766 TURATI ENRICO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 G3M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G3M A209077 FEDERICO FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
8 G3M A233363 REDAELLI FRANCESCO SC PEDALE AGRATESE
9 G3M A218188 TREZZI MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
10 G3M A267171 LOMBARDO ANDREA EQUIPE CORBETTESE
Cat. G3 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A248894 FARIAS NICOLE MOLINELLO SERVETTO
2 G3F A240158 MOTTA LUCREZIA U.C.PESSANO A.S.D.
3 G3F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3F A262537 SECCHI MARTA MARIA UC FIGINESE ASD
5 G3F A252353 STEFANONI GIADA UC COSTAMASNAGA ASD
Cat. G4 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A148455 PANZERI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A141417 MOTTA THOMAS U.C.PESSANO A.S.D.
4 G4M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA
5 G4M A218677 MARIANI PIETRO S.C. MOBILI LISSONE
6 G4M A225124 MAGNI WALTER U.S. PEDALE ARCORESE ASD
7 G4M A206887 PANZERI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
8 G4M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
9 G4M A147967 COLOMBO SAMUELE V.C. SOVICO
10 G4M A184544 SALVI CHRISTIAN G.S. ALZATE BRIANZA
Cat. G4 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A241697 PIETRELLA ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4F A231512 FERNANDEZ LODEIRO NICOLE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G4F A240691 MATTIA ASIA GS CICLI FIORIN ASD
4 G4F A268355 MINELLI YARA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
Cat. G5 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A129175 VITALE LUCA EQUIPE CORBETTESE
2 G5M A206729 ZORCO MATTIA EQUIPE CORBETTESE
3 G5M A257408 GALIMBERTI ANDREA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
4 G5M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
5 G5M A194782 LONGONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G5M A235700 PARINI FRANCESCO EQUIPE CORBETTESE
7 G5M A126082 RICCARDO JACOPO US CARBONATE ASD
8 G5M A156801 SANNA SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
9 G5M A206343 BINDA EMANUELE G.S. ALZATE BRIANZA
10 G5M A191313 NURRA FEDERICO EQUIPE CORBETTESE
Cat. G5 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A160507 PIANTA MARTINA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G5F A225203 VAN AKKEREN DAISY A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G5F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G5F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
5 G5F A225204 CAPRA SOFIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Cat. G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A181753 BOTTA MATTEO EQUIPE CORBETTESE
2 G6M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
3 G6M A157651 MAGGIONI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
4 G6M A158753 MARCONI SIMONE GESSATE ASD
5 G6M A177690 RAMPONI LORENZO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
6 G6M A051674 BANFI LUCA G.C. OSSONA ASD
7 G6M A230309 SASSI ANDREA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
8 G6M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
9 G6M A241462 DE MARCO GIOVANNI U.C.PESSANO A.S.D.
10 G6M A117149 GENTILI IGOR U.C.PESSANO A.S.D.
Cat. G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A225205 CAPRA RACHELE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
2 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
3 G6F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH S.C. CESANO MADERNO
4 G6F A234227 TURATI ANNA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.