SPACCAPRIA MARATHON

160395 - TORREGLIA (PD) - VENETO

Campionato regionale 2022 - - Fuoristrada - (RMX) Marathon

10 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160395

Open m-f, Master m-f, aperta enti convenzionati F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Gennaio Gen 2022 0100 3 months ago

Organizzatore

A.S.D.BIKE EXTREME VIA CASTELLETTO 22 35038 TORREGLIA PD

049/7385058

CONTATTI@LIFEBIKESTORE.COM

Iscrizioni

27 Ottobre Ott 2021 0200 6 months ago

7 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Life Bike VIA CASTELLETTO 22 35038 TORREGLIA

0497385058

contatti@lifebikestore.com

www.granfondospaccapria.it

Programma

10 Aprile Apr 2022 one month ago

SPACCAPRIA MARATHON

Via Castelletto 2 - Torreglia H:07:30

63

Percorso misto collinare di 63 km con la presenza di tratti di single track

Torreglia H:09:30

Torreglia H:14:00

sabato dalle ore 15.00 alle ore 18.00 solo amatori, domenica dalle ore 07.30 alle ore 08.30 tutti

ore 08:30 presso segreteria gara

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

Classifiche

ASSOLUTA AGONISTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
3 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
4 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 EL 799558J TRONCONI MARTINO A.S.D. MTBIKE TEAM
6 EL 601349S LONGA MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
8 EL A024811 ZANASCA LUCA TEAM COMOBIKE ASD
9 EL 981969V CARATIDE ADRIANO TABROS RACING TEAM
10 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. CICLI TADDEI
ASSOLUTA FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
3 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
4 DE A019498 RAVAIOLI GAIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA OMAP CICLI ANDREIS
6 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
7 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
8 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
MASTER MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
3 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
5 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
6 M1 A145708 POZZECCO DANIEL FLAMME ROUGE
7 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
8 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
9 M3 A026416 GINESTRI GIANCARLO TEAM TODESCO
10 ELMT 943289D BOARETTO GIANLUCA A.S.D. RACING BIKE
MASTER FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
3 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
4 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
5 W2 A135883 CASTALDELLI ELISA IEMA MTB TEAM
6 W3 A110540 GUERRA BEATRICE BARACCA LUGO MTB
9 W2 A257069 SARTORI FABIA TEAM TODESCO